pavel13

Цефирядник
05.08.2007
52
0
61
Москва
Проблема началась дней пять назад. При интенсивном разгоне, когда обороты доходят до 3,5-4000, появляется сильный запах жженой резины в моторном отсеке в районе приводных ремней. Что может быть? Думал, что покрышки цепляют, но нет. Недавно сменил передние тормозные колодки. Мне в принципе говорили, что надо менять ремень Генератора и ролик + ремень гидроусилителя. Могут эти ремни прогорать из-за плохой натяжке и "выдавать" такой запах?
 
если клинит натяжной ролик, то могут гореть ремни. Так можно попасть на шкив коленвала.
 
У меня такой-же двиган, подобный запах периодически присутствует в течении 1,5 года.
Я на него забил.
Кстати подобная тема где-то уже обсуждалась
О нашел!: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 0%CF%C0%D5
 
так его небыло. вот я и думаю что за косяк
 
Такая же ерунда. После разгона воняет и не просто под капотом - а по всей окрестности. :LOL: Один раз (после разгона) залетел на заправку, мужики в стали по сторонам озираться, засуетились, думали что кто то горит.
 
Kun сказал(а):
Такая же ерунда. После разгона воняет и не просто под капотом - а по всей окрестности. :LOL: Один раз (после разгона) залетел на заправку, мужики в стали по сторонам озираться, засуетились, думали что кто то горит.
Смотрю не я один такой((((
Может, кто победил данную проблему? Ведь не было раньше такого!