Сибиряк

Цефирядник
28.04.2006
93
0
61
Иркутск
Уважаемые коллеги!
С наступлением холодов заметил странную особенность...машина после ночной стоянки заводится с первого раза, проблем с расходом,динамикой не испытываю, вообщем все устраивает,НО если заглушить машину не полностью прогретую, т.е. совершить короткую поездку, когда двигатель не успевает достичь рабочей температуры, то после этого поворачиваешь ключ зажигания и сколько не крути даже вспышек нет! Если выключить и включить стартер еще раз, схватывает с полоборота.В других режимах, за исключением вышеописанного таких проблем не возникает. Подскажите что может быть?
 
Ты не одинок :LOL: , такая же фишка. Прошлой весной пришлось тащить на мойку отогревать. Залило свечи, выкручивал и сушил.
 
Что не у одного такая фишка это радует :) А заморачиваться по этому поводу вообще стоит или нет?
 
Думаю не стоит, просто надо помнить об этой особенности и избегать.
 
Понял, спасибо. В общем то я тоже к этому склоняюсь, просто от работы до стоянки 500 метров и иногда лень лишний кружок сделать,чтобы прогрелась,хотя когда мороз обязательно перед стоянкой на ночь ей гари даю,реально лучше заводится утром.
 
Сибиряк сказал(а):
Понял, спасибо. В общем то я тоже к этому склоняюсь, просто от работы до стоянки 500 метров и иногда лень лишний кружок сделать,чтобы прогрелась,хотя когда мороз обязательно перед стоянкой на ночь ей гари даю,реально лучше заводится утром.

Так 500 метров и прогуляться пешочком можно - здоровее будешь. ;)
 
Логично :) Только днем километров 50 проезжаю, а это уже марафон....