Попробую статью сделать..
t0ha я так понял некоторые материалы можно взять отсюда???
https://www.cefiro.ru/threads/35345/


Не в тему, но подскажите если кто знает: подтекает масло из под датчика распредвала... Можно ли его снять намазать герметиком и поставить снова???
При снятии ничего не собъётся???
 
AlexKZ сказал(а):
Попробую статью сделать..
t0ha я так понял некоторые материалы можно взять отсюда???
https://www.cefiro.ru/threads/35345/


Не в тему, но подскажите если кто знает: подтекает масло из под датчика распредвала... Можно ли его снять намазать герметиком и поставить снова???
При снятии ничего не собъётся???
намазать можно или даж сказал бы нужно.
ничего не собьется! все будет ок!
на счет материала, ссылка на владельцев обязательна ! ;-)
(с) цефиро.ру
 
Так еще по теме. Когда сам менял помощь оказал один чудо инструмент. Который делали друзья на скоряк. Но блин без него гиморно.
 

Вложения

  • 18-04-08_2224.jpg
    18-04-08_2224.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 77
  • 18-04-08_2226.jpg
    18-04-08_2226.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 85
Wizard как понял это для снятия уже открученного шкива с вала???
Или я ошибаюсь???
 
недавно дувижку делал....и появились похожие проблемы,а я все прокладки на герметик садил....и просесть там нечему!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AlexKZ сказал(а):
Wizard как понял это для снятия уже открученного шкива с вала???
Или я ошибаюсь???
Нет это для отручивания болта и закручиания. При помоши его можно удежривать шкив на месте.
 
Вобщем на днях буду менять гранату справа, всё там сфотаю..
Ну как смогу, постараюсь статью сделать!!!
 
А КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ НА ШКИВУ С ЗАДИ 4 РИСКИ ДВЕ ИЗ КОТОРЫХ РЯДОМ ДРУГ С ДРУГОМ И МОЖЕТ КТО НИБУТЬ ОПИСАТЬ КАК ОНИ РАСПОЛОЖЕНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К ШПОНКИ ШКИВА ПРОСТО У МЕНЯ ШКИВ РАЗВАЛИЛСЯ КАК СОБРАТЬ НЕ ЗНАЮ
 
алекс32 вот так стоят метки на родном шкиве:
i-54.jpg
 
так вот суть проблемы... Шкив располовинился...я снял то что располовинилось и хотел на акб доехать до гаража... но двигатель не завелся и крутит как будто сняли свечи быстро..немного схватывает и все..короче шкиф я поменял ..-не заводится... крутит так же как буд-то нет компрессии..датчики коленвалов заменил тоже самое... акб отключал...короче фиг знает что делать..а ведь всего-то сломался шкиф...у меня было три шкива -метки на всех одинаковые...ВМТ не выставлял ...но ведь метки на всех одинаковые да и шпонка там... - не перепутаешь короче..вот сижу не знаю что делать.
 
Поменяли мне сегодня шкив. Газ полностью в пол. Машина еле трогается(не так как раньше, сильно заметно) Обороты потихоньку подымаются и машина начинает разгоняться, но опять же.. далеко не так как было(( Сильно дёргается двига на тормозе в положение D и R, ну и на паркинге((
 
metallugahell сказал(а):
Поменяли мне сегодня шкив. Газ полностью в пол. Машина еле трогается(не так как раньше, сильно заметно) Обороты потихоньку подымаются и машина начинает разгоняться, но опять же.. далеко не так как было(( Сильно дёргается двига на тормозе в положение D и R, ну и на паркинге((
Шкивы старый и новый сравнивал? Метки одинаковые? Как менял? Снимал масленный поддон?
 
В том-то и дело, что я сам ничего не менял( Менял мужик из автосервиса.. В субботу поеду к нему. А на что следует обратить внимание? Метки не сравнивал.. Посчитал, что такой-же. По каталожному номеру - он.. Поддон не снимал, точно.
 
Машина задыхается. Не едет. Двига троит по-конски. Что могло случиться?? Могло быть такое, что езжу с ошибкой, которая осталась после поломки старого шкива? Чек горел. Думаю, ошибка осталась.
 
metallugahell сказал(а):
Машина задыхается. Не едет. Двига троит по-конски. Что могло случиться?? Могло быть такое, что езжу с ошибкой, которая осталась после поломки старого шкива? Чек горел. Думаю, ошибка осталась.
Чек горит? Сделай самодиагностику, посмотри что за ошибки выдаёт. Может фишку на датчик не подключили? На Р или N двигатель также обороты потихоньку набирает?
 
Чек не горит. Кстати, на паркинге и нейтрали обороты сразу вверх, как надо. А на дэшке тупо проглатывает. Про фишку и не знаю..
 
Сдается мне шкив не от твоего мотора
 
А мне не сдается. Шкив на мой двигатель. Покупался не на авось. По номеру каталога совпадает.
 
metallugahell сказал(а):
.. Покупался не на авось. По номеру каталога совпадает.
было на форуме ставили дубликат, машина не ехала, а если стоит оригинал смотри УОЗ кстати шпилька стоит?
 
metallugahell сказал(а):
А мне не сдается. Шкив на мой двигатель. Покупался не на авось. По номеру каталога совпадает.

Ветку с начала почитай.