A

Anonymous

Гость
Коробка начала тупить, с первой на вторую переключаеться хорошо, на третью, только после того как обороты поднимуться до 6000 и пока будут опускаться до 3000 с толчком, четвертая вообще не включается.....Стоп-тест показал что диски не сгорели...Что может быть, и как это выличить? Посоветуйте...
 
я столкнулся а аналогичной проблемой весной. причина - мертвый датчик положения дроссельной заслонки. замени его и все пройдет! https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=20
 
Лимон сказал(а):
я столкнулся а аналогичной проблемой весной. причина - мертвый датчик положения дроссельной заслонки. замени его и все пройдет! https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=20

Была похожая ситуация, мучился очень долго,
менял дросельную заслонку результат не менялся, затем пошел дальше что показала мне диагнозтика а именно: поменять свечи, прочистить топливную систему, заменить бензанасос.. и на СТО сказали что все сделать и машина поедит, так вот поменял всё результата ноль, а потом чистой воды ситуация сидели и думали что может быть, и тут обратили внимание что из глушителя практически не выходят выхлопные газы а когда на тапку жмешь то глушитель начитает в прямом смясле гулять вперед на пару сантиметров и видно как он напрегается, при таком эксперементе прорвало "гофру" загнали на ЯМУ думали катализатор, так вот его там вообще не оказалось, а заместо него что бы машина не гудела была запихана как пробка целый пакет со стекловолокном - все вытащили оттуда прочистили, и машина просто самолет :LOL: после всех мучений.
 
У меня точно так же было, потом и 3-я пропала, понюхай масло, если воняет горелым - значит фрикционы, у меня воняло.
 
начни с малого. а диагностику делал? на стартовой странице есть ссылка( этим сайтом скоро покемоны с ниссана будут пользоватся!!!)
 
Масло гарью не пахнет, но очень старое, может это быть только из-за масла? На самодиагностике показало разрыв цепи электроклапана муфты гидротрансформатора....Это может быть причиной?
 
Всем здрасте.Искал информацию по сайту так и не нашёл.
Решил обратиться сюда.
По поводу наверное коробки.После пробития поддона (АКП)я его заварил.
Залил новое масло Dixron3.Заливал через заливную горловину через воронку.
Обратил внимание на какой-то шум ,т.е. не шум а как часы тикают. тик-тик-тик.
Тройное тикание.Только при холостых оборотах слышно.Не могу понять что это такое.Не подскажите в чём причина.
 
Игорь Алексеевич сказал(а):
Всем здрасте.Искал информацию по сайту так и не нашёл.
Решил обратиться сюда.
По поводу наверное коробки.После пробития поддона (АКП)я его заварил.
Залил новое масло Dixron3.Заливал через заливную горловину через воронку.
Обратил внимание на какой-то шум ,т.е. не шум а как часы тикают. тик-тик-тик.
Тройное тикание.Только при холостых оборотах слышно.Не могу понять что это такое.Не подскажите в чём причина.

Было такое когда КПП в прогретом состоянии, легкое (подшелушивание)(шелушание), если да то скорее всего это Гидротрансформатор
 
Игорь Алексеевич сказал(а):
Всем здрасте.Искал информацию по сайту так и не нашёл.
Решил обратиться сюда.
По поводу наверное коробки.После пробития поддона (АКП)я его заварил.
Залил новое масло Dixron3.Заливал через заливную горловину через воронку.
Обратил внимание на какой-то шум ,т.е. не шум а как часы тикают. тик-тик-тик.
Тройное тикание.Только при холостых оборотах слышно.Не могу понять что это такое.Не подскажите в чём причина.

Это КХХ работает :D
 
Игорь Алексеевич сказал(а):
Всем здрасте.Искал информацию по сайту так и не нашёл.
Решил обратиться сюда.
По поводу наверное коробки.После пробития поддона (АКП)я его заварил.
Залил новое масло Dixron3.Заливал через заливную горловину через воронку.
Обратил внимание на какой-то шум ,т.е. не шум а как часы тикают. тик-тик-тик.
Тройное тикание.Только при холостых оборотах слышно.Не могу понять что это такое.Не подскажите в чём причина.
Наверное КХХ.
 
сделал самодиагностику АКП.Всё в норме.на холодной ничего не тикает.
прогрею -опять туктуктук-как будто часы.ставлю "n" вроде не тикает.на оборотах пропадает .
 
Послушайте возле КХХ, если там тикает, то это он, уж больно по симптомам похоже, особенно что на холодную не тикает, а на прогретую есть, у самого так было :LOL: