Заказал сегодня стойки капота Meyle (германия) парт-нумер 1401610240,на след.недели должны быть в Оренбурге ,а то капот как то не охотно уже стоит в открытом положении ,заливая омывайку в бачек так и смотришь.чтоб он не пи....нул по кумполу :D :beysball: :?
 
Cefiro 56 сказал(а):
Заказал сегодня стойки капота Meyle (германия) парт-нумер 1401610240
Пользовал одну зиму такую стойку. Отзыв - не айс. В мороз (где-то -30-32) при открытии капота (открывал медленно) из них "улетучился" газовый подпор и держать перестали, несмотря на отсутствие подтёков (думаю газ ушёл через задубевшие сальники). Нюанс - вторая родная стойка была уже уставшая. Сейчас пользую Dello - в недавние морозы (-34-36), открывал без проблем, конечно на холодную держат чуть слабее чем когда тёплые, но главное, газовый подпор не исчез.
 
Менял летом стойки капота. Купил от ВАЗ 2112 2 штуки по цене 345 рублей за каждую. Работают до сих пор. В морозы (у нас давит под 30 последнее время) не подводили. Пришлось немного передвинуть крепление. Хотя можно было попробовать оставить на родных местах.
Просверлил небольшую дырочку и нарезал резьбу родными крепежками, сталь крепче и не тупится. Но прикрутил потом те, которые идут в комплекте с новыми амортизаторами.
Фото ниже:
file
file
file
 
Zek625 сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
Заказал сегодня стойки капота Meyle (германия) парт-нумер 1401610240
Пользовал одну зиму такую стойку. Отзыв - не айс. В мороз (где-то -30-32) при открытии капота (открывал медленно) из них "улетучился" газовый подпор и держать перестали, несмотря на отсутствие подтёков (думаю газ ушёл через задубевшие сальники). Нюанс - вторая родная стойка была уже уставшая. Сейчас пользую Dello - в недавние морозы (-34-36), открывал без проблем, конечно на холодную держат чуть слабее чем когда тёплые, но главное, газовый подпор не исчез.

ты меня расстроил и огорчил :? :( :| :cry:
 
Cefiro 56 сказал(а):
ты меня расстроил и огорчил
В начале зимы 2009 умерла одна родная стойка, поставил пару Meyle, работают без проблем, открывают капот только резко и остановка жестковата, видимо потому что они с задней двери Audi, где предусмотрено стекло, пережили лютые морозы, при открытии не берёг, открыл и в путь.
Был только нюанс, крепление на капот оставил от старых стоек, так как родные Meyle вылетали с шарнира.
 
Кто брал Dello, Meyle и пр., подскажите, пожалуйста, аммортизаторы приходят с болтами крепления к капоту и кузову? Т.е. с аммортизатором идут шарики с болтами? Или их надо отдельно приобретать? Они (шарики) вообще, разные, или стандартного размера?
 
Вытаскиваешь шарики из своих "родных" старых амортов капота и вставляешь в новые ,и все . Ничего больше делать не надо .Обжимное кольцо шарика на новых амортах не трогай,шарик вставляешь с усилием и усе нормуль .Удачи.
 
Вытаскиваешь шарики из своих "родных" старых амортов капота и вставляешь в новые ,и все . Ничего больше делать не надо .Обжимное кольцо шарика на новых амортах не трогай,шарик вставляешь с усилием и усе нормуль .Удачи.
 
Так то оно так..., да вот только где бы найти мои старые аммортизаторы... :)
У меня капот вскрыли (причем как-то умудрились так, что сигналка не сработала), и аммортизаторы украли. При этом на правой (водительской) стороне крепления аммортизатора (шарики) тоже выкрутили, а на левой - оставили (видимо не получилось выкрутить, я сам потом пробовал - не сумел).
На Автодок.ру шарики стоя порядка 150 рублей за штуку, и ждать месяц надо, а на Экзисте рублей по 200 (или больше).
Вот мне и интересно, их отдельно заказывать надо, или они с аммортизатором будут.
 
zaband сказал(а):
Вот мне и интересно, их отдельно заказывать надо, или они с аммортизатором будут.
Со стойками Dello идут крепления. Они металлические, легко крепятся к капоту. Я родные поменял на них.
 
Zek625 сказал(а):
zaband сказал(а):
Вот мне и интересно, их отдельно заказывать надо, или они с аммортизатором будут.
Со стойками Dello идут крепления. Они металлические, легко крепятся к капоту. Я родные поменял на них.
Все верно, все подходит. Сжать в начале очень тяжело, чтобы заправить под крепления капота. Кстати у меня одна новая весь капот поднимает)))
 
Zek625 сказал(а):
zaband сказал(а):
Вот мне и интересно, их отдельно заказывать надо, или они с аммортизатором будут.
Со стойками Dello идут крепления. Они металлические, легко крепятся к капоту. Я родные поменял на них.

Спасибо! Буду иметь в виду.
 
Здравствуйте!
У меня поломалась правая опора капота на моей Максиме (99 год, 3.0 АКПП, если это важно).
В экзисте цены что-то довольно высокие (2,5...4 тыс.).
Может можно что-то не оригинальное?
 
Эту страничку полностью прочти.
 
Всем привет!!!решил сменить амортизаторы капота...на рынке нашел родные, правда китайские по цене 5000 тенге за пару (в рублях около 1000 рублей) встали и держат без проблем.Всем удачи!!!
 
Всем привет! Я тоже озадачился проблемой стоек капота. По опыту владения Крестой , пошел и купил стойки задней двери ТАЗ-08, ФИНВАЛ №120223,F1=340N. Цена - 300руб одна. Они газовые. Подходят как родные, только родные под ключ на 12, а эти на 14. На прошлой машине прослужили 2 зимы , так как потом тачку продал. Капот открывается не на 5см выше, а на 20-25! Как у старых мерсов! Перед окончанием открытия приостанавливаются, то есть не рвут крепления! Счастлив как слон!!!
Есть фотки, не наю, как прикрутить сюда! Ламмер я!!! o_O :oops:
 


 
Так то нормально, но чтобы спереди закрыть стремянка нужна ;)