SING

Цефирядник
01.05.2007
102
0
61
Подскажите, кто знает. Порвался шланг ГУРа, на предприятии завальцевали новый шланг, после установки на автомобиль руль крутится легко,но загудел насос и появились вибрации на руле. До ремонта все было чудесно, просто раз в неделю подливал жидкость. Из-за чего это могло произойти? В сервисе толком ничего сказать не могут, говорят для начала попробовать поменять жидкость, залил после ремонта кастрол синтетику, до этого подливал какую-то универсальную STEPUP. Может что с датчиками случилось, которые на шланге стоят, для чего они стоят я не знаю. И что может случиться если так ездить? А33 2 литра.
 
На сколько я знаю, в ГУР льётся Дикстрон 3.
А загудел гур вероятно от того что в него попал воздух!
 
а у меня почемуто при вращении руля щёлкает вроде клапан ГУРа(где КХХ)....знает кто что? или опять к Антону?))))
 
Сейчас дикстрон и залит, буду менять на оригинальную, подскажите есть ли специальный слив и бывают ли промывки?
 
SING сказал(а):
Сейчас дикстрон и залит, буду менять на оригинальную, подскажите есть ли специальный слив и бывают ли промывки?

Специального слива нет. Снимай обратку с бачка и с нее и сливай. Пройдись поиском, тут были подробные рекомендации как менять жидкость гур-а.

Только я немного сомневаюсь, что это поможет. Ты бы проверил натяжения ремня. А гудит в гуре скорее всего подшибник, что может предвещать его скорую смерть.
 
Народ Хелп!
После морозов повылазели болячки, в том чесле и ГУР
В общем течёт шланг перед рулевой рейкой, затянул ужо на нет
всё равно течёт.
Кто что подскажет.
Вот фота
2c6a80283f0a.jpg
 
тоже в морозы потек шланг гура, который сразу из бачка выходит, правый помоему, вроде и хамут подтягивал, а всеравно.... буду менять шланг по всей видимости.
 
т.е. обычные хомуты которые продают в магазах не проканают?
а можно поменять шланги а хамуты старые оставить? (это на случай если не найду оригинальных хомутов)
 
Skelet сказал(а):
Новый шланг + фирменные ниссановские хомуты для ГУРа. Они шире обычных.
Какой именно шланг?
Какой у него внутренний диаметр?
 
Фирменные хомуты для шлангов ГУРа на много шире обычных.

Диаметр шланга не знаю(

У меня когда начало сочится ч/з шланг обратки ГУРа мастер предупредил, что не стоит ездить с пониженым уровнем жижи, а то насос может приставится. Он же поставил и показал разницу м/у обычными хомутами и специальными ниссановскими для ГУРа.
 
Никто не сталкивался с заменой шланга от ГУРа к рейке на А33. Потек, а в сервисе его приговорили на замену. В экзисте цена нового 5 000 руб. и 26 дней ожидания. Может кто-то ставил что-то более бюджетное с других моделей.
 
лейте в ГУР синтетику
а то с нашими морозами 3й сильно густеет и поэтому срывает шланги
особенно после уличной стоянки и резком кручении руля
 
Мне кто нибудь скажет шланг какого диаметра мне нужен?
Мож У ТАЗов чё есть?
 
$ HELSING $ сказал(а):
Мне кто нибудь скажет шланг какого диаметра мне нужен?
Мож У ТАЗов чё есть?

тоже бы хотел знать, друзья-цифироводы-профессионалы подскажите.
а то вопрос не единыжды задается а ответа так ни кто не дал

жаждующие будут благодарны
 
Если речь идет о шланге с "обратки" где давление пониже - я ставил обычный шланг от какого-то нето КРАЗа нето КАМАЗа, подбирал по диаметру.
Работает до сих пор.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Если речь идет о шланге с "обратки" где давление пониже - я ставил обычный шланг от какого-то нето КРАЗа нето КАМАЗа, подбирал по диаметру.
Работает до сих пор.
я там выше фоту выложил, глянь пожалуйста
 
$ HELSING $ сказал(а):
я там выше фоту выложил, глянь пожалуйста
Слушай, это было 4 года назад, но похоже что он. Потому, что шланг высокого давления идет с железными наконечниками, а у меня и на фото были обычные хомуты.
А я насколько помню взял простой гидрошланг высокого давления с камаза, отпилил у него наконечники и затянул родными хомутами.
Обошлось рублей в 30-50. Поначалу ездил боялся что сорвет. Попробуй, хуже не будет, максимум это сорвет еще раз, но навряти, у меняж не сорвало за 3 жестокие зимы.
Сними шланг и в магазин грузовых запчастей в раздел гидравлика - подберешь 100%.
 
Всё-таки по шлангу выского давления никто ничего не может подсказать?
Как долго можно не обращать внимания на даннуб проблему, подливая масло, т.к. показывает практика не решая кардинально проблему, получаешь еще большую.
 
Для решения своих проблем, создавайте свою тему. Что за форум, спросишь про лошадь, через месяц смотришь, там уже про корову во всю матушку треплятся.