zhzhzhzh

Цефировод
04.10.2007
518
0
861
56
Ухта
Докладаю :) Поменял масло сегодня. KNECHT фильтр масло MOBIL Rally Formula 5-50 4L Влил полностью. На щупе максимум. Поразило расположение пробки сливной. и масляного фильтра. Всё легко и без извращений. Ну это так.. Если вдруг кто захочет поменять масло но будет думать что фильтр далеко стоит .. или разбирать пол машины снизу надо чтоб пробку открутить :)
 
мог бы и по подробнее описать

я менял вообще без ямы
домкратишь правое переднее колесо
откручиваешь колесо
снимаешь пласиковую защиту (со стороны колеса)

и вот он фильтр руками хвать и откручиваешь

до сливной пробки тоже рукой дотянутцо легко
 
Дык а чё там по подробнее то? Всё просто ) Даже не знаю зачем писал :)
 
Седня поеду менять масло.....хочу уточнить сколько его влезает........вроде 4,2 литра ........если не так то плизззззз......поправте меня
 
у меня в VQ20DE влезает ровно 4 литра. Менять можно и из-под колеса, но удобнее на яме. сливной болт на 14, фильтр если руками не откручивается, пробиваешь насквозь отверткой длинной и ей как рычагом страгиваешь. По-варварски, немного, зато эффективно :)
 
Подтверждаю.. )) Масла ровно 4 Литра до отметки максимум. Когда сольёшь.. Лучше машину покачать ( уже с вывернутым фильтром... ) Сливается чуть больше масла.. :) Видать с рёбер жёсткости и так далее... У меня грамм 30-50 слилось так :) Мелочь а приятнО )
 
Аналогично, заливаю 4-х литровую канистру и доливать не надо.
ИМХО менять масло с домкратом и снятым колесом это уже извращение, особенно зимой на улице :)
 
Я когда полез фильтр искать.. чесслово облазил весь мотор и даже снял крышку пластиковую сверху :)) На которой Нео написано :))) Жуть. Потом решил сначала слить масло а потом искать фильтр... открутил болт... стою в яме.. держу канистру, в которую масло льётся старое.. и тут :) под пластиковой защиткой выглядывает фильтр :) Я крайне редко встречал моторы и вообще машины с таким лёгким доступом практически ко всем элементам. будь то ТО (смена масла и так далее) либо замена каких то более серьёзных узлов... Всё просто и в то же время очень современно.