Гоша сказал(а):
Парни, кто может дать адекватный ответ, дело вот в чём, у меня есть АКПП от VQ25DD в отл.состоянии, её желает преобрести человек для Максимы с VQ30DE кузов тоже 33-ий. Как думаете встанет, или нет ? Просьба отвечать по делу ! Ответы типа "наврядли" не устраивают, не утруждайте себя.

ну вот можно отчитатся, коробка от VQ25DD встала как родная на VQ30DE, понадобился правда левый привод от VQ25DD
 
А как думает народ а какую коробку по современней поставить на цифру можно с теаны, мурано, или еще чего передне приводного или вдового ??
 
kotbazilioi сказал(а):
А как думает народ а какую коробку по современней поставить на цифру можно с теаны, мурано, или еще чего передне приводного или вдового ??
6-ступку МКПП от ALTIMA, остальное все требует мозгов АКПП сопряженных с ECU.
 
Ну а разве в остольных коробках блок управления коробкой идет вместе с блоком управления двигателем ???
 
polyansky сказал(а):
toha-pk82 сказал(а):
подходит АКПП с 32- на 33???

теоретически - нет. Практически - думаю да, но вместе с ней поменять прийдется еще полмашины...

Все подходит практически не надо парить мозги про теории!
Меняешь датчики со своей старой коробки на новую и втыкаешь штекера и поехал!
 
да уж, наверно спустя 3.5 года ответ актуален))) от себя по теме добавить могу что ставил на 2.5дд от 2.0дд, как тут и была.
 
progon сказал(а):
да уж, наверно спустя 3.5 года ответ актуален))) от себя по теме добавить могу что ставил на 2.5дд от 2.0дд, как тут и была.
Я на цефиру а33 2,0 2002г.в. поставил VQ25DE с а32 97 г.в. вместе с коробкой FN38 все ездит очень хорошо. Мозги от двушки
 
жесть, меня при FN40 длинна передач напрягала, ели неощибаюсь шас от двушки 44, а 38 то наверно ваше дальше второй непереключается, до 150км
 
progon сказал(а):
жесть, меня при FN40 длинна передач напрягала, ели неощибаюсь шас от двушки 44, а 38 то наверно ваше дальше второй непереключается, до 150км

Длина передач практически такая же, правда теперь при 120 км/ч оборотов всего 2500, когда на двухе было 3000. Но правда расход поменьше чем раньше, так на 120 км/ч расход был около 10, а сейчас где-то 8,5
 
Поменяли коробку на Ниссан Цефиро а33, коробка стояла обвчная, а поставили с блокировкой и у них разные штекира и цвет проводов, на новой коробке штекер овальный полу круглый, а на старой прямоугольный 7проаодков, пытались поставить по их расположению но на четвертой дёргается, сказали это все и за проводов, знает кто как их расположить правильно
 
"поставили с блокировкой и у них разные штекира и цвет проводов"
Нет.
Если АКПП от А33, то с блокировкой или нет - разъёмы одинаковые.

Скорей всего эта АКПП от А32., поэтому разъёмы отличаются.
Бери мануалы А32 и А33 и сравнивай распиновку.
Всё должно работать