mike_z

Цефирядник
29.11.2004
118
0
61
Нет подсветки дисплея \ экрана навигации
- Touch функции дисплея работают. По памяти, жму пальцем в определенные области и меняю режим обдува; так же управляюсь и с меню CD проигрывателя.
- Кнопки управления навигацией и климатом (справа и слева экрана) подсвечены.

Я думаю, что это лампа подсветки перегорела или нет питания.
Кто нить знает людей могущих починить аппарат?

Вообще, у кого-нибудь была такая ситуация? ( поиск не рулит (


ЗЫ. Может есть какая кнопка включить \ выключить подсветку?
 
В ветке Тюнинг, про это есть, поройся глубже, у самого тоже не работает
 
Если кто видел тему про неработающую подсветку, помогите плиз.
Поиск в "Тюнинге" по запросу "монитор OR дисплей OR экран" ничего не находит.
Если использовать "подсветка", то выдается куча результатов про светодидную подсветку панели.
Может кто если читал про проблему хоть контекст для поиска ключевой подскажет.
 
Привет брат по несчастью.... у меня тоже 2 дня назад нагнулся экран,но при этом он еще и на пальцы не отзвается,климат молотит полным ходом,и не отключается.Лампочка на кнопке А/С не горит.Потом сам включается и появляется возможность его(климат с кондером) выключить,перенаправить поток воздуха и тд. Потом опять завожу машину и такая же хрень.И еще заметил что когда ее уторм заводишь климат не вкючается(антифриз холодный) чуть прогреется и начинает молотить,и только вниз,в ноги... :cry: Я уже тут тему забил,ни кто помочь не может...
Подскажи может ты решил это дело как то...
 
Лампы в дисплее не чинятся и не меняются.В Москве за это никто не брался. Полтора года проездил с потухшим дисплеем,потом с оказией привезли из Японии.Сейчас всё как было раньше.Короче,надо искать б\у.Удачи.
 
Пока не обращался никуда.
Если разрешу проблему отпишусь.
 
Люди, не может быт чтоб из-за подсветки нужно было менять блок климата. МОЖЕТ все таки кто-нибудь знает, как лечится подсветка климата. Очень плохо в темноте!
 
Maxxland сказал(а):
Люди, не может быт чтоб из-за подсветки нужно было менять блок климата. МОЖЕТ все таки кто-нибудь знает, как лечится подсветка климата. Очень плохо в темноте!

Странно, я в прошедшие выходные поменял сгоревшие лампочки в климате, одну в подстсветке дисплея (там их три) и в подсветке клавиш. У меня всё разбирается и меняется.
 
Привет,я все зделал с монитором.Отдал электронщику он его разобрал,и говорит что там детали от пайки некоторые отвалились,у меня он просто вырубался и включался климат(дуть начинал конкретно,пытаясь нагнать заданную на дисплее температуру,когда он еще работал) По ходу какой то аварийный режим....
Работа была кропотливая деталей много отвалилось.... но все поддается ремонту.....
Сказал к стати что был такой случай не давно,японец тоже какой то с сенсорным моником как у меня..... Так что ищи электронщика(не электрика) и вперед.....
 
У меня была такаяже бодяга Сенсорная часть работала, а экран не чего не показывал. Я перелазил все форумы но не кто не чего толком сказать не может. Тогда я разобрал дисплей и отдал проверить мне сказали накрылся ТР. так как его его не где не найти я просто выкинул люмицинавую лампу, а на её место поставил кучу ОПТОЧЕНЫХ белых светодиодов. И подцепил их к основе одного из раскачивающего транзистора, предворительно отпояв их. Только диоды надо зацепить последовательно по 3 или 4 штуки я сейчас уже не помню, но лучше подобрать к каждому своё сопротивление. Получилось конечно не идеально, днём плоховато видно, а вечером и ночью видно всё нормально. Причём все настройки яркости сохраняються.
 
А что лампа подсветки такая дефицитная и редкая? Что не заменил ее а с диодами заморочился? У меня вообще кничего не работало когда экран погасал,ни сенсорная часть не подсветка,короче я думал мандец монику пришел :cry:
 
Дисплей можно отдельно снять (который откидывается для вставки CD), без снятия всего блока нави и разбора центрального тоннеля?
Если да, скажите плиз как (может хитрости какие есть).
 
Снял блок навигации и отдал в ремонт. Сейчас постоянно работает кондиционер.
Подскажите как отключить только кондей (чтобы только обдув был)
или вообще вентиляцию с кондеем вместе?
 
Если сделают, отпиши плиз в чем дело было, и как сделали, а то наши ремонтники не хотят делать, на отсутствие какой то запчасти ссылаются :devilish:
 
В ремонте отказали. Не смогли разобраться в чем дело. С лампой вроде все ок.
Сказал что микросхемы все незнакомые и т.п. :(((
Народ подскажите чего делать то?
Вроде читал что в Москве на Митинском рынке можно купить.
Может кто мастера порекомендует?
 
mike_z сказал(а):
В ремонте отказали. Не смогли разобраться в чем дело.

Вот и у нас так, придешь вроде все такие умные, потом начинается, то он запчасти не знает, то их нет в природе, где делать непонятно :cry:
 
Отдал ребятам которые устанавливают аудио аппаратуру в машины.
Мастер сказал что будет стоить около 6 тыр. Я сказал чтобы перезвонили по цене потому как мне кажется что дорого.
Непосредственно инженер сказал что у навигашек в основном горят лампы с "высоковольтным преобразователем".
Предыдущий сказал что с лампой все ок.
В общем ждемс....

Сколько на разборке то стоит примерно? Дороже\дешевле 6 тыр.?