Леша

Цефирядник
12.09.2007
57
0
61
Новосибирск
Всем добрый день..
вопрос такой - на панеле в правом углу есть красный индикатор, сразу после оранжевого идет...
я так понимаю эт перегрев двигателя...вчера загорелся когда я ехал..
что делать, как проверить что это???
 
масло в норме, антифриз вроде тоже...с чего ей греться....
 
Леша сказал(а):
антифриз вроде тоже...с чего ей греться....
"Вроде тоже" в данном вопросе не уместно.
Антифриз когда последний раз менял или хотябы уровень проверял?
 
в расширительном бочке на мах отметке, а если в радиаторе то под горлышко..
меняли не так давно. он еще чистенький..зелененький весь..
 
Леша сказал(а):
в расширительном бочке на мах отметке, а если в радиаторе то под горлышко..
меняли не так давно. он еще чистенький..зелененький весь..
Самодиагностику делал?
 
ага, 55 показывает....
седня пол дня езжу уже...больше не загоралась ниче...
 
Леша сказал(а):
ага, 55 показывает....
седня пол дня езжу уже...больше не загоралась ниче...
Может термодатчик глючит?
 
хз...как проверить..стрелка температуру показывает верно...
я остановился когда увидел, вентиляторы включились...а потом погасла лампочка..
 
эта лампа-перегрев катализатора, или сработал датчик в глушаке, или провод оторвался и мкнёт, как у меня было...)
 
можно подробнее???))
у меня кстати нет катализатора..сняли..
 
Там в банку катализатора приходит проводок с датчиком..., вот этот проводок у меня отрывался и замыкал на кузов кажецца..., его тогда отодвинули там от всего..., и лампа потухла...
 
Извиняюсь, что немного не в тему- искал в поиске, не нашел. Вопрос, может быть, глупый: сегодня утром при заводке загорелся "восклицательный знак", который горит, когда машина на стояночном тормозе.Проверил- ручник не задействован, а лампа горит, проехал километров 50, лампа погасла сама собой. Что это было-глюк, пора менять тормозуху или что-то еще?
 
Slayer Yozhik сказал(а):
сегодня утром при заводке загорелся "восклицательный знак", который горит, когда машина на стояночном тормозе.Проверил- ручник не задействован, а лампа горит, проехал километров 50, лампа погасла сама собой. Что это было-глюк, пора менять тормозуху или что-то еще?
Пора менять колодки, скорее всего передние. Уровень тормозухи ниже нормы - загорается восклицательный знак.
Заменишь колодки - уровень подниментся.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Slayer Yozhik сказал(а):
сегодня утром при заводке загорелся "восклицательный знак", который горит, когда машина на стояночном тормозе.Проверил- ручник не задействован, а лампа горит, проехал километров 50, лампа погасла сама собой. Что это было-глюк, пора менять тормозуху или что-то еще?
Пора менять колодки, скорее всего передние. Уровень тормозухи ниже нормы - загорается восклицательный знак.
Заменишь колодки - уровень подниментся.

+1 Проверь уровень, потом колодки.
 
Точно, про колодки как-то сразу не подумал, хотя уровень выше минимума. Спасибо!
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Точно, про колодки как-то сразу не подумал, хотя уровень выше минимума. Спасибо!
вообще то знак показывает именно уровень тормозной жидкости а не износ колодок . конечно по мере износа колодок уровень падает и при еще нормальных колодках может загораться значек . просто доливается жидкость и едешь дальше.

по главному вопросу темы - этот датчик можно отсоединить - разъем под передним сиденьем ( под каким точно не помню, но это выясняется путем осмотра днища авто)
 
to Zlo 777:
Если так, то получается глюк какой-то: уровень тормозухи в норме... А колодки на днях все же проверю.