ReactoR

Цефирядник
03.09.2007
202
0
61
Новосибирск
3тий день сайт изучаю - найти не могу.
Все говорят про чашки, но я так и не понял...
по сайту выходит что они одинаковые и для 32 кузова и для 33....но exist (и электронные каталоги) дают разные партномера. Да и на картинках они разные.
в таблице нашёл номер 54322-4U010 - почему только передние то ? а на зад что ?
В общем я запутался, причём забыл даже от чего начинал.
Мне надо вот что:
номера резиной фигни на которую операются пружины (сзади то я вижу их, а в переди что стоит ?)
номер чашки (и стоит ли менять её ?)
опора и чашка это не одно и то же - так ?
мне на сто сказали мол надо обязательно менять с амортизаторами какие то хрени :) (сори - забыл что он сказал). Их и ищу.
Сумбурно конечно, но не могу я уже - голова пухнет....
заранее спасибо.
 
после залета в хорошую ямку, у меня выбило вот эту самую чашку, на сервисе сразу сказали бери от ВАЗ, подошла отлично и стоит 100 р.
 
VladP, спасибо...а точнее не подскажите ? от какой модели ?
 
Речь про опору передней стойки? Ту что с пластиковым подшипником?
 
я не знаю как это называется.....подшипник я закал - может проще сказать что там ещё менять надо ? пыльники тоже есть
 
Для передних стоек, опору стойки(чашку), пластиковый подшипник, пыльник.
Если сомневаешся в номере запчаст, и то заедь в академе в ниссан-центр, если на левом берегу, то магазин на ул.Новогодняя 4, на правом - Фабричная 12. Там по фасту или каталогам подберут
 
Не стал бы я ставить от Таза чашку o_O ,тем более за 100 р,я себе купил оригинальные за 850р ,но она стоит того ,плюс опорники поменял ,тоже оригинал .Как может чашка стоить 100р :? ,из какого она материала ????? Вы вот сами подумайте .И еще у вас машина весит не 900 кг как Тазик ,а почти 1500 кг.Решать вам я свой выбор сделал. :LOL:
 
ну ставят же л/з от таза, и ДД :) может и чашка нормальная....
но пока хочу поискать нормальную..
54320-AU701 - это оно ?
54034-2Y000 - а это менять ?
54036-2Y000 - а это ?
54325-8J000 - это я заказал (т.к. при повороте на холодную резиновый скрип)
спасибо
 
от Таза восьмерки она даже по массивнее выглядит, металл по толше, мне больше понравилась чем родная, пока езжу вроде не чего, дак а зачем ее менять? у меня просто ее выбило и она болталась по стойке, мастер сразу сказал: "я на максиму от восьмерки ставил все зае... подходит"
 
Л/з не от Таза ,а БоШ,которые ставится на многие авто ,в том числе и на ТАЗы ,а вот по качеству изготовления нашими кооперативами элементы подвески для Тазов оставляет желать лучшего ,сами же знаете что и сколько у них ходит .Когда Тазоводы по два раза в год меняют подвеску ,это о многом говорит.Я свое мнение высказал.Решать вам ,я не навязываю и ни к чему не призываю.
 
да я согласен... но когда едеш с диким бремчанием уже неохота ехать заказывать родную туда сюда , бежиш покупаешь воткнул и все езжу пол года на ней.
у товарища на девятке кстати 2001 года вся подвеска родная стоит ни чего не менял абсолютно, может ездит он так аккуратно...
 
упс обманул у него 2004)))))