Как вам такой обвес?

  • Супер

    Голосов: 20 55.6%
  • Так себе

    Голосов: 14 38.9%
  • Полный отстой

    Голосов: 2 5.6%

  • Всего проголосовало
    36

-=VIT=-

Цефирёнок
18.08.2006
26
0
11
Если есть желающие на подобное - в личку

6808169.jpg

6808170.jpg

6808171.jpg

6808172.jpg

6808173.jpg

6808174.jpg

6808175.jpg

6808176.jpg
 
Макс

Уже да. Проехал пол-мира япония-владивосток-екатеринбург-москва-киев
 
обвес-зачёт....се такой же хочу.....где и как всё это можно сделать??? я не сильно шарю в нэте,попытки поиска обычно ничем не заканчиваются..и не сильно богат,варианты за бешене деньги рассматриваю неохотно....
...автор делись впечатлениями и эмоциями...
 
...автор делись впечатлениями и эмоциями...


Дело было так.... как-то захотелось мне изменить внешность моего макса.... вернее даже не изменить (я и так прусь от внешнего вида макса-цефира... причем именно в 32 кузове) а подчеркнуть что-ли... придать намек на агресивность спортивность но при этом не испортить "величность" бизнес-седана.... Так вот задался я целью найти обвес, поставить антикрыло, поменять диски и т.д..... Но оказалось все не просто... Обшарив интернет - сделал вывод - на макса очень сложно найти обвес... Для американской версии А32В полным полно на любой вкуссс.. а вот на нашу машинку - шиш...Тогда я полез на японские сайты... с горем по-полам где догадываясь где на угад (ведь они суки узкоглазые если делают сайты то исключительно на родном языке... о интернациональных языках они наверное не знают) нахожу конторки, которые тюнингуют а32...IMPUL, Nismo, Otech и т.д. НО ЦЕНЫЫЫ!!!! За бампера и пороги в среднем просили 2-3 килобакса и это там - в Ниппоне...ПРивезти - это еше 1к как минимум...плюс покраска подгонка..итого выходило около 5К. Для меня это было заоблачно... Тогда я начал искать по японским аукционам что-то из "недорого". Были там бампера типа "Диана" около 1К но это абсолютно не то что я хотел..уж больно вычурно и "колхозно" они выглядели... Пол-года поисков ...и вот удача - Цефирка а32 затюненая IMPUL продавалась по запчастям... Бытро нашел фирму из Екатеринбурга, которая возит с японских аукционов (у нас в Украине нет таких) и начали делать ставки .... это аукцион не факт что я бы выиграл.. но удача улыбнулась и я таки выкупил бампера, пороги, реснички..был еще и глушак - но его перекупили..... Потом еще 3 месяца ожидания, когда мои бампера ехали ко мне по маршруту япония-владик-екатеринбург-москва-киев.....И вот недавно все это приехало... Короче это все мне обошлось в 1,5 килобакса... (Есть разница 1,5 против 5)... Да все б/у, требует реставрации и покраски.. но это уже мелочи... Там же на аукционе прикупил диски на 16 тоже IMPUL ну что бы уже был комплект, классный широкий спойлер, альтернативную заднюю оптику... На американском ebay купил би-ксенон внутренности HELLA от бехи 7 с ангельскими глазками (ну нравится мне вид беховских фар, а родные светят не очень) и вот теперь жду весны что бы все это поставить... В голове я уже представляю как будет выглядеть мой макс - это должно быть что-то!.............. Так вот к чему я все это..... Возникла идея снять копии со всего этого добра, что-бы и другие могли изменить внешний вид своих авто... Самому делать в гараже такое не под силу, да и качество было бы не то.... Так вот я нашел в Украине тюнинговую фирму по изготовлению стеклопластиковых изделий для автомобилей которая находится при заводе по изготовлению изделий из пластмасс..так они в принципе готовы снять матрицы с моих бамперов и изготовить точные копии из высококачественных материалов....вот дословно из переписки

"Обычно мы делаем только из стелоткани, но в всязи с массовостью то
>>> материал будет скорее всего - рубленное стекловолоконо упроченное
>>> стеклотканью и конечно только на эпоксидной смоле и плюс наши
>>> "ноу-хау". Поверхность будет вобщем то вся хорошая, может местами
>>> мелкие раковинки нужно будет заполнить. Но мы постараемся сами все
>>> вывести, что бы осталось только загрунотовать, перетерть и красить.

Я посидел - посчитал и вот что выходит:

1. Стоимость переднего бампера 350

2. Стоимость заднего бампера 400

3. Стоимость порогов и накладок на двери 400

4. Стоимость ресничек на фары 50

5. Стоимость козырька на заднее стекло 100

Итого комплект будет стоить $1300 (+стоимость доставки до вашего региона)

Да это расчет на 5 желающих... стоимость изготовления самих матриц достаточно высока и она разбросана на всех... если желающих будет больше - соответственно и стоимость комплекта будет ниже. Отправить смогу в любой регион (если привез это из японии, то доставить хоть во владивосток думаю тоже смогу)... Вот такую канитель я закрутил.... Если есть вопросы - готов ответить.

P.S. Сорри если "многа букоф не асилил" :LOL:
 
Господа! Еще 2 желающих и начинаю копирование!
 
Итак господа! В апреле стартует производство бамперов и иже с нми деталей представленных на первой странице топика. На данном этапе набираются желающие на весть комплект. Тем кто зарегистрируется - скидка 200 у.е. Для регистрации необходимо сделать символическую предоплату (говорящую о серьезности намерений) в размере 100 у.е. О способах оплаты - в личку... Еще раз подчеркну - для тех кто до конца марта подтвердит свое желание стоимость комплекта будет составлять 1100 у.е. В комплект будет входить:
Бампер передний, бампер задний (исправленный под "правильный" номерной знак), пороги, накладки на двери, козырек на заднее стекло, реснички на фары.... Пока собираю желающих на весь комплект целиком, что бы прикинуть производственные объемы.... желающим по отдельности - чуть позже
 
Оталось 5 дней!!!! Еще можно успеть купить по льготной цене :LOL:
 
После стольких лет мытарства - всеж таки поставил импуловский обвес на своего макса. Заценяйте....следующий этап - фары с линзовым би-ксеноном, ледовская задняя оптика, автоматически складывающиеся зеркала...

Критикуйте :D







 
Смотрится грамотно! Только насколько я понимаю это Impul с элементами собственной фантазии.
 
да.. так как импуловский спойлер не нашел - поставил оутеч...также переделали нишу под еврономер в заднем бампере ... врезали туманки с кукурузника тюнинговые.. как обвес выглядел изначально можешь глянуть в верху топика... диски импул на 16...решетка имул (карбон)
 
зачет!
выглядит оч хорошо!
 
хотелось бы накладки на двери и пороги, есть возможность сделать копии?? а то первым постам уже несколько годков
 
займусь этим обязательно ... чуть позже... пока финансово на нуле...
 
Приветик..))
прикольно ..))
как говоришь там это все заказать..))
 
Тема живой еще ? Обвес хочу. Приготовьте пожалуйста )