Владислав

Цефирёнок
19.02.2007
15
0
11
Новосибирск
Доброго всем времени суток. Возникла у меня вот такая проблема: 6 месяцев назад делали мне акпп, поменяли практически всё на новое. Ездил себе радовался и на прошлой неделе произошло это. Коробка перестала переключатся выше 1-ой, но на горячую и не всегда, т.е. может работать нормально, а может и нет. Когда не переключалась - глушил и заводил опять несколько раз помогло а, потом перестоло. Держишь обороты секунд 15 может начать переключаться. Поехал на СТО по гарантии (осталось 20 дней) там продиагностировали всё нормально. Сказали будет так и дальше-будем смотреть. Дальше тоже самое. Приехал опять. оставили машину на несколько дней и сегодня звонят чтобы я приехал и катаясь по городу нагрел коробку и если начнётся опять приехал бы к ним и они сканером определили бы точную причину. Проехал километров 80 - коробка работает идеально. Может кто с таким сталкивался, может пройдёт само? Повер моргал только один раз. Машина CEFIRO A32 3.0 1996. Заранее благодарен за ответы.
 
В поиск, нечто подобное уже было
Набери АКПП и почитай все топики
 
На тойота форуме читал о подобном случае. Человек пожаловался, что уже год (!) ездит как на МКПП, т.е. L=1, потом 2=2, потом D=3. Сама коробка не переключалась. Так вот, выяснилось, что отгнил разъем на АКПП. Автомат без мозгов ведет себя именно так, как МКПП без сцепления.
Как вариант- попробуй перейти на 2 во время глюков. Скорее всего, плохо подключили какой-то разъем.