sasha1

Цефирядник
30.06.2006
223
0
61
Павлодар
Всем привет !Хочу поделиться впечетлениями после замены стоек !1-е Машина поднялась стала выше (с чем это связонно не понял). 2-е и главное пропал звук на кочках напоминающий легкое бульканье(как при стуке в шаровой). 3-е машина перестала приседать после прохождения лежачих полицейских .4-е перестала чувствовать дорожные стыки теперь как на тоете (да простят меня форумчане) 5-е пришлось делать схождение после замены оно нарушаеться! Старые стоики работают но в них маленькое давление газа осталось!Да стоики ТОКИКО ставил мне они очень понравились . Машина А32 97 г.в.
 
сколько по цене без работы вышло? тоже менять надо
 
Брал по закупочной цене друг в магазине работает 8800 тенге за штуку где то две тысячи рублями.Менял сам.
 
sasha1 сказал(а):
схождение после замены оно нарушаеться
Если оригинал, то ничего не нарушается. Проверено на себе. В остальном согласен. Самые положительные впечатления после замены стоек. Подвеска работает очень тихо и четко.
 
еп.. 2000 р за стойку это же совсем даром!!! Сколько же этот Токико проходит?
 
Автору темы предлагаю вркатце изложить как проходила замена и рассказать о подшипниках и опорах.. как они там поживают после 100000 км пробега?!
 
Про замену ну вобщем все проходило как обычно, то есть три болта с низу, зажим шланга и три болта с верху,вынемаем стоику, затем зажимаем пружину и выкручиваем гаику на стойке, самое интересное что подшипник в отличном состоянии, ни закусывает, ни хрустит, смысла его менять не было оставил старые подшипники, далее делал замену стоики, зажатую пружину ставим на место и накрываем чашкой, затем ставим подшипник и опору все это стягиваем гаикой опора в отличном состоянии, то есть не болтаеться втулка, не хрустит, нет хода у резины. Ну и все ставим на место.Сколько проживут стоики не знаю но сейчас мне машина нравиться и это главное стало тихо и мягко .Да старые стоики после 10 минут спокоиствия имеют провал затем начинают работать хотя шток поднимаеться сам но медленно что говорит о том что в стоике маленькое давление газа .
 
mamon777 сказал(а):
еп.. 2000 р за стойку это же совсем даром!!! Сколько же этот Токико проходит?
Покупал Токико за 11000 тенге (5 тенге=1 рубль) проездил наверное года полтора, потом продал машину стойки работали нормально.
 
А сильно машина поднялась-то?

До замены стоек просевшая была или что?

Мне вот стойки на вагоне тоже надо менять но выше мне не надо.
 
Нет просевшей не была точно !Видел много цефир у нас их в городе много !А вот поднялась где то на 1,5-2 см. примерно так!
 
Это какая-то общая тема для токико или ты уникальный случай? Мне просто точно выше не нада... И как раз думаю ставить токико или нет.

Может, тебе их прикрутили не туда? :)
 
Да вот только я их сам то и прикрутил там видемо давление которое шток сильней выталкивает вот она то выше и становиться!
 
sasha1 сказал(а):
Да вот только я их сам то и прикрутил там видемо давление которое шток сильней выталкивает вот она то выше и становиться!
hm :)
davlenie shtoka stoyki ni kak ne mozhet pripodnimat' mashinu! gazovye stoiki eto i est' maslennye! gaz v nih ne daet maslu vspenivat'sy pri ezde po plohoi doroge, takoi vot navorot.
a nam obyvatelyam vparivayut pro gazovye stoyki ...
i eshe rodnye stoiki prosto maslennye, tak 4to dumayu u tebya uje menyanye stoyat
 
авто становится выше после установки новых стоек! На предыдущую цефиро поставил каяба по кругу - клинерс увеличелся, поведение авто на дороге стало намного лучше! в понедельник еду в кемерово - опять поставлю каябу.
 
ну вот и купил 4 каябы!!!! Завтра буду ставить. Перед -2500.Зад -1900. завтра попробую измерить клинерс "до" и"после" :D