kawai

Пока больше читатель
05.12.2021
4
0
1
Казахстан
Автомобиль
Cefiro a32
Приветствую всех. Вообще проблема такая. Взял Maxima A32 Vq20de акпп. Машина изначально не заводилась. Притащил в гараж разобрался со всеми техническими проблемами (КХХ, ДПДЗ настроил), проверил все датчики. Что не работало, заменил починил и т. п. Теперь машина запускается, но прогревочных как таковых нет, машина пятерит, пытается заглохнуть. Прогреется работает на порядок ровнее. Моргает часто чек. Выдаёт ошибку связи эбу и иммобилайзера. Иммобилайзера на машине нет, ни блока, ни кольца на замке. Начинаю копать далее. Оказывается был когда то заменён эбу. Поставили от трех литров и мкпп (зачем?). Беру на разборке эбу от двух литров и акпп. Машина запускается на секунды и глохнет. Так же ошибка иммобилайзера. Но реакция на педаль газа и в принципе работа двс (на сколько успеваю заметить пока не заглохнет) вполне похожа на адекватную. Найти иммобилайзер и все его комплектующие у себя в городе нереально. Беру эбу от двухлитровой Cefiro a32 акпп и разъём чтоб перепиновать и установить их в машину. Но не смог нигде распиновка найти эбу от Cefiro. Может у кого есть или сталкивался с подобной ситуацией?
 

DeMolitionStar

Цефировод
17.10.2015
533
10
868
39
Барнаул
Какой разъем на эбу? Такой: Без имени-1.jpg
или такой: Без имени-2.jpg
 

DeMolitionStar

Цефировод
17.10.2015
533
10
868
39
Барнаул
По идее вот эти распиновки должны подойти. Косу лучше сними и вызванивай-проверяй на всяк случай.
01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg
 

kawai

Пока больше читатель
05.12.2021
4
0
1
Казахстан
Автомобиль
Cefiro a32
По идее вот эти распиновки должны подойти. Косу лучше сними и вызванивай-проверяй на всяк случай.
Посмотреть вложение 8042Посмотреть вложение 8043Посмотреть вложение 8044Посмотреть вложение 8045
как раз этим сейчас и занимался, не успел отписаться еще. В общем да, подходит, разве что здесь нет лямбд и датчика детонации. И некоторые пины у меня в колодке есть, а на распиновке нет. Благодарю за инфу. Завтра скорее всего сращивать буду. Потом отпишу результат.
 

DeMolitionStar

Цефировод
17.10.2015
533
10
868
39
Барнаул
Там различий будет процентов пять. Опять же можно попробовать определить эти пины по распиновкам с других моторов, например SR или K24 или VQ30 от прессажа.
 

kawai

Пока больше читатель
05.12.2021
4
0
1
Казахстан
Автомобиль
Cefiro a32
Всем привет. Извиняюсь что пропал. В общем запустил. Перепиновал разъём эбу и все. По проводке нашёл куда шли лямбды, датчик детонации и все заработало нормально. Всем спасибо
 

gavrilov

Модератор
10.12.2007
3 542
11
1 868
55
Иркутск
Автомобиль
Nissan Maxima A33
Молодец, разобрался!
 

Похожие темы