gregor

Пока больше читатель
Не могу разобратся с ошибкой климата 39 Recirculation Привод впускной заслонки
(Intake Door) на 3 этапе диагностике. Что она означает и где ковырять ???
 
Чёт тебе не кто не отвечает.Я чтоль попробую...Точно не знаю.Наверное дело в сервомоторчиках. Слово - Recirculation переводится как зацикливание. Глобальных заслонок две, одна за бардачком "наружный\внутренний забор воздуха" другая открывает\закрывает печной радиатор. Под определение "зациклинивание" больше подходит заслонка, которая за бардачком. Открути бардачек и увидешь работает заслонка или нет. Опытное ухо :D услышит эту заслонку по звуку.
 
Такая же беда коды ошибок 38 и 39, описание 38 ошибки есть, а вот 39 нет, завтра сниму бардачек и посмотрю заслонку.
 
можно проверить в рабочем режиме - нажав кнопку "рециркуляция" на климате. Если работает - будет слышен шум движка заслонки, потом шум воздуха, забираемого из салона (на 4-х лепестках).
 
всё это сопровождается еще и севером в салоне ))) может не до конца закрывается открывается эта заслонка за бордачком ? о таких траблах уже писали вроде. В салоне холодно вот и накал копать ...
 
Проверь еще печную заслонку.До ее рычажка я дотягиваюсь с водительского места.Если засунуть левую руку дальше сопла, которое дует пассажиру в ноги, то можно нащупать рычажок см 5 длиной. При 32 градусах он стоит продольно машине.Его удобно искать если правой рукой градусы на климате убавлять\прибавлять. Сразу почувствуешь "шевелеш".Так вот убавь климат до 18, а потом прибавь до 32 и провожай рычаг заслонки (т.е.помогай ему идти с небольшим усилием). И если заслонка у тебя не закрывалась до конца, то ты это сразу поймешь по ушедшему дальше, чем обычно рычажку и более горячему потоку из сопла.
 
я со стороны руля видел рычажки и заслонку эту которая открывает воздух к ногам я так понял. И как от нее может зависить теплота потока ? или я не ту видел ?
 
я писал не про залонку направляющую в ноги , про сопло дующее в ноги. Это принципиально разные вещи.
 
Снял Я бардачек, посмотрел на заслонку которая переключает салон-улица, а она раз и заработала. Я посмотрел на нее и даже представить немогу как к ней подлесть без снятия панели.