есть ещё предположение, форсунки текут, т.е. за ночь какоето кол-во бензина попадает в камеру сгорания а при заводе ещё и мозги льют как с перепугу, как результат мокрые свечи и танцы с бубуном
 
Secord сказал(а):
Baralgin сказал(а):
Акуеть! Развелось пророков! Форум тут годами ломает голову, а оно то вона каГ! Тойоты и мицубиси всякие в минус 30 заводятся, а у Ниссанов свечи заливает ;)
Точно больше никаких причин нет? Свечи и всё (чек не считается)?
На самом деле, дать бы Вам, уважаемый, ключи в руки и заставить на моём мотре 6 (!) свечей поменять на морозе :devilish:
мда... вашу машину легче в бокс затащить и ждать пока сами высохнуть))) DD это не шутки)))

мудрый сказал(а):
Потом решил разориться и поставить сигналку с автозапуском (Томогавк-950). На днях было -48, а я дома спал спокойным сном и температура за окном меня не тревожила. Автозапуск (автотаймер)- это вещь!
хз... 2 года стоит авто завод ни разу не пользовался авто таймером... всегда перед выходом за 10 мину завожу...ну или за 20 ...от холода зависит...и настроение(иногда так хочется сесть у теплую машину) ;)
Когда на улице -48, есть "настроение" поставить автотаймер на каждые два часа.
 
мудрый сказал(а):
Когда на улице -48, есть "настроение" поставить автотаймер на каждые два часа.
ну да...у вас то холодно... у нас не ниже -20 )))
 
не знаю как у в других регионах . но у нас навалом в магазинах китайских газовых плиток в чемонаданчиках. и я уже лет пятнадцать с ним таскаюсь в железный гараж, где легковушка стоит(с годами меняются) и при морозе ниже двадцати тащю эту печку , раскрываю щёлкаю-зажигаю и ставлю под поддон. две сигареты выкуриваю и сто процентов завожу без ущерба движке и от газа нет копоти в подкапотном пространстве как от бензиновых ламп. красота.особенно если всё это делать в валенках.
 
AxGen сказал(а):
ПРИЧИНА НЕ ЗАВОДКИ NissanовВ МОРОЗЫ.-- ну блин , прям как майн кампф. да на любой форум зайди - от тойоты до бмв и усё - и у всех проблемы. мороз строго спрашивает за рас$$$$$ство в первую очередь и за отсутствие нормального диагностического оборудования с хорошей умной головой во вторую.
Золотые слова!!!
Если разобраться в каждом конкретном случае, то окажется, что не машина виновата, а "прокладка" сами знаете где ;)
 
Ну да причин как некрути много,я свечи поменял вроде заводится лучше стала но потом опять подтраивать начинает приходится педалью держать обороты,хочу теперь до прокладок улитки добратся,как к ещё одному из вариантов.Но мы то на Цефирах нехочу некого задеть,по бедности ездием,я лично из таких соображений, а прикиньте кто Максиму в хорошей комплектации из салона касарей за 47 американских взял,и гденибудь в холодных краях она тоже через полгода плохо заводится стала вот это попандос.
_____________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.