не спорю о качестве написания и о том как они чего тестируют, оценивают, ездиют итп... и все таки считаю ЧАСТЬ их трудов достоверными и готов на них пологаться!

речь шла о том какой дифференциал у нас стоит, и по какому принципу действует
я думаю стоит у нас что-то типо дифференциала Torsen
 
господа! уверяю у нас дифференциал выглядит по другому
 
ну ето понятно -)
я имел ввиду что механизм состоит из шестеренок итп -)
но ни как не вид многодискового сцепления.
 
как раз этот вид иметь должен.(хоть я и не видел).
 
Неужели гипоидные передачи изготовить дешевле и проше чем комплект плоских дисков с истираемыми накладками????? Я на УМПО практику проходил(это завод, на котором делают авиационные двигатели АЛ-31Ф для СУ-27). Там гипоидные передачи очень дорого стоят, нарезаются дорогими станками и проходят многократные проверки, т.к. требуют высокой точности изготовления. Отливки и штамповки равных размеров гораздо дешевле и проше.
 
АААА! я понял в чем вопрос наконец-то!!! Дифференциал у нас обыкновенный, как на большинстве машин. Там сателлиты в корпусе и большой шестерней. А вот сама блокировка, у кого есть, она выполнена скраю дифференциала, слева вроде, и замыкат левую полуось с корпусом дифференциала, болируя таким образом весь дифференциал. А её конструкция скорее всего и есть тот комплект трущихся дисков, которые оказывают сопротивление при большой разнице угловых скоростей колес. Так что шестеренки есть у нас в дифференциале. Не торсеновские. Сателлиты обычные.
 
image.asp

что то не вижу я там никаких дисков и механизма его блокировки!
хрен знает как там все работает... но чувствую нет там никаких дисков.
 
Люди, подскажите, у меня есть LSD или нету? Или куда надо ткнуть, чтобы это понять? :D

fast.jpg
 
мне чтоб в этом разобраться и тем более прочитать нужно реально ЛСД
 
ыы, на 33 кузове ЛСД не ставили если мне память не изменят.
 
smysch сказал(а):
ыы, на 33 кузове ЛСД не ставили если мне память не изменят.

Мне тоже хотелось в это верить, но Фаст утверждает обратное:

fast2.jpg

fast3.jpg


Причём даже имея данные с подкапотной таблички, он всё равно мне показывает обе картинки, типа, сам разберись, есть у тебя LSD или нет ;)
 
В итоге не вынесла душа поэта, вывесил колесо на домкрате и газанул. Нету у меня LSD ;)
 
а у меня В стоит
 
Я на своей машине вывешивал одно колесо и разгонял до 40 км/ч, второе на земле стояло и ничего не блокировалось, при чем вывешивал как правое, так и левое по отдельности
 
подскажите кокое масло заливать в LSD Коробку
 
А что скажете про вискомуфту у цефириков дорестайлинговых годов? У них подшипники фефференциала ненадежные (конструктивный просчет, разбивается быстро). Или не так страшно? Поиском, что то не нашел ни чего конкретного.