на Д ехать перестала только 1 и 2 и те, что-то плохо работать стали
 
там хорошо но дорого, только за снятие установку и разбор ее было 10тыр, сколько щас незнаю, плюс то что надо будет тебе купить з/ч, а это они тебе скажут наверное только после вскрытия, пошарь пока коробки по разборам, узнай цену.
 
коробка стоит от 16 до 20 хотя-бы знать к чему готовиться. а где есть дешевле и делают нормально?
 
поездил сегодня, был в редаково и в центре ну вообщем и там и там цена в районе 25, контрактная коробка с установкой 20, на разборах коровок нет. есть еще вариант, у меня есть коробка, но я незнаю точно как она работает и работает вообще
 
У меня тож недавно с коробкой рамс произошел, пропала "тяга" на D, обороты росли, а машина не ехала...Обошелся малыми потерями - полетел датчик оборотов, цена правда его в 5500, а работы по замене на 10мин...
 
Кстати задумал тут себе фары присмотреть такие
file.php
ни кто не сталкивался? и не знаете ли где приобресть?
 
А как определил что это датчик оборотов? у меня на Д вообще не едет, на 1и2 еле разгоняется, а при 50 км/ч включаю Д и дальше коробка работает нормально, а когда скорость падает до 40 опять не едет, надо включать 2 что-бы разогнаться. А у тебя как было?
 
В любом случае нужно сначала диагностику коробки сделать, там может что и скажут. Я делал на Покрышкина, там где общаги ментовские вроде, контора "Автокласс"...попозже если могу посмотреть телефончик на визитке в машине.
 
был я там, они мне сразу сказали вскрытие покажет, готовь рублей 25 про диагностику даже не заикнулись
 
напиши что у тебя было, у меня должен быть этот датчик, есть смысл его менять
 
У меня сначала тяга пропадала в городе мог давить на газ обороты росли, а машина еле ехала...И это было когда коробка нагревалась, по трассе такого не было. В городе, я глушил машину на пару минут и нормально становилось, потом в определенный момент это перестало помогать. Делал само диагностику коробки показывало что что то с датчиком, ну и потом компьютерная диагностика помогла. Ты позвони по телефончику, скажи что у тебя, может он на словах подскажет что эт может быть
 
Ога, для 33 кузова, вок говорят вроде в сибе, депо есть.
Кулибин, че у тя там с коробасом? решилось чтонить?
 
Зандер сказал(а):
У меня сначала тяга пропадала в городе мог давить на газ обороты росли, а машина еле ехала...И это было когда коробка нагревалась, по трассе такого не было. В городе, я глушил машину на пару минут и нормально становилось, потом в определенный момент это перестало помогать. Делал само диагностику коробки показывало что что то с датчиком, ну и потом компьютерная диагностика помогла. Ты позвони по телефончику, скажи что у тебя, может он на словах подскажет что эт может быть
была такая же история датчик менял в редаково за 4тыщи, заказывать было около 5 тыщ и ждать неделю,через месяц такая же проблема с датчиком оборотв была у моего товарища на максимее33 симотпмы точь в точь я ему сразу показал где датчик и он поменял сам сняв с запасной коробки(кстати у него она с 33 кузова и лежит без дела он хочет максиму продавать и коробку в подарок отдать у тебя кулибин какой кузов то а то мож тебе и пригодится)
вобщем судя по описаниями кулибина поломка всётаки механическая так как проблема эта всегда, если же был бы датичк то она возникала эпизодически и такие действия как откл и вкл зажигания и пр. давали результаты, неудивлюсь если диагностика ничего не покажет так как наврятли механическая поломка выдаётся на комп(могу и ошибаться) ,так что расказывай как что советом то всегда поможем ;)

ещё вопрос где сигналку поставить с а/з и где купить, гаражных "умельцев" несоветуйте
всем успехов на дороге 8)