remus сказал(а):
я за 450р взял у MVS, тыщ 20 проехал на них, всё пучком
2800р за одну(!!!) катушку не отдам никогда
везучий ты человек...у меня товарищ ровно 100км проехал и привет...на разборе ясен пень никто, ни за что, никогда...в итоге пошел новую брать)))
 
везучий ага
купил машину и поменял все 6 катушек :)
на трёх задних только наконечники поменял правда :)
 
remus сказал(а):
везучий ага
купил машину и поменял все 6 катушек :)
на трёх задних только наконечники поменял правда :)
вишь как поперло то тебе :D
 
Вот тут есть - http://www.nak-kat.ru
Nissan_NK-45-free.jpg
 
так я понямаю однозначного метода оперделения с катушками своими силами нет (ну где же взять оссцилограф и того кто умеет с ним обращятся), дак что делать, когда подтраивает и ездить неприятно УЖЕ, но до конца несдохла и оперделить ЕЩЕ неполучается.
 
progon сказал(а):
так я понямаю однозначного метода оперделения с катушками своими силами нет (ну где же взять оссцилограф и того кто умеет с ним обращятся), дак что делать, когда подтраивает и ездить неприятно УЖЕ, но до конца несдохла и оперделить ЕЩЕ неполучается.
я пошел и заказал три передние катушки и поставил)))
 
progon сказал(а):
так я понямаю однозначного метода оперделения с катушками своими силами нет (ну где же взять оссцилограф и того кто умеет с ним обращятся), дак что делать, когда подтраивает и ездить неприятно УЖЕ, но до конца несдохла и оперделить ЕЩЕ неполучается.
обычная индикаторная отвертка в помощь, далее разберешься.
 
Надо ли менять свечу если ставишь новую катушку ,нашел неисправную катушку,заказал,жду. Вот думаю купить новую свечу или оставить эту .Свечи стоят иридиевые. И еще вопрос.Надо ли потом стирать ошибку,или она сама стриается после установки новой катушки
 
den-bldr сказал(а):
Свечку оставьте,ничего таки с ней будет)))!

Если уверен, что катушка "сдохла" не из-за свечи.
Так бывает часто.
 
Cefiro 56 сказал(а):
. И еще вопрос.Надо ли потом стирать ошибку,или она сама стриается после установки новой катушки
Ошибка останется...стирается вручную или через колодку или через комп.
 
harvec сказал(а):
у меня проблема порвались накончники на катушках зажигания их можно где-нибудь купить или только в зборе??

90919-11007 Наконечник катушки зажигания мэйд ин тойота
 
Здравствуйте, хочу поделиться с вами инфой, как то полетела у меня катушка зажигания(именно наконечник*), а она дорогая зараза, сам наконечник копейки стоит, но его трудно найти, в общем друг посоветовал этот сайт nak-kat.ru тут выбор большой, под любой автомобиль, если кому то пригодится буду рад)))
 
makux сказал(а):
........наконечник копейки стоит, но его трудно найти, в общем друг посоветовал этот сайт nak-kat.ru тут выбор большой, под любой автомобиль, если кому то пригодится буду рад)))
уже есть такая ссылка в этой теме: katushka-zajiganiya-t17486-240.html?hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87*%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88*#p414345
трубка катушки зажигания стоит там 500 руб, а полностью катушка контрактная 700 руб максимум 1000 руб, + пересылка, вот и решайте что дешевле katushka-zajiganiya-t17486-240.html
и
katushka-zajiganiya-t17486-240.html?hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87*%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88*#p425571
вот
katushka-zajiganiya-t17486-180.html#p358693
 
так это реклама чистой воды
 
да, я это понимаю, и все это понимают, но это может кому то пригодиться, пусть будет
 
90919-11007 Ребята эти наконечники полное гумно застревают в колодце. Ставить аккуратно лучше увеличить посадочное отверстие