babaichik сказал(а):
Всем Привет! У меня Максима 33 2004года европа 2 литра(автомат). При заводке на холодную обороты все в норме 1200(дыма нет), при езде как только машине начинаешь вваливать начинает дыметь черным дымом.... расход у меня 14,3...На диагностики сказали что ошибок нет... Кто знает в чем проблема?Свечи и фильтра все заменил эфекта ноль! Заранее Всем Спасибо за помощь!!!
лямбда зонд сколько вспышек дает?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
babaichik сказал(а):
Всем Привет! У меня Максима 33 2004года европа 2 литра(автомат). При заводке на холодную обороты все в норме 1200(дыма нет), при езде как только машине начинаешь вваливать начинает дыметь черным дымом.... расход у меня 14,3...На диагностики сказали что ошибок нет... Кто знает в чем проблема?Свечи и фильтра все заменил эфекта ноль! Заранее Всем Спасибо за помощь!!!
Что прямо на ходу едешь и видно клубы черного дыма? o_O Или при перегазовке не на ходу до высоких оборотов легкий черный дымок?

Да видно на ходу когда начинаешь немного в тапту давать сразу дымит, а при заводке дыма нет только когда начинаешь оборотов добавлять тогда начинает дыметь
 
babaichik сказал(а):
на ходу когда начинаешь немного в тапту давать сразу дымит, а при заводке дыма нет только когда начинаешь оборотов добавлять тогда начинает дыметь
пальцем в выхлопную залезь и смотри, если сизый дым м асло в выхлопной это кольца, если сажа сухая, то бензин
 
ТАХ сказал(а):
babaichik сказал(а):
на ходу когда начинаешь немного в тапту давать сразу дымит, а при заводке дыма нет только когда начинаешь оборотов добавлять тогда начинает дыметь
пальцем в выхлопную залезь и смотри, если сизый дым м асло в выхлопной это кольца, если сажа сухая, то бензин
Да да это несомненно бензин, еслиб масло синей дым был бы, дымит черным и разход у мен по бортовому показывает 14,3
 
babaichik сказал(а):
несомненно бензин,.... по бортовому показывает 14,3
если бензин то:
- маф
- форсунка течет
- двух контактный датчик ОЖ
на показания бортового можешь забить, он может что угодно показывать, ему верить млжно на трассе и то с оговорками
 
ТАХ сказал(а):
если бензин то:
- маф
- форсунка течет
- двух контактный датчик ОЖ
на показания бортового можешь забить, он может что угодно показывать, ему верить млжно на трассе и то с оговорками

1-маф-замерили напряжение 1,37
2-не течет
3-что это такое и где оно стоит )))
 
2-х контактный датчик охлаждающей жидкости.Под капотом,на двигателе,дает информацию на блок управления о температуре двигателя.
 
maks30 сказал(а):
2-х контактный датчик охлаждающей жидкости.Под капотом,на двигателе,дает информацию на блок управления о температуре двигателя.
так температуру нормальную показывает
 
babaichik сказал(а):
так температуру нормальную показывает
где показывает? на приборной доске?
- так это другой температурный датчик, а температуру двух контактного, можно увидеть на сканере, или измерить сопротивление при нагреве, как в мануале написано, к мастеру надо ехать, там всё сделают и расскажут
- хотя бы книжку прочитал, что ли, или темы полистал, а то рассказывать устройство автомобиля, каждый раз, про одно и то же - убивает