kawai

Пока больше читатель
05.12.2021
4
0
1
Казахстан
Автомобиль
Cefiro a32
Приветствую всех. Вообще проблема такая. Взял Maxima A32 Vq20de акпп. Машина изначально не заводилась. Притащил в гараж разобрался со всеми техническими проблемами (КХХ, ДПДЗ настроил), проверил все датчики. Что не работало, заменил починил и т. п. Теперь машина запускается, но прогревочных как таковых нет, машина пятерит, пытается заглохнуть. Прогреется работает на порядок ровнее. Моргает часто чек. Выдаёт ошибку связи эбу и иммобилайзера. Иммобилайзера на машине нет, ни блока, ни кольца на замке. Начинаю копать далее. Оказывается был когда то заменён эбу. Поставили от трех литров и мкпп (зачем?). Беру на разборке эбу от двух литров и акпп. Машина запускается на секунды и глохнет. Так же ошибка иммобилайзера. Но реакция на педаль газа и в принципе работа двс (на сколько успеваю заметить пока не заглохнет) вполне похожа на адекватную. Найти иммобилайзер и все его комплектующие у себя в городе нереально. Беру эбу от двухлитровой Cefiro a32 акпп и разъём чтоб перепиновать и установить их в машину. Но не смог нигде распиновка найти эбу от Cefiro. Может у кого есть или сталкивался с подобной ситуацией?
 
Какой разъем на эбу? Такой: Без имени-1.jpg
или такой: Без имени-2.jpg
 
По идее вот эти распиновки должны подойти. Косу лучше сними и вызванивай-проверяй на всяк случай.
01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg
 
По идее вот эти распиновки должны подойти. Косу лучше сними и вызванивай-проверяй на всяк случай.
Посмотреть вложение 8042Посмотреть вложение 8043Посмотреть вложение 8044Посмотреть вложение 8045
как раз этим сейчас и занимался, не успел отписаться еще. В общем да, подходит, разве что здесь нет лямбд и датчика детонации. И некоторые пины у меня в колодке есть, а на распиновке нет. Благодарю за инфу. Завтра скорее всего сращивать буду. Потом отпишу результат.
 
Там различий будет процентов пять. Опять же можно попробовать определить эти пины по распиновкам с других моторов, например SR или K24 или VQ30 от прессажа.
 
Всем привет. Извиняюсь что пропал. В общем запустил. Перепиновал разъём эбу и все. По проводке нашёл куда шли лямбды, датчик детонации и все заработало нормально. Всем спасибо
 
Молодец, разобрался!
 

Похожие темы