Mankind

Цефировод
Здраствуйте)
Вопщем купил я гибкого неона и блок питания) ну просто восхитительн осветится.
Хочу установить на двери, приборную панель, торпедо..
Вопщем устанавливал его ктонибудь? как проще и лучше.. я ничего другого не придумал ка например вот такая технология.
Например на двери, где вышевка из велюра.. делаем дырочки небольшые насквозь по границам, и какбы просто прошиваем в нескольких местах дверь, как ниткой. для фиксации.. получится гдето 4 дырочки)) но фиксация будет отличной.. просто конечно можно запихнуть в щель, но это ненадёжно))
Прикинул можно так и на торпедо и везде)
Естьли другой способ попроще, приклеить чем)))
ЗЫ. Скотч не предлагать )
 
сразу оговорюсь, что не пытаюсь отговорить. просто мы другу такой неон устанавливали на приборную панель. выглядит классно, особенно ночью. из машины даже через тонировку видно. но есть одно большое "но": в лобовом стекле отражается и сильно мешает. поэтому перед тем, как фиксировать, просто проложи и попробуй дня 2 поездить. может в дверях оставишь, а с панели уберешь. :?
 
Отлично)) попробую приложить.. а каким способом вы устанавливали?
И ещё тут такой вопрос.. подключаю и слышно немного очень очень тихо. пииии
отключаю неоновый провод - нету))
причём это пиии откудато из панели приборов.. вобщем то не мешает.. тк очень тихо, но всётаки интересно.
 
устанавливали просто прокладкой по щелям и натягиванием по углам. там также в комплекте шло несколько скоб для крепления. ее приклеиваешь, и сверху в нее "вщелкиваешь" неон. но их шло 3 или 4 всего... вроде, держалось все нормально :rolleyes:
 
прикольно.. у меня просто провод голый)) метрами покупаю)) ну и блок питания отдельно)
 
2 года назад купил неоновый шнур для компа 1.5 метра, запихал в щель между панелью и центральной панелью, светилось супер, потом из за частых сниманий и засовываний в некоторых местах потрескался и теперь там темные пятна. Немного отвлекала, но потом привык. Тоже появился небольшой писк.
 
Darkzone - а ты как фиксировал всё ето чудо?)) сколько блоков питания брал?
 
Просто запихал в щель и все. там сразу шел один блок питания, этот шнур для компов.
 
Mankind сказал(а):
Здраствуйте)
Вопщем купил я гибкого неона и блок питания) ну просто восхитительн осветится.
Хочу установить на двери, приборную панель, торпедо..
Вопщем устанавливал его ктонибудь? как проще и лучше.. я ничего другого не придумал ка например вот такая технология.
Например на двери, где вышевка из велюра.. делаем дырочки небольшые насквозь по границам, и какбы просто прошиваем в нескольких местах дверь, как ниткой. для фиксации.. получится гдето 4 дырочки)) но фиксация будет отличной.. просто конечно можно запихнуть в щель, но это ненадёжно))
Прикинул можно так и на торпедо и везде)
Естьли другой способ попроще, приклеить чем)))
ЗЫ. Скотч не предлагать )
Подскажи где купил неон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее благодарен!!!!
 
Mankind сказал(а):
пр Карла маркса 30 там есть отдел светящийся

Речь идет об автомагазине? Просто в этом здании полно фирмочек, может вы о них?
 
Да, там в одном из отделов прдаются, номера отдела не помню, но вы его точно заметите, он весь светиться)
 
пииии исходит от блочка который идет в комплекте с неоном. советую его запихать подальше чтобы потише было. а вообще глупости все это - неон. попробуй временно приклеить на скотч к отрпедо и покатайся ночью. 2Russian imigration правильно сказал - будет сильно отсвечивать в стекле
 
Насчёт отсвета - реально так)) катаюсь пока с ним)) в дверях хорошо смотриться не мешает.. а вот на панели, я пока только на подушке безопасности напротив посажирского сиденья сделал)) мне не мешает)
 
Mankind сказал(а):
Насчёт отсвета - реально так)) катаюсь пока с ним)) в дверях хорошо смотриться не мешает.. а вот на панели, я пока только на подушке безопасности напротив посажирского сиденья сделал)) мне не мешает)

а фотки можно?
 
на двери красиво, а вот на подушке помоему перебор уже
 
Купил я себе его, попримерял :) Что-то не катит, не гармонирует он с остальным салоном :) Пока бросил эту затею, работаю в жанре светодиодов и неона :)
 
а есть готовые элементы? фотки?)
я вот думаю светодиодами попробовать дно подсветить машины.. начинать буду сзади или спереди, там посмотрю что получится... оснавная проблема в том чтобы рассеиватель найти.. куда поместить светодиоды.
 
Есть. Только процесс изготовления не зафотан. И это, я как бы извиняюсь, у меня Тойота :) Здесь нет каких-то сильно предубежденных, я надеюсь? :)

Реально цвет более насыщенный, чем на фото. Более бардовый.

Качество не фонтан, но идею видно:

file.php


file.php


file.php


file.php