Adilbek

Цефирядник
18.11.2006
65
0
61
Atyrau, Kazakhstan
Привет всем!
поменя я ЛЗ (тут еще раз спасибо to Ganc за его инфу про BOSH ЛЗ) на СТО (сам бы наверное не смог) и топливный фильтр. Все хорошо, только огорчил меня ходовик на СТО...
в тот момент радости, когда собирался уежать довольный, он меня окликнул...
и огорошил словами, что мне надо менять цепь или натяжитель в движке. o_O

дело в том, что у меня действительно что-то гремит немного под капотом...
но я как-то не обращал внимания, а тут мне ходовик говорит, что так громко они работать не должны, типа Ниссановские движка вообще трудно распознать работают они или нет.
а тут у меня конкретно слышно...я ему верю, он опытный насчет этого...

теперь у меня горе, как бы движок не стукнул до того времени пока я денежку не подкоплю...только сама работа 40,000 тенге = 8,000 рублей..

насчет цепи и гидронатяжителя цепи ГРМ, пожалуйста побейте парт-номера на них?

спасибо :cry:
 
Не боись ни че не стуканет шумит и пусть шумит у меня тоже шумит 260000 не шутка))
 
у всех шумит и я думаю еще 300т.км легко прошумит :)
Если уж сильно напрягает, то можно поменять натяжитель.
 
+1 однозначно, не мешай работать движку, но если надумаешь менять, то не повторяй печальный опыт по откручиванию шкива. Т.е., если будешь менять цепь коленвал удержывать надо как угодно, только НЕ в смотровое отверстие, там находится сигнальный диск, повредив зубья которого, поставишь машину в гараж на очень большой срок... (последствия искать в поиске - "сигнальный диск")
Самы простой, способ открутить шкив, это надеть ключ, упереть его в пол или в подрамник и сделать небольшой "тык" стартером. Это провереный способ на 100%.
 
я тоже сегодня так подумал, когда узнал цену на зап.части... :rolleyes:
комплект из цепи, натяжителя, башмаков, успокоителя и звездочки стоит порядка 160,000 тенге = 32,000 рублей российскими...!!!

нет уж, и так в принципе не плохо...
просто испугался я в тот день сильно за машинку...
но естественно такие уж деньги не смогу вложить ;)

так что спасибо Вам за поддержку!

а если даже и стукнет движок, значит такова судьба.
зато всем говорю, что это машина - класс! :)
 
за 32т.р можно небось весь двигло купить :LOL:
 
+10 ... хех ... я только что с СТО с таким же вопросом ездил ... предстоит поездка на 1000 км, в сервисе, кстати, ниссановском, сказали что СРОЧНО нужно менять цепь и натяжитель ... после того, как я там оставил 25т.р. ... поездил по другим станциям - сказали, что все нормально ... еще долго проездит, и что цепи не рвутся вообще ....
ПС: а эти говнюки вытягивают деньги - не верьте словам одного, да еще и заинтересованного, мастера... спасибо что есть цефиро тчк ру
 
менял цепь - своими силами есть раздел!
не супер пупер сложно, сделать можно! первый раз можно обойтись заменой только цепи! без всяких звездочек, башмаков итп! при том что цепь начинает шуршать - у башмаков успокоителей итп девайсов износ очень не значительный!
на этой машине тоже собираюсь поменять цепь! но как бы не из-за того, что шуршит цепь (я слышал как работает наглухо растянутая цепь), а из-за каких то щелчков в работе двигателя. (снимал ремни (ГУРа, генератора) звук все равно оставался!) - есть подозрение на помпу!
ну вот и с помпой вместе поменять и цепь!
сейчас закажу цепь + помпу - потом замена! и двигатель будет вообще замечательно работать! (надеюсь подозрительные щелчки издает именно помпа)
 
если правильно понимаю объем работ по замене помпы примерно сравним с заменой цепи?
 
