roman_karev сказал(а):
Добрый день! У меня тоже проблема со стартером. Начну с самого начала. Настал день когда машина перестала заводится, стартер даже не крутил. Поменял втягивающее и щетки. Завелась туго с третьего раза. Потом два дня ездил нормально и вот опять.... 5 раз пытаюсь завести, стартер крутит но не заводится на 6 перестает крутить. Через пол часа пробую опять, заводится со второго раза. Когда щетки менял, якорь почистил. В чем еще может быть проблема?
в момент отказа стартера попробуйте рычаг селектора перевести в положение "N" , если на нейтралке стартер заработает, то нужно смотреть селектор. В моём случае нужна была чистка.
 
У меня тоже так бывает. Не часто. Поворачиваешь ключ и тишина. Передёргиваю рычаг на R и обратно на P. И сразу всё нормально работает. Гдето на форуме читал что есть блокиратор коробки,на нём надо контакты чистить.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Ну на заднюю включать не обязательно, достаточно просто пошевелить
не факт, у меня было так, что только переводить рычаг... видимо зависит от степени загрязнённости контактов ...
 
Скажите что может быть со стартером, при заводке, когда отпускаешь ключ...ещё две - три секунды слышется какой то писк сильный из под капота что может быть? думаю что полюбому стартер...
 
nike 161 сказал(а):
DoctorCaxa сказал(а):
Ну на заднюю включать не обязательно, достаточно просто пошевелить
не факт, у меня было так, что только переводить рычаг... видимо зависит от степени загрязнённости контактов ...

А где находятся эти контакты?
 
WEKAN сказал(а):
nike 161 сказал(а):
DoctorCaxa сказал(а):
Ну на заднюю включать не обязательно, достаточно просто пошевелить
не факт, у меня было так, что только переводить рычаг... видимо зависит от степени загрязнённости контактов ...

А где находятся эти контакты?

Полагаю, что сам этот блок в селекторе где-то, я сам не разбирал... попробуйте по поиску посмотреть
 
suhunos сказал(а):
Скажите что может быть со стартером, при заводке, когда отпускаешь ключ...ещё две - три секунды слышется какой то писк сильный из под капота что может быть? думаю что полюбому стартер...

возможно, это бендикс не отходит вовемя, а почему так уверены?
 
блок этот стоит в районе откуда шланги из АКПП в радиатор идут
на нём тросик еще, перепутать трудно
для начала просто отрегулируйте его, в мануале есть как
 
Вот насоветовали...Сейчас пол машины разберем.

После ревизии стартера машина стала заводиться с 5-6 раза...
Т.е. стартет крутит - авто не заводится. Селектор, в данном случае, не виновен.
 
nike 161 сказал(а):
suhunos сказал(а):
Скажите что может быть со стартером, при заводке, когда отпускаешь ключ...ещё две - три секунды слышется какой то писк сильный из под капота что может быть? думаю что полюбому стартер...

возможно, это бендикс не отходит вовемя, а почему так уверены?

я тоже так думаю...вот хочу спецам показать...может та что смазать надо?
 
его можно проверить. я свой в снятом положении цеплял к аккумулятору (управление идёт по плюсу - фишка замка зажигания, корпус к минусу, основной плюс к плюсу), только провода, главное, не перепутать и желательно сам стартер закрепить, а то мой как сайгак подпрыгивал... если втягивающее не работает, а именно не возвращает бендикс после размыкания схемы - значит либо ему хана, либо следует смотреть сам редуктор. по смазке тоже не переусердствовать, это не есть гут. вобщем, я считаю, что прежде можно и самому посмотреть-будете знать, к чему готовиться, ну а ежели чего... спецы всегда успеют денег получить...
 
suhunos сказал(а):
Скажите что может быть со стартером, при заводке, когда отпускаешь ключ...ещё две - три секунды слышется какой то писк сильный из под капота что может быть? думаю что полюбому стартер...
Смазать стартер. Механизм кручения сухой у вас. Я в Омске штук 20 уже перебрал с этой проблемой и кстати появляется она в основном в морозы от -10 и ниже. Но не 2-3 секунды конечно, но он как бы заводит когда и когда чувствуешь, что бендикс летит назад, то это звук появляется.
 
Всем привет.
Если стартер крутит, но заводит с 5-6 раза, то это банальный износ щеточного механизма, то есть самих щёток.
Замена, расточки от ВАЗ-21093 или что-то такое помогает, но материал графит мягкий, изнашивается быстрее.
Купите или мех-м в сборе или щетки "0" и "+".
И ещё.
Скоро перестанет машина вовсе заводиться...
Пробег вашему авто, если не меняли щёток ранее,- 170 000 км. Замена и ещё 150 000 "ваши".
 
roman_karev сказал(а):
Добрый день! У меня тоже проблема со стартером. Начну с самого начала. Настал день когда машина перестала заводится, стартер даже не крутил. Поменял втягивающее и щетки. Завелась туго с третьего раза. Потом два дня ездил нормально и вот опять.... 5 раз пытаюсь завести, стартер крутит но не заводится на 6 перестает крутить. Через пол часа пробую опять, заводится со второго раза. Когда щетки менял, якорь почистил. В чем еще может быть проблема?

Проблема с запуском опять появилась. Заменил уже и щетки и втягивающее и бендикс. Бывает заводиться вообще с пол оборота. Заглушишь и потом опять пробую завести, стартер крутит и с трудом схватывается. Бывает с первого раза не получается запустить вообще, сильно по долгу стараюсь не крутить стартер, макс 3 сек.. В чем может быть проблема еще??
 
Был в отпуске и случилось беда с щетками хотя до это за год менял на оригинал (1500 руб)
приехал в славный город Бийск за щетками и так их и не нашел В магазине "Японец" вообще сказали что щёточных узлов не бывает, спорить с ними не было смысла Ну а что то нужно было делать
Решение было такое ! :)
переделать щёточный узел , купил щетки от линейки ВАЗ (2101-2107) вроде так было на писано на упаковке за 100 руб
и часа 2-3 с напильником и бруском-(точилка для кухонных ножей)
паять не стал так как подумал о возможном перегреве стартера концы щеток в вставлял в трубки и клепал
катаюсь уже 7 месяцев полет нормальный
 
roman_karev сказал(а):
roman_karev сказал(а):
Добрый день! У меня тоже проблема со стартером. Начну с самого начала. Настал день когда машина перестала заводится, стартер даже не крутил. Поменял втягивающее и щетки. Завелась туго с третьего раза. Потом два дня ездил нормально и вот опять.... 5 раз пытаюсь завести, стартер крутит но не заводится на 6 перестает крутить. Через пол часа пробую опять, заводится со второго раза. Когда щетки менял, якорь почистил. В чем еще может быть проблема?

Проблема с запуском опять появилась. Заменил уже и щетки и втягивающее и бендикс. Бывает заводиться вообще с пол оборота. Заглушишь и потом опять пробую завести, стартер крутит и с трудом схватывается. Бывает с первого раза не получается запустить вообще, сильно по долгу стараюсь не крутить стартер, макс 3 сек.. В чем может быть проблема еще??


Поменял АКБ. Т.к. выяснил что старая почти умерла. Старая была 60ампер, новую купил на 74. Теперь запускается с первого раза, но иногда такой звук как взахлеб, не нашел другого слова для описания данного звука