Anton78

Цефирянин
06.05.2007
450
0
361
Омск
Просматривая сайт Primera-club натолкнулся на рекомендации по покупке б/у автомобилей Ниссан. В частности здесь есть информация по приблизительному расчету пробега авто, операции по проверке тех состояния без заезда на сто и некоторые психологические аспекты купли/продажи авто. Поскольку рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью покупки авто, мне кажется данная информация будет полезна многим.

Если у кого нибудь есть полезная информация на данную тему, то прошу поделиться.

Адрес: http://www.primera-club.ru/forum/topic/973.htm
 
Из личного опыта:
подвеску не оцениш, АКПП чтоб ударов не было, тосол посмотри в расш. бачке и вв радиаторе чтоб там масла не было, при газульках чтоб пузыри в расширительном бачке не появлялись, масло в АКПП гарью не пахло, бензонасос не гудел сильно в промежутке вкл и пуск(полоборота и подожди), при накате не было гула ,включался компрессор климата и гнал холд воздух(посторонних шумов под капотом не было), не строкотали цепи с лева ,достань фильтр воздуха (с права две защелки)чтоб оч много копоти не было на нем(масло немного в низу нормуль),тормозные диски на износ(выроботка какая), воокруг всю посмотри на счет кто и где толконул, зазоры меж дверями у японок всегда одинаковые, нет ли отметин на радиаторах от труьок что в переди них стоят, работают ли омыватели фар,сравни номера на всей свето техники и стеклах, если разные мож и стукнутоя, посмотри с низу и везде что и чем залито мож там дара или чарапина, ручник в каком састоянии, плюс диагноз в нормальной конторе и пробивка авто через знакомых или за деньги ментов
 
Я немного не согласен! На аукцион машины выставляют компаеии которые имеют лицензию, и если организатором будет замечено что компания сматывает пробег на авто, то она автоматически лишается лицензии сроком на 10 лет. Смотав пробег они не чего не выигрывают, оценивается машина по году и состоянию! Пробеги сматывают наши народные умельцы! Хотя пока я гонял машины, не разу не сматывал, для машины 96-97 года средний пробег от 80 до 120 максимум! К стати чем машина ниже по классу тем больше у неё прбег в оригинале конечно! Но на деле получается чем больше спроса на авто тем сильнее матают! Я пригонял равчик 96 гогда с прбегом 4 тысячи в оригинале! По нему видно НОВЫЙ!!!
 
"По протяженности автомобильных дорог Япония находится на одном из первых мест в мире, а по густоте она — лидер. Характерной особенностью развития автомобильного транспорта является строительство скоростных дорог (“хайвэй”). Действуют около 7 тыс. км. скоростных дорог."


Сам в год проезжаю из дома в офис по 20-30ккм и не верю, что практичные японцы покупают машины, чтобы они стояли в гараже.
 
Я слышал, что там у них просто по несколько машин имеется у каждого, поэтому и пробеги такие маленькие у них.