Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
Всем привет..
ответьте пожалуйста на вопросики..

Где должна быть кнопочка обогрева сидений ??
и как вообще узнать есть ли он у меня..

есть ещё такая штука как обогрев лобового стекла ..
где он ?? если он есть..

пока вроде всё..
позже ещё что вспомню.. в этой теме буду спрашивать..
 
АА!! вот ещё..
у меня там рядом с рычагом переключения передач есть переключатель ..
выглядит вот так..
POWER
A/T
SNOW

я в принципе понимаю что они значат..
но мне хочется знать на что влияет этот переключатель ..
 
Zakon сказал(а):
АА!! вот ещё..
у меня там рядом с рычагом переключения передач есть переключатель ..
выглядит вот так..
POWER
A/T
SNOW

я в принципе понимаю что они значат..
но мне хочется знать на что влияет этот переключатель ..

Влияет он на режимы работы АКПП.
Положение A/T - стандартный режим работы, POWER- типа спорт режим. Раскручивает двиган на максимум и переключение идет где то на 6000. SNOW - зимний редим. Трогается со 2 скорости.
Обогрев сидений на японских тачках редкий случай. А подогрев лобового стекла ваще отсутствует. Как мне кажется в 97 году технология еще не позволяла это делать.
 
Наверно имелся ввиду обдув лобового стекла? Он на панельке управления климат-контроля.

А! Сходу:) Красная лампочка на кпп при включении зажигания должна включатся и гореть несколько секунд, эт самодиагностика.
 
[/quote]
Влияет он на режимы работы АКПП.
Положение A/T - стандартный режим работы, POWER- типа спорт режим. Раскручивает двиган на максимум и переключение идет где то на 6000. SNOW - зимний редим. Трогается со 2 скорости.
[/quote]

ой спасибо..
а на расход влияет ??
 
Skelet сказал(а):
Наверно имелся ввиду обдув лобового стекла? Он на панельке управления климат-контроля.

А! Сходу:) Красная лампочка на кпп при включении зажигания должна включатся и гореть несколько секунд, эт самодиагностика.
ну может и обдув..
там он есть.. и неплохой..

а что за лампочка ?? где она конкретно находится ??
 
Power - повышает порог переключения на передачу выше на примерно 1000 об/мин. Snow - главное отличие от среднего положения это запрет кикдауна, т.е. перехода на передачу ниже при полном или резком нажатии педали газа.
 
лампочка на кнопочке "Power". Про нее все спрашивают: "А!!! у меня что-то с коробкой, при включении зажигания 5 секунд горит красная лампочка":)
 
вообще, подогрев сидений и обогрев зоны "стоянки" стеклоочистителей стандартные опции для "сингапуров"... у тебя не?
 
BlkDem сказал(а):
вообще, подогрев сидений и обогрев зоны "стоянки" стеклоочистителей стандартные опции для "сингапуров"... у тебя не?
а как я узнаю ??
 
а почему когда включаю AUTO (на печке.. при установленной температуре 28-30), включается А/С (это же кондиционер?) ????


и почему такая печка слабая ??
воздух дует при прогретом двигателе еле тёплый..

при -15 уже не могу прогреть машину за весь день до состояния когда в машине тепло станет.. не говоря уж о жарко.. (машину не глушу, часто двери не открываю)

помогите..
 
а почему когда включаю AUTO (на печке.. при установленной температуре 28-30), включается А/С (это же кондиционер?) ????
Нажми кнопочку A/C и КК будет работать без кондиционера в автоматическом режиме

и почему такая печка слабая ??
воздух дует при прогретом двигателе еле тёплый..

при -15 уже не могу прогреть машину за весь день до состояния когда в машине тепло станет.. не говоря уж о жарко.. (машину не глушу, часто двери не открываю)

помогите..
1. Печка включена не на полную мощность.
2. Грязный салонный фильтр, надо заменить.
3. Машина была сильно бита и патрубки печки повреждены.
4. Радиатор отопителя забился пылью и прочей гадостью:)

Печка минут ч/з 10 обычно салон прогревает. При движении у меня печка дует лучше, чем стоя на месте:)
 
Skelet сказал(а):
Нажми кнопочку A/C и КК будет работать без кондиционера в автоматическом режиме

это то я знаю.. я так и делаю..
просто интересно почему так ??
зачем она так делает ??
 
Skelet сказал(а):
1. Печка включена не на полную мощность.
2. Грязный салонный фильтр, надо заменить.
3. Машина была сильно бита и патрубки печки повреждены.
4. Радиатор отопителя забился пылью и прочей гадостью:)
Печка минут ч/з 10 обычно салон прогревает. При движении у меня печка дует лучше, чем стоя на месте:)

1. По лепесткам на полную..
2. А как узнать есть ли он там ?? (не могу полностью опустьть бардачок.. как это сделать ??) или так не увидеть ?? надо разбирать будет всё ??
3. Как продиагностировать ??
4. Вот это вполне может быть.. как прочистить ??

Жена не довольна :)
да и сам мёрзну периодами..
 
2. Открутить бардачек и посмотреть, в разделе своими силами с картинками показано как это сделать в теме про установку салонного фильтра.

3. Проще спросить у знающего человека. Если машина не с японии, то скорее всего бита и не раз. Вопрос лишь на сколько сильно. Может просто кто-то криворукий панель разбирал.

4. Разобрать торпедо и почистить:)

У меня ч/з минут 10 движения по трассе в машине довольно тепло, ткчт может и нормально печка работает, просто салон прогреть не успевает.