A

Anonymous

Гость
привет всем цефироводам :)
хочу разобрать дросельную заслонку и прочистить .
вопрос ,есть ли в этом деле подводные камни ,и на что может быть нужно обратить внимание .
или там все просто :)
проблемы с запуском ,посоветовали прочистить.
 
Я на прошлой неделе промыл ДЗ. Ничего сложного нет. Разве что быть по акуратнее, не порвать прокладку. Она на вид бумажная. И еще. При обратной установке прокладку надо посадить на герметик. Я с первого раза перестарался с герметиком, намазал толстый слой, а когда стал затягивать болты он полез во все стороны, включая внутреннюю сторону заслонки. Пришлось заново снять, промазать аккуратнее, так что бы во внутрь заслонки герметик не попал.
 
Sledopit сказал(а):
привет всем цефироводам :)
хочу разобрать дросельную заслонку и прочистить .
вопрос ,есть ли в этом деле подводные камни ,и на что может быть нужно обратить внимание .
или там все просто :)
проблемы с запуском ,посоветовали прочистить.

А ты напиши сначала, что за машинка у тебя, какой двигатель?
 
Sledopit сказал(а):
привет всем цефироводам :)
хочу разобрать дросельную заслонку и прочистить .
вопрос ,есть ли в этом деле подводные камни ,и на что может быть нужно обратить внимание .
или там все просто :)
проблемы с запуском ,посоветовали прочистить.

+1 Очень хочется знать как это сделать, и еще помыть впускной коллектор и КХХ.
 
[ [/quote]

+1 Очень хочется знать как это сделать, и еще помыть впускной коллектор и КХХ.[/quote]

Есть тут все об этом. Про КХХ в разделе Своими силами. Про впуск и дроссель 1-3 страницы наза было.
 
Cifra A33 2002 г.в сингапурская .
 
2Sledopit
1. Поиск рулит.
2. Даже не описал двс. Тут все по разному.
 
как почистить дросельную заслонку? и где она стоит? помогите пожалуиста есть ссылки? желательно с фото. "своими силами "я не нашел че то.
 
оооо да. спасибо большое. на выходные по чищю для профилактики.
 
Только НЕ ТРОГАЙТЕ ДПДЗ!
Чистили 4-е машины. У двух из них (включая мою) произошел сбой. Симтомы: на холостом ходу подымаешь обороты до 1500 и в этот момент обороты начинают прыгать до 1700 (1500-1700-1500-1700 и тд). При этом педаль газа в одном положении. Педалью невозможно выставить, к примеру, 2000 или 2500. Жмешь-жмешь и хрен. Потом происходит скачок оборотов до 3000. Дальше вроде всё впорядке.
Ощущение при езде (особенно в пробках) - как буд-то не умеешь трогаться на механке.
Вылечили только консалтом. Самостоятельное обучение не помогло.
 
Mark Hugo сказал(а):
Только НЕ ТРОГАЙТЕ ДПДЗ!
Чистили 4-е машины. У двух из них (включая мою) произошел сбой.
Вылечили только консалтом. Самостоятельное обучение не помогло.
На А33 или А32?
 
Mark Hugo сказал(а):
Только НЕ ТРОГАЙТЕ ДПДЗ!
Чистили 4-е машины. У двух из них (включая мою) произошел сбой. Симтомы: на холостом ходу подымаешь обороты до 1500 и в этот момент обороты начинают прыгать до 1700 (1500-1700-1500-1700 и тд). При этом педаль газа в одном положении. Педалью невозможно выставить, к примеру, 2000 или 2500. Жмешь-жмешь и хрен. Потом происходит скачок оборотов до 3000. Дальше вроде всё впорядке.
Ощущение при езде (особенно в пробках) - как буд-то не умеешь трогаться на механке.
Вылечили только консалтом. Самостоятельное обучение не помогло.

Трогай не трогай ДПДЗ, а при промывке блока ДЗ ты всё равно с него разъём скидываешь, а после этого обучения ХХ не избежать!
 
NeoN сказал(а):
Трогай не трогай ДПДЗ, а при промывке блока ДЗ ты всё равно с него разъём скидываешь, а после этого обучения ХХ не избежать!

Скидывание клейм это пол беды! Обороты ХХ после чистки ДЗ при любом раскладе будут завышены. Но это легче решается. Можно самостоятельной настройкой. А вот ОТКРУЧИВАНИЕ и ИЗМЕНЕНИЕ положения ДПДЗ - это беда.
 
Mark Hugo сказал(а):
NeoN сказал(а):
Трогай не трогай ДПДЗ, а при промывке блока ДЗ ты всё равно с него разъём скидываешь, а после этого обучения ХХ не избежать!

Скидывание клейм это пол беды! Обороты ХХ после чистки ДЗ при любом раскладе будут завышены. Но это легче решается. Можно самостоятельной настройкой. А вот ОТКРУЧИВАНИЕ и ИЗМЕНЕНИЕ положения ДПДЗ - это беда.

Я откручивал и изменял, конечно руководствуясь мануалом, всё получилось. На форуме много инфы по данному вопросу...
 
NeoN сказал(а):
Я откручивал и изменял, конечно руководствуясь мануалом, всё получилось. На форуме много инфы по данному вопросу...

Я не доказываю обратное! Просто предостерегаю о возможном варианте.
 
спасибо большое. я тода не откручивая ДЗ просто по чищю карбом на месте. новерно эффект такой же будет.
 
yerzhan05 сказал(а):
спасибо большое. я тода не откручивая ДЗ просто по чищю карбом на месте. новерно эффект такой же будет.
Ну не такой же конечно, как при полном съеме ДЗ, но если не сильно грязно там, для профилактики можно
 
да просто напугали. я хотел снять. и написали что дпДЗ не снимать. но я даже не знаю что такое ДП.
и вот теперь боюсь его снимать )))