да мне то по-хорошему менять надо все 3 передних, но если хорошо получится то с радостью заменю изоленту на термоусадку ;)
а вот задние завтра смогу сфотать, не забыть бы

кстати какую термоусадку собираешься ставить? я посмотрел - есть обычные, есть "негорючие", обычные дешевые
да и какой диаметр то нужен будет? 32\16 думаю будет нормальным, 38рублей и катушки обновлены :)
 
SuT сказал(а):
alekom777 сказал(а):
термоусадочная трубка -самый лучший и дешевый вариант.
вы сами так пробовали?
в нете фотоотчеты об этом попадались не раз.
На форуме маркообразных точно такую тему встречал.Весь процесс расписан с фото.
 
Как с помощью цешки можно проверить катушки?
 
У меня разсыпалась фишка пластиковая (с 3-мя проводами), которая подключается к катушке. Она продается отдельно или только на разборе спрашивать?
 
Android сказал(а):
Как с помощью цешки можно проверить катушки?
По хорошему проверяется осцилографом.
Еще есть вариант с индикаторной отверткой.
 
Чет пробывал я отверткой не чего у меня не загоралось!!!(((
 
как в темноте смотреть катушки на пробой?
прямо сверху катушки будет видно искорки, на передних просто декор. крышку получается убрать?
 
alekom777 сказал(а):
SuT сказал(а):
alekom777 сказал(а):
термоусадочная трубка -самый лучший и дешевый вариант.
вы сами так пробовали?
в нете фотоотчеты об этом попадались не раз.
На форуме маркообразных точно такую тему встречал.Весь процесс расписан с фото.
спасибо, кэп...
Фотоотчеты есть и на марк, есть на калину, есть на тазики 10-ой модели... в нете вообще очень много фотоотчетов.
Вы сказали, что самый лучший и дешевый вариант, я спросил - вы сами пробовали, на что вы отвечаете есть фотоотчеты... спасибо, кэп, еще раз!!!
 
Менял свечи и запорол резиновый колпачек который служит изолятором м/у катушкой и свечой. Посмотрел мануалы и не понял, этот колачек идёт вместе с катушкой??? поставил рваный, обмотав изолентой, но машина работает не ровно, пробивает видимо... кто сталкивался, что посоветуете, может есть у кого данный девайс?
 
только катушка :)
хотя у меня стоят на задних катушках наконечники от митсубиси, артикул не знаю
а вот передние мне надо 2 катушки поменять, одна катушка вообще неродная, по крайней мере наконечник, а у второй наконечник рваный и тоже пробивает
 
Kirpish сказал(а):
Менял свечи и запорол резиновый колпачек который служит изолятором м/у катушкой и свечой. Посмотрел мануалы и не понял, этот колачек идёт вместе с катушкой??? поставил рваный, обмотав изолентой, но машина работает не ровно, пробивает видимо... кто сталкивался, что посоветуете, может есть у кого данный девайс?
прочитайте всю тему, либо только предыдущую страницу - я писал все решения. Для себя, взвесив все за и против, решил сделать с помощью термоусадочной трубки.
 
не понравилась мне термоусадка))) замучался потом катушку вытаскивать - термоусадка разбухла.
 
у движков RB25 (скайлайн и т.п.) катушки того же производителя с таким же номером NANSHIN MCP300.
наконечники есть отдельно, вот бы проверить, насколько они подходят внешне!

Nissan 22465-59S00 Наконечник катушки зажигания 275,05р. - в экзисте!

фото: http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Pat ... 6fnH%2f1SP
 
Не подойдёт,нет на нас отдельно наконечников.
 
официально нет
а вобще подобрать можно по размеру
у меня на задних катушках стоят наконечники от митсубиши, уже год на них отъездил
 
чё за комерцию то развел?
давай каждый будет брать деньги за то, что проверил подходят ли запчасти или нет