denisich

Цефирядник
Народ всем привет,не пинайте сразу в поиск,я там был и вразумительного ответа не нашёл(типа ДА или НЕТ). Короче имеется двигатель 2.0, хочется поставить 2.5. Вопросы: Нужно ли что-то менять помимо двигателя, к примеру, АКПП, мозги ... или просто перекинуть движки, сел и поехал?Спасибо.
 
Напиши в личку Zlo_777 или поищи по его нику - он выполнял такую операцию.
 
менять врятли что то придется, а вот прошивать мозги по новому все же придется, что делается специалистами и не за гроши) сам задумываюсь о такой операции, буду следить за темой, что же тебе посоветуют...
 
teanobob сказал(а):
менять врятли что то придется, а вот прошивать мозги по новому все же придется, что делается специалистами и не за гроши) сам задумываюсь о такой операции, буду следить за темой, что же тебе посоветуют...
Всё уже давно обсосано идите в поиск.
 
LanGenius сказал(а):
teanobob сказал(а):
менять врятли что то придется, а вот прошивать мозги по новому все же придется, что делается специалистами и не за гроши) сам задумываюсь о такой операции, буду следить за темой, что же тебе посоветуют...
Всё уже давно обсосано идите в поиск.
Уважаемый LanGenius Вы так настойчиво отправляете всех в поиск но: во-первых данная проблема https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17077 похоже до сих пор не решена, по крайней мере у меня поиск плохо работает; во-вторых если Вы отсылаете к своей теме https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... light=vq25 то скажите пожалуйста какой все-таки Вы поставили двигатель? Т.к. называется тема «А кто-нибудь пробовал поменять двигл с VQ20 на VQ25DE?», дальше по тексту
LanGenius сказал(а):
…А то есть возможность взять двигл с коробкой от Максимы трёхлитровой, дык вот не знаю ввязываться в это или нет. :?
дальше
LanGenius сказал(а):
Сделал я это. Встал как родной, только маховик пришлось родной оставить из-за старой коробки, точнее из-за её ГТ.
дальше
LanGenius сказал(а):
Скоро всё улажу написано будет VQ25 140 л.с.

Все таки какой двигатель Вы установили VQ25 или VQ30? И с какими нюансами при данной замене столкнулись, кроме новых мозгов для двигателя и старого маховика для коробки.
Спасибо.

P.S. На мой взгляд проще ссылку дать чем писать «идите в поиск» ;) .
 
Михалыч сказал(а):
LanGenius сказал(а):
teanobob сказал(а):
менять врятли что то придется, а вот прошивать мозги по новому все же придется, что делается специалистами и не за гроши) сам задумываюсь о такой операции, буду следить за темой, что же тебе посоветуют...
Всё уже давно обсосано идите в поиск.
Уважаемый LanGenius Вы так настойчиво отправляете всех в поиск но: во-первых данная проблема https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17077 похоже до сих пор не решена, по крайней мере у меня поиск плохо работает; во-вторых если Вы отсылаете к своей теме https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... light=vq25 то скажите пожалуйста какой все-таки Вы поставили двигатель? Т.к. называется тема «А кто-нибудь пробовал поменять двигл с VQ20 на VQ25DE?», дальше по тексту
LanGenius сказал(а):
…А то есть возможность взять двигл с коробкой от Максимы трёхлитровой, дык вот не знаю ввязываться в это или нет. :?
дальше
LanGenius сказал(а):
Сделал я это. Встал как родной, только маховик пришлось родной оставить из-за старой коробки, точнее из-за её ГТ.
дальше
LanGenius сказал(а):
Скоро всё улажу написано будет VQ25 140 л.с.

Все таки какой двигатель Вы установили VQ25 или VQ30? И с какими нюансами при данной замене столкнулись, кроме новых мозгов для двигателя и старого маховика для коробки.
Спасибо.

P.S. На мой взгляд проще ссылку дать чем писать «идите в поиск» ;) .
Ну всё же в теме написано замена VQ20 на VQ25. VQ30 так просто не поставить у него габариты другие. Никаких нюансев нет, меняешь двигатель, мозги, а маховик оставляешь от старого.
 
Меня вот тоже интересует возможность подобной замены,но с парой нюансов,меня интересует возможность и подводные камни с замены VQ20 на VQ30 или даже VQ35!!!
А такого в форуме я не находил!
Вот собственно и вопрос,сложнали сея процедура и что кроме двигателя и маховика нужно будет докупать(Коробку и мозги можно старые оставить?)
Еще былобы не плохо контакты спецов которые могут и УМЕЮТ это делать!
Двигатель лучше заказывать или можно поискать по разборкам?
 
Если уж менять, то вообще попробовать VQ35 воткнуть. Эх увидеть бы их оба наяву, дабы сравнить крепления и габариты. Имхо это единственное, что может вызвать сильные трудности при замене. Остальное все подгоняемо и взаимозаменяемо
 
billionth сказал(а):
Если уж менять, то вообще попробовать VQ35 воткнуть. Эх увидеть бы их оба наяву, дабы сравнить крепления и габариты. Имхо это единственное, что может вызвать сильные трудности при замене. Остальное все подгоняемо и взаимозаменяемо
Это сумашествие! тогда подварить подпилить и 5,7 какой нибуть воткнуть :LOL:
 
billionth сказал(а):
Если уж менять, то вообще попробовать VQ35 воткнуть. Эх увидеть бы их оба наяву, дабы сравнить крепления и габариты. Имхо это единственное, что может вызвать сильные трудности при замене. Остальное все подгоняемо и взаимозаменяемо
Тема 5 летней давности. Какой сакральный смысл в твоем сообщении, какую важную информацию оно несет?