Kun

Цефирядник
15.12.2005
294
0
61
Алматы
После кратковременного интенсивного разгона в салоне появляется запах гари. Не очень сильно, но все же чувствуется. Раньше не обращал внимания, думал с улицы. Напоминает смесь запаха заженной спички вперемешку с чем то техническим. Что бы это могло быть? Коробка? Декстрон чистый, не воняет.
 
Ет нормально, у меня также.
 
Kun сказал(а):
После кратковременного интенсивного разгона в салоне появляется запах гари. Не очень сильно, но все же чувствуется. Раньше не обращал внимания, думал с улицы. Напоминает смесь запаха заженной спички вперемешку с чем то техническим. Что бы это могло быть? Коробка? Декстрон чистый, не воняет.

Во время длительного движения в гору, такой же запах. Подгорает масло немного в каробке, не то чтобы оно прям горит и чернеет на глазах, а просто дает соответствующий запах.
 
Не парься! Все нармально, просто нужно переодически смотреть уровень масла в каробке и следить за его состоянием. А еще лучше менять в соответстсвии с пробегом. Удачи!
 
им все же от чего запах?
Коробка то гермитичная, кроме 1 сопуна и 1 дырки с шюпом. Но если что в ней и перегревается до вони, то что это горит? и как запах в салон попадает?

не понятно :LOL:
 
Кстати - вонять еще умеет задний сальник колена - масло выбивает именно на больших оборотах и оно сгорает на трубе, правда запах похож именно на горелое масло, но воняет в салоне на остановках прилично, особенно если окно приоткрыто.
 
еще запах гари бывает когда по городу гонки устраиваеш !! колодки аж трещать начинают !!
 
Kun сказал(а):
им все же от чего запах?
Коробка то гермитичная, кроме 1 сопуна и 1 дырки с шюпом. Но если что в ней и перегревается до вони, то что это горит? и как запах в салон попадает?

не понятно :LOL:

В Салон - легко! Через воздухозабоник печки. Фильтра воздушного нет же?
Где угодно едешь.... чуть включил вентилятор, так сразу знаешь чем на улице запашит...
 
При интенсивном движении масло в коробке подогревается хорошо и начинает издавать такой вот запах.
 
Я, поддерживаю версию с задним сальником коленвала. После длительных перекруток заехал в сервис по поводу рейки. Машину подняли и я увидел капельку масла снизу на стыке коробки и двигателя. Точно масло и точно моторное. Под машиной обычно в гараже чисто, на полу следов масла нет-значит только на ходу. Может, конечно, он у меня вообще потек-каплю только сегодня увидел.
 
запах чаще бывает когда забивается катализатор, причем чувствуется только когда сильно жмешь на газ
 
Сколько принюхивался к этому запаху, решил для себя,что это колодки и парится перестал.
 
Один раз после резкого ускорения с 40 км/ч до 150 км/ч обратил внимание на странный запах. Если бы не АКПП то решил бы чо поджег сцепление.