t0ha сказал(а):
менял цепь - своими силами есть раздел!
не супер пупер сложно, сделать можно! первый раз можно обойтись заменой только цепи! без всяких звездочек, башмаков итп! при том что цепь начинает шуршать - у башмаков успокоителей итп девайсов износ очень не значительный!
на этой машине тоже собираюсь поменять цепь! но как бы не из-за того, что шуршит цепь (я слышал как работает наглухо растянутая цепь), а из-за каких то щелчков в работе двигателя. (снимал ремни (ГУРа, генератора) звук все равно оставался!) - есть подозрение на помпу!
ну вот и с помпой вместе поменять и цепь!
сейчас закажу цепь + помпу - потом замена! и двигатель будет вообще замечательно работать! (надеюсь подозрительные щелчки издает именно помпа)

а щелчки не могут быть предвестниками скорой регулировки клапанов?
 
да неее звук клапанов мне тоже знаком (на первой машине мне регулировали)
звук именно в районе цепи- помпы ....
 
Макс сказал(а):
если правильно понимаю объем работ по замене помпы примерно сравним с заменой цепи?
На самом деле нам с t0ha это до конца не известно, но так говорит один спец который это делал...Сказал что через технологическое отверстие, помпу вытащить нереально, нужно снимать переднюю крышку...а сняв её цепь поменять уже не проблема. Кстати у меня тоже трешка и тоже такие же звуки как у t0ha, только выражены в меньшей степени...с закрытым капотом их раслышать воообще не возможно. Что то блямкающие, и проявляющееся хаотически...
 
позвонил в НЦ, замена помпы стоит 3200руб. Видимо они все же не снимаю полностью крышку, иначе бы больше попросили.
 
эх парни,читаю ваши проблемы,и радуюсь....мне бы их,у мя вот вообще поршень прогорел на 5-ом цилиндре,до сих пор не могу найти...двигло в сборе предлагают...да зачем оно мне,дело всего в одном поршне то,
На комароff выходил,тоже порожняк...
может у кого есть двигло на запчасти??? надо то всего один поршень...
 
ALEX333 сказал(а):
эх парни,читаю ваши проблемы,и радуюсь....мне бы их,у мя вот вообще поршень прогорел на 5-ом цилиндре,до сих пор не могу найти...двигло в сборе предлагают...да зачем оно мне,дело всего в одном поршне то,
На комароff выходил,тоже порожняк...
может у кого есть двигло на запчасти??? надо то всего один поршень...

Такая же проблема была у знакомого на Максиме 3,0 А32. Он перегрел ДВС и тоже заменить нужно было только один поршень. Так ничего не нашел - пришлось покупать все 6. Один поставил, а остальные так и валяются.
 
Всем привет!Как работник сервиса могу сказать,что большое вранье что цепь не рвется!!!Только это редко бывает и при полном убитом моторе без капли масла.Как у же говорили на всех ниссанах этой серии моторов она шумит и как бы вы не бились с этим(кроме замена полность всех цепей,натяжителей,звезд,прокладок-вообщем полной касметики двигла) пустая трата.Главное ребята хорошое масла и менять в нужный срок!И ваш мотор пройдет и 500.У меня на цефире шумело и на максимке ща тоже шумит,но двигло в супер.А по цепь менять по правилам надо около 250000.У меня скорп прошел 440000 и я его продал еще так.И все в норме.Не забывайте что модельный ряд машины не такой молодой и тогда небыло таких разработок как сейчас,что машин не слышно вообще.Да и мотор вообще должно быть слышно,а 3л это сила!!!!У меня 215л.с и что бы он молчал!!!
 
Макс сказал(а):
если правильно понимаю объем работ по замене помпы примерно сравним с заменой цепи?
Jekas правильно написал так и есть! снимать будут крышку + цепь - замена цепи умещается в стоимость замены помпы .. вот и засобирался ...
стоит у нас это 20000 kzt где-то 170 $ (почти как кондей заправить ;-) ) нашел случайно этого специалиста (уже делал максиму родственника, никак не могли завести - выставить зажигание по человечески) - вроде не дорого вот и решил заморочиться.
 
мля купил седня контрактные поршня....6 штук,так что кому нада поршя,обращайтесь... :)