vladimir79

Цефирядник
30.05.2009
56
0
61
Не пинайте сразу в поиск, потому что очень долго искал, но так и не нашел :) Наступило время замены подушки двигателя (левая, если стоять спереди машины). Так вот у меня вопрос: нужно ли для замены поддонкрачивать двигатель или ещё что-то делать? или можно без проблем снять старую и поставить новую? а то боюсь, что откручу крепление и у меня движок уйдет в сторону или вниз.
 
Думаю что можно домкрат подставить просто, и потом откручивать, под поддон через деревяху какую-нибудь и все, ничего сложного там нету в общем-то
 
А заднюю и переднюю подушку тяжело менять или сам смогю?
Есть у кого опыт такой?
 
Переднюю менял, сложного ничего нет. Заднюю еще нет.
 
на выходных менял переднюю. Снимаешь защиту движка, ставишь донкрат через деревяшку под корпус коробки чем ближе к "лиже" (под поддон я побоялся, чтобы не вдавить его), немного поддонкрачиваешь, откручиваешь болт крепления подушки к движку, откручиваешь два болта крепления подушки к "лыже", откручиваешь лыжу, немного отводишь её вниз и достаешь подушку. Перед началом всей процедуры отключи саму подушку, чтобы она не сорвалась потом и не обломала саму фишку крепления.
 
Уважаемые искал по поиску так и не нашел кто нибудь менял опору двигателя заднюю, возможно ли это сделать своими руками?
 
Легко, домкратишь двиг, снимаешь лыжу, меняешь опору, ставишь лыжу. В общем можно без ямы обойтись, если живот небольшой ;)
 
думаю без ямы, подушку не открутишь, дури не хватит. У меня крепко сидела. Домкратить двигатель не обязательно, можно деревянную чурку под масляный поддон подставить, движек все равно никуда не упадет, останется висеть на боковых подушках.
 
Да, чурку деревянную лучше подложить, но только не под поддон, а под место стыка коробки и двигателя... мало ли поддон погнется.
 
Rally сказал(а):
думаю без ямы, подушку не открутишь, дури не хватит. У меня крепко сидела. Домкратить двигатель не обязательно, можно деревянную чурку под масляный поддон подставить, движек все равно никуда не упадет, останется висеть на боковых подушках.
Вороток подлинней берешь и без всякого усилия откручиваешь. Я на тоёте менял без ямы, морду с двух сторон поддомкратил и вперед!
 
Когда под А33 залезешь снизу и посмотришь на заднюю подушку..... это тебе не тойота...
 
привет всем !!!!!! кто нибудь менял опоры двигателя ?????