_MAN_

Цефирядник
21.10.2007
65
0
61
Тюмень
сейчас идет пропаганда езды с включенными фарами днем, я поддерживаю эту тему, и включаю фары каждый раз когда сажусь в машину....хотелось бы сделать включение фар автоматическим, с ближним светом я сделал так: закрыл датчик света теперь в режиме авто при повороте ключа фары включаются автоматически, а при выключение зажигания гаснут, но хочется еще чтобы и туманки включались тоже автоматически вместе с фарами...а как это сделать, я не знаю, может кто подскажет?????
 
Под капотом стоит блок реле , реле с надписью FR FOG LAMP включает противотуманки. Нужно через диод подать управляющее напряжение +12 в от реле габаритов TALE LAMP. Диод позволит при необходимости включать противотуманки отдельно от ближнего света.
 
Спасибо....на днях попробую...
 
а какой диод нужен???
 
например отечественный кд223 , или любой аналогичный.
Обращаю внимание что через диод запитаны не сами противотуманки , а реле которое включает противотуманки.
 
а блок габаритов выдержит? ведь туманки потребляют больше тока чем габариты
 
от "блока габаритов-автосвета" сигнал +12вольт включает реле габаритов, через диод этот же сигнал подключаем к управляющему контакту реле противотуманок. Т.е. сильные токи коммутируются реле как и в штатном варианте , единственное вместе с габиритами включается реле противотуманок.

Хотя видимо идея не совсем правильная, невозможно будет включить отдельно габаритные огни.
Нужно реле противотуманок подключать к ближнему свету
 
Serg S сказал(а):
Хороший способ сократить жизнь аккумулятору. Ему стартер крутить, а тут 20а отдай на фары (туманки+ближний 4*60/12).
когда двигатель работает энергию выробатывает генератор, на наших машинах его мощности хватает
 
Макс сказал(а):
от "блока габаритов-автосвета" сигнал +12вольт включает реле габаритов, через диод этот же сигнал подключаем к управляющему контакту реле противотуманок. Т.е. сильные токи коммутируются реле как и в штатном варианте , единственное вместе с габиритами включается реле противотуманок.

Хотя видимо идея не совсем правильная, невозможно будет включить отдельно габаритные огни.
Нужно реле противотуманок подключать к ближнему свету
на русский машине я делал так: в блоке предохранителей менял провод подачи напряжения, на тот на котором ток есть только в положение ключа включено....расскажи подробно как мне сделать это на этой машине...
 
тоже вариант, но подробно как сделать- не знаю, у меня А32.