Данилюсик

Цефирядник
11.08.2007
80
1
61
Астана, РК
Решил сам поменять топливный фильтр. Но возникли вопросы. Снял задние сиденья, открутил крышку. Там два шланчика. У меня вопрос если вытаскивать бензонасос, его потом прокачивать не нужно будет?

Блин, как здесь фотки вставлять?
 
не нужно ничего прокачивать,стартером чуть дольше придется покрутить после замены.
 
Там есть уплотнительное резиновое кольцо. Оно как правило на воздухе разбухает и обратно не влазит. В этом случае можно его разрезать, и отщипнуть "лишнее".
 
Если не намочить бензином, то ничего не разбухнет. А если всётаки разбухло, то после просушки (феном например) обычно возвращается в и.п.
 
А как сменить фильтр на А32? Насколько трудоемкий процесс?
 
на А32 фильтр находится не в баке, а под капотом, слева по ходу движения, ниже подкапотной таблички. Проблем со сменой не возникает (разве что бывает тяжеловато снять с него топливные шланги).
 
Спсибо за помощь, успокоили. Не охото было бы топливный насос ухайдокать.
Возник еще вопрос. Вытаскивать насос нужно из бачка или нет? По логике вещей фильтр должен быть перед насосм или я ошибаюсь?
 
Данилюсик сказал(а):
Спсибо за помощь, успокоили. Не охото было бы топливный насос ухайдокать.
Возник еще вопрос. Вытаскивать насос нужно из бачка или нет? По логике вещей фильтр должен быть перед насосм или я ошибаюсь?
фильтр с насосом представляют цельный блок, так что вытаскивать их придется вместе и затем разъединять
з.ы. когда менял фильтр намучался с отсоединением топливных шлангов :)