БабаМаша

Цефировод
16.05.2008
595
0
861
37
Остона
Добрый день собратья. Недавно купил себе Цыфру, при движении идет гул, причем чем быстрей едешь тем сильнне, гул напоминает вой моста на мерсах. Вчера ночью вышел на трассу и решил проверить как ведет себя тачка на скорости, поднял до 160 гул превратился в страшный шум!!! именнно с коробки!
Что делать, друзья? Что это может быть? Масло?
 
mr_vegas сказал(а):
Добрый день собратья. Недавно купил себе Цыфру, при движении идет гул, причем чем быстрей едешь тем сильнне, гул напоминает вой моста на мерсах. Вчера ночью вышел на трассу и решил проверить как ведет себя тачка на скорости, поднял до 160 гул превратился в страшный шум!!! именнно с коробки!
Что делать, друзья? Что это может быть? Масло?
Да не коробка это ИМХО, симптомы напоменают убитую ступицу.
т.е. сухой перекаленый подшибник.

Купи ступицу на разборе и будет тебе счастье

В Ате 7-10 тыс.
Если что обращайся в личку.
 
Зря ты думаешь что гул из АКПП.
Я думаю что это ступичный подшипник, иногда от него такой гул непонятный исходит, что даже не определишь с какой стороны.
А у тебя симптомы очень похожи....
 
У меня тоже гул в области коробки,откуда то из пола по середине идет.Я заметил закономерность,если машину почти сразу выгоняю из гаража,температура еще не поднимается,то почти всегда начинается этот гул.С ростом оборотов и скорости не связан.Стою на месте,коробка на "N" и гудит потихоньку,потом может резко пропасть.Я даже левой ногой этот гул не много ощущаю от пола.... :? Что это может быть? Самодиагностика коробки ошибок не дает..... Может кто сталкивался с такой проблемой? Езжу медленно, никогда не рву.....