Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Вот тоже думаю так сделать. Сегодня привезли мне машину. Теперь буду корячить как то. Жалко, что в заводской Ксанави А32 нету выхода на камеру.
А разве тв-тюнера под обшивкой в багажнике нет? Я себе туда цеплял для проверки, все работало.
 
Неее. У меня А32 99 год. Там по моему не было тюнеров с завода
 
Дак у меня тоже А32 была, и на ней тюнер под обшивкой был. Проверь, не ленись :D Сейчас у меня А33 и на ней тюнер тоже есть, только прикручен к полке снизу. К нему камеру и подключил. А на А32 просто баловался.
 
Может мы не о том говорим. Что за тюнер ? Это который стоит ближе к задней части сидения( пассажир, который за водителем сидит). Как бы в глуби багажника и там к нему 2 или 3 штекера идет ? Это?
 
Ну вроде есть такой. А схема подключения какова и для чего этот тюнер вообще нужен ?
 
Тюнер нужен для того, чтобы смотреть тв в японии :D А еще в нем есть гнезда для подключения внешних источников. Схема подключения элементарная - втыкаешь один тюльпанчик в него (у меня желтый) и питание на камеру берешь откуда удобно (я с фонарей заднего хода взял). Только камера должна быть в формате NTSC. Я пробовал фотик обычный подключать, кажет, но из-за несовпадения форматов изображение идет полосами и ч/б.
 
Посмотрел. Тюнера нету. Очень плохо (((Как интересно мне быть. Нафиг тогда этот телек в машине нужен. Для управления климатом что ли только и для слушания музыки через AUX
 
А кнопка TV на телеке есть? Может просто тюнер кто-то до тебя выковырял...
 
Похоже, что все-таки выковыряли его у тебя... Через тюнер самый простой вариант подключить. Ну еще кстати есть вариант подключения камеры через т.н. миниджеки на панели ханави. Если кажется не эстетично, то можно разобрать и подпаяться где-нибудь сзади. У меня источники миниджеки-тюнер переключаются выбором режима VTR1 и VTR2 в меню TV.
 
Чёт не понял проблемы :rolleyes: Чего нужно-то, какая задача?
 
Надо подключить к XANAVI камеру заднего вида,скорее всего не имея тюнера, но имея выходы на магнитоле, но не в формате тюльпанов, а скорее в цифровом виде. Не знаю даже как эти выходы называются. Круглый штекер пол см в диаметре с дырками(как бульбулятор)))), ну и идеи по установки на А32 в задний бампер, только не под гос.знак., может кто-то в стоп-планку врезал, хотел увидеть примеры реализации.
 
Ясно. С навигашкой не подскажу, я на 2-диновый майфун себе подцепил. Блин выбросите вы эти навигашки:) такое ощущение что народ с ними больше мучается.
 
Mark Hugo сказал(а):
Ясно. С навигашкой не подскажу, я на 2-диновый майфун себе подцепил. Блин выбросите вы эти навигашки:) такое ощущение что народ с ними больше мучается.
У меня на ней камера сидит :D Очень нравится, что сама открывается и закрывается!
 
я к сожалению фото сейчас предоставить немогу (т.к нахожусь не дома и нескоро там буду) у меня цефиро 32 я поставил камеру в углубление в бампере под номер и ее там изза номера сильно не видно и довольно легко монтируется и обзор отличный
 
Я думаю выглядит примерно как и у меня, только расположена ниже.
 
Вот как я поставил. В принципе можно и в бампер А32 так поставить, только непонятно, как ориентироваться по ней. Я вижу свой бампер.
 

Вложения

  • DSC01068_1.JPG
    DSC01068_1.JPG
    66.8 КБ · Просмотры: 2 990
Я уже решил просто на аутечевский бампер поставлю в гнездо под номер, а номер повешаю сбоку.