сегодня купил аморты от ваза 2108 на мою а32. открутил старые, поднял капот выше чтоб удобнее было прикрутить аморты. прикрутил. аморты не подошли. при закрывании капота стойки полностью не сжимаются так как размер больше родных и капот как бы выламывает при закрытии. пришлось отнести обратно на базар стойки советского союза. :) вот думаю. или дырку новую сверлить под этот размер или искать стойки размером как родные.
 
remus сказал(а):
мну поставил наконец то на свою А32 стойки от ТАЗа (финвале), щас езжу радуюсь
стойки от таза 2108 друг другу рознь
finwale подходят
fenox не подходят
 
Для истории - поставил стойки СААЗа (скопинские) от 2108. Подходят (после минутной работы болгаркой - нужно увеличить угол наклона болта который крепится к капоту).
 
dejev сказал(а):
Искать надо FINWHALE 120223
Подтверждаю, FINWHALE 120223 встают на A32 практически без переделок, на родные дырки, но на свои шарики. Длина в сжатом состоянии тика в тику, еще пара-тройка миллиметров и не будет закрываться капот. Нам критичен размер в сжатом состоянии - у 120223 это 275мм. Еще момент - капот открывается теперь намного выше, поэтому зимой надо следить при открытии, чтобы между уголками капота и стеклом не было большого количества наледи, иначе загнет углы.
Минимальные переделки - кому как, можно и без них, но я немного подточил надфилем пластиковый наконечник со стороны лонжерона - опора у нас встает немного наперекос, так как нижние крепление наклонено, и если все оставить как есть, шарик плохо фиксируется в гнезде.
Цена вопроса - 700р пара, против минималки в 1000р за б/у с разбора оригинал.
Немного справочных данных, чтоб больше не гадать.

120223.jpg

Газовый упор 2108 Finwhale 120223
Газовый упор 2112 Finwhale 121023
Газовый упор 2121 Finwhale 120323
Газовый упор 2111 Finwhale 120923

Finwhale - 120223
Параметры:
Длина в свободном состоянии 450мм
Длина в сжатом состоянии 275мм
Ход поршня 175мм
Масса 0,313кг
Диаметр штока 8мм
Диаметр резервуара 19мм
Усилие на штоке 340Н
Дверь задка

Finwhale - 121023
Масса 0,32кг
Усилие на штоке 460Н
Остальное то же что и у 120223

Finwhale - 120323
Усилие на штоке 260Н
Остальное то же что и у 120223
ВАЗ-2121 дверь задка
ВАЗ-2110-12 капот

Finwhale - 120923
Длина в свободном состоянии 600мм
Длина в сжатом состоянии 350мм
Ход поршня 250мм
Масса 0,4кг
Диаметр штока 8мм
Диаметр резервуара 19мм
Усилие на штоке 430Н
Дверь задка

Т.е. нам в том или ином виде подойдут первые три номера, вся разница в усилии - дверь задка 2108, 2112, 2121. Капот - 2110-2112 капот.
Наклейка с 120223 о применимости по моделям -
Finwhale 120223.jpg
 
Докладаю, значицца.
Стоёки капота Finwhale 120223, были установлены 07.2011. Сегодня умерли. Причем накрылись с приходом потепления, зимой держали отлично.
Вывод: на 2,5 года хватает, а может и на дольше при более аккуратной эксплуатации.
Цена за штуку: 290 руб. (2011 год)
Рекомендовано к покупке :)
 
Stellox 11-10236 умерли через ГОД!!! Бл+ть не могли сделать штырь обычный..бизнесс-класс мать его)))
 
dejev сказал(а):
Андрей, ты не прав - штырь не есть гуд ;)
Так то спору нет удобно...но наши зимы имеют свою точку зрения...сейчас вот опять заказывать новые(((
 
Finwhale - четвертый год в сибирских условиях эксплуатируются и зимой и летом, машина всегда на улице
 
SergeyFavorit сказал(а):
Finwhale - четвертый год в сибирских условиях эксплуатируются и зимой и летом, машина всегда на улице
На 33ий кузов они? Finwhale 120223
 
SergeyFavorit сказал(а):
Finwhale - четвертый год в сибирских условиях эксплуатируются и зимой и летом, машина всегда на улице
и капот открывается каждый день? :D
 
ну чё поделать, проходили через это
я в своё время пока масло доливал - головой капот держал ))
 
remus сказал(а):
ну чё поделать, проходили через это
я в своё время пока масло доливал - головой капот держал ))
И такое делал))) ща масло менял, залил Shell HX8 5-30. Знаю, что сука жрать будет, но что то кастрюлю у нас в Сибе совсем не жалуют...все продаваны плюются при фразе этого бренда...Бог им судья.
 
да, на 33 кузов ставил амортизаторы FinWale 120223. Они немного длиннее оригинальных. Тоже с помощью удлинителей из металлической пластины с двумя отверстиями обошелся - раньше в ветке форума обсуждалось. Могу фотки выложить если интересно, хотя фотки тоже уже были выше...
 
SergeyFavorit сказал(а):
да, на 33 кузов ставил амортизаторы FinWale 120223. Они немного длиннее оригинальных. Тоже с помощью удлинителей из металлической пластины с двумя отверстиями обошелся - раньше в ветке форума обсуждалось. Могу фотки выложить если интересно, хотя фотки тоже уже были выше...
А...ну это с доработкой....мне то надо просто поставить чтоб...нет возможности что то доделывать....
 
капот в холода надо медленно открывать и закрывать медленно - стойки будут жить долго, а если пару раз захлопнуть в минус 35, привет стойкам любым
 
ТАХ сказал(а):
капот в холода надо медленно открывать и закрывать медленно - стойки будут жить долго, а если пару раз захлопнуть в минус 35, привет стойкам любым
+100
 
ТАХ сказал(а):
капот в холода надо медленно открывать и закрывать медленно - стойки будут жить долго, а если пару раз захлопнуть в минус 35, привет стойкам любым

Именно так и делаю. ;)
Проблем со стойками не было.