Кастрол не стоит лить больше, если не хочешь двиг быстро убить
 
ДД,
езжу более 2-х лет на мобиле полусинтетике, в принципе все устраивает,
вопрос такой- можно ли с полусинтетики перейти на синтетику? правда ли что могут побежать сальники?
 
korik сказал(а):
ДД,
езжу более 2-х лет на мобиле полусинтетике, в принципе все устраивает,
вопрос такой- можно ли с полусинтетики перейти на синтетику? правда ли что могут побежать сальники?
Бери синтетику 5w30 если сальники и кольца в порядке 15000 без доливки бегает, проверенно годами.
 
boss33 сказал(а):
А в ответ тишина!
Ну ненашелся еще такой :D Вообще о финском масле!Я перешел на Несте!И раньше в др. авто заливал Несте!Беру о официалов,оттуда же сдавалось в лабораторию,ништяк маслецо :)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
korik сказал(а):
ДД,
езжу более 2-х лет на мобиле полусинтетике, в принципе все устраивает,
вопрос такой- можно ли с полусинтетики перейти на синтетику? правда ли что могут побежать сальники?
Бери синтетику 5w30 если сальники и кольца в порядке 15000 без доливки бегает, проверенно годами.
а не будет ли потом увеличен зазор, там на вкладышах, пальцах и т.п.? из-за присадок, не будет ли "кушать " масло?
 
В двигатели с пробегом более 150 000 рекомендую, из собственной практики, лить 10W50 и зимой, и летом. Полусинтетику. Это ежели "10" приемлема для зимы. Или 5W50, если зимы до -40. Результат: расход масла значительно падает, двигатель "ест" его не так интенсивно. Насколько менее интенсивно? Ежели не вваливать машине, то грамм 100...300 сожрет на 10 000 км. У меня авто прошло 208 000, лью только Спектрол 10W50, расход масла как написал. Рекламы Спектролу не хочу, директор Спектрола - козел, сам Спектрол продан Делфин групп, но пока качество хорошее. А вот что дальше будет - не знаю. И так это масло почти нигде не найти. Значит, скоро вздуется Спектрол окончательно
 
Romcheg сказал(а):
Как считаете, 5w40 Nissan KE900-90042 за 1400р нормально?

Если тебя по деньгам устраивает - можешь лить и за 600 рублей за литр. Не вижу проблем залить.
Меня вот не устраивает стоимость. А по качеству все они похожи друг на друга. Ну разве что ЛиквиМоли - какашка, ВР тоже какашка, Шелл такая же кака, Спектрол неоправдано дорог, Мобил из себя корчит не знаю, кого, а по оценкам инженеров близок к Лукойлу.
 
Romcheg сказал(а):
Как считаете, 5w40 Nissan KE900-90042 за 1400р нормально?
Лью себе такое масло 2 года уже. Разбирался двигатель по причине замены прокладки под голову. Грязи нет абсолютно.
Легкий желтый лаковый налет.
 
Ivanov-PV сказал(а):
Romcheg сказал(а):
Как считаете, 5w40 Nissan KE900-90042 за 1400р нормально?

Если тебя по деньгам устраивает - можешь лить и за 600 рублей за литр. Не вижу проблем залить.
Меня вот не устраивает стоимость. А по качеству все они похожи друг на друга. Ну разве что ЛиквиМоли - какашка, ВР тоже какашка, Шелл такая же кака, Спектрол неоправдано дорог, Мобил из себя корчит не знаю, кого, а по оценкам инженеров близок к Лукойлу.


1400/5л =280р/1л (без учета скидки) ОРИГИНАЛЬНОГО масла NISSAN, синтетика 5W40 меня устраивает, 600р не устраивает. У меня еще скидка и поэтому масло обходится дешевле на несколько сотен рублей.
 
А разве ENEOS никто не льет?говорят весь Владик на нем ездит,и я ездил-вроде норм, плохих отзывов не слышал.
 
flair сказал(а):
А разве ENEOS никто не льет?говорят весь Владик на нем ездит,и я ездил-вроде норм, плохих отзывов не слышал.

Eneos Отличное масло, но оригинал лучше, наверное. И дешевле. И к тому же производят Eneos в Корее, возможно на ZIC.
 
Машине 6 лет. Всё время лью Енеос 10 w40. Не жрёт. Так вроде всё норм. Но не так давно глянул в маслозаливную горловину,с фонариком. Там чёрненько. Но может с самого начала так было. Не знаю.Не заглядывал. Пальцем дотянулся до какой то железки. Шершавая и чёрная. Нагар вроде. Зимой машина ночует в гараже. Поэтому ниже 20 редко приходится заводить. Но когда оставлял на стоянке,то после -25 конечно плоховато крутит. Но заводится без проблем. Скоро буду менять прокладки крышек клапанов,ВК. Погляжу как там.
 
Romcheg сказал(а):
Eneos Отличное масло, но оригинал лучше, наверное. И дешевле. И к тому же производят Eneos в Корее, возможно на ZIC.
Не знаю как дешевле,но 4л Eneos стоят 900-950р,а если и 1000-то с бесплатной заменой, это в Члб.