Sansay

Цефирёнок
04.02.2008
39
0
11
Димитровград
Всем привет! я новенький цифоровод, буквально неделя как машина у меня и стоко куча вопросов:
1-ошибка 21 провел самодиагностику, написано ошибка в первичной цепи зажигания -что это означает?
2-когда на тормоза жму скрежет и стук по педали тормоза, плохо тормозит, что это?
3-общая проблема не заводица при -5 выкручиваю свечи,они залитые думаю что лямб..причина этому, кто что подскажет??
к сведению А-32 1996 VQ20
Зараннее спасибо!
 
1. Help! - очень содержательное название темы.
2. Попробуй проискать по ключевым словам "ошибка 21", "стук при торможении" (имхо ABS работает:) ), "не заводится"
3. Тут принято в подписе писать информацию о машине.
4. Ну и на крайняк тут уже несколько тем с вопросами новичков есть, можно и там задать вопросы, чтоб не плодить темы.
 
Искал в поисковике ошибка 21 не нашел поэтому и написал!
 
Ошибка 21 скорее всего какая то катушка. (поищи в поиске "катушка")
Когда трещит при торможении - радуйся, работает АБС.
По поводу не заводится тут уж поиск точно рулит - параллельно столько тем открыто.
 
стырил от сюда:
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... 1%EA%E0+21

ошибка называется "Пропуски зажигания в пятом цилиндре" и скорее всего свеча. Ибо на грохнутой катушке скорее всего было бы 21 -
Неисправность в цепи сигнала зажигания. Ну разве что она еще может шить на корпус...

Определить свеча или катушка можно за 5 сек.
Прикладываете щуп осциллографа сверху к корпусу модуля катушки и смотрите картинку - если будут пропуски, то катушка..... Ездил на диагностику как то .. час ломали комедию, мерили компрессию, чистили новые свечи...., чтоб деньги было не стыдно взять, а потом за 5 сек. вынесли вердикт. Поменял катушку и все прошло. Правда спустя ровно год картина начала повторяться Sad.... Причину еще не искал - думаю вылетела уже другая катушка. Кто то на форуме как то писал, что менял аж все ! катушки за определенный период времени - во как бывает....

попробуй заехать на СТО где есть осциллулограф и попроси проверить катушки
 
Спасибо проверю обязательно напишу что оказалось! :rolleyes:
 
Насчет трешит- как бы не трешит :oops: , просто когда сильно нажимаю на педаль, педаль бьет обратно очень не приятно!
 
Sansay сказал(а):
Насчет трешит- как бы не трешит :oops: , просто когда сильно нажимаю на педаль, педаль бьет обратно очень не приятно!
Это ABS препятствует блокировки колес. Эх... вот бы начали делать машинки с отключаемыми ABS. Весь кайф от нормальной ABS, это когда у тебя например под левыми колесами лед, а под правыми хороший асфальт - жмешь в пол и машина не только останавливается по прямой, но и акуратно маневрировать при этом можно.

Но есть касяк когда выезжаешь на гравийку, заснеженную или ледяную дорогу очень не ровную в плане большого количества мелких кочек/выбоин - вот тогда можно проклянать ABS, ибо у нее сносит мозги:(

На цефире хз какая ABS, у меня ее нету и экплуатировать цефировскую не удовалось.
 
Sansay сказал(а):
Насчет трешит- как бы не трешит :oops: , просто когда сильно нажимаю на педаль, педаль бьет обратно очень не приятно!
Стандартная работа ABS на цефире.