kb8

Цефирянин
15.06.2007
464
0
361
Новосибирск
День первый.
Вчера какие-то долбо.....имбицылы-детишки с крыши кидали камни на припаркованные машины. Досталось и моей. Хорошо что у меня КАСКО. Сочувствую другим владельцам авто.
Вообщем, имеются вмятины и царапины на капоте, багажнике, крыле.

День второй.
сегодня вечером в тоже время припарковался предусмотрительно подальше от места вчерашнего чп.
вдруг слышу бабах! я сразу к окну. смотрю летят камни с крыши на машины, стоявшие там, куда вчера кидали. у меня аж сердце сжалось. хватаю ключи, доки от машины. бегу на улицу к соседним подъездам, чтобы перехватить придурков.параллельно звоню в милицию.
Итог: пойманы два 13 летних. на вопрос зачем кидают ответили : просто так...
Их забрали в инспекцию по делам несовершеннолетних. Надеюсь, родители теперь будут знать, как надо воспитывать детей. Особенно, когда им предъявит иск моя страховая и владельцы других пострадавших авто. Их я уже оповестил.
У меня теперь зато спокойно на душе, что изловил гаденышей.
8)
 
да знаешь, как-то жалко стало... стоят все в слезах...да и каско у меня есть..
да и я дядька крупный вдруг зашиб бы(((
 
kb8 сказал(а):
да знаешь, как-то жалко стало... стоят все в слезах...да и каско у меня есть..
да и я дядька крупный вдруг зашиб бы(((

хорошо что у нас на крышу вход закрыт. Но у нас дебилы похлеще. Они на стоящие внизу машины окурки кидают и плюют. Причем от дома до машины метра 3 не меньше просто так не плюнешь. А с этажа выше 10 если постараться получается.
Очень не приятно обнаруживать такие плевки на машине.
 
-alex- сказал(а):
я бы не сдержался, я бы убил :(
Яб тебя сам потом убил, если бы это были мои дети. Так дела не решаются.... Сам бы сто раз пожалел.
Не спорю, воспитание в ПЕРВУЮ очередь!!!, но ты задумайся - что имеет кусок железа против ДЕТСКОЙ жизни...
Наверное у тебя нет детей :devilish:
Конечно, просто детям никто не объяснил (может и ремнем что так делать нельзя) - это не повод для столь экстримальной меры!
 
-alex- сказал(а):
хорошо что у нас на крышу вход закрыт.
у нас тоже закрыт, они между прутьев железных пролазили
 
У нас на массиве тоже "банда" завелась, пацанята лет по11-12, делают мелкие пакости: уже у всех шильдики оторванные, у меня, помню, золотники с одной стороны скрутили(шильдик сзади тоже пропал).... Если б поймал на месте, разговаривал бы, однозначно, с родителями.
 
Если поймал бы убить не убил, но леща бы выписал.
 
А как вам такое, на стоянке, где я авто ставлю приехал новый клиент на аутлендере! Вся бочина нахер разрисована или гвоздем или чем-то острым, до металла! Причем рисунки специфические из раздела каля - баля! А вот на капоте уже другой стиль ;) Вроде этого три таких смачных рожи начиркано! Хозяину теперь только вкруговую тачку красить! :(

Если вам так уделают, я бы поглядел на вас :crazy: !

А в правовом смысле, я сам с малолетками сталкивался, долго рассказывать, но смысл таков: Даже если вы такого чмошника за руку поймаете, нихера вы не сделаете! А если еще и отшлепаете, на вас встречный иск быстренько накатают, а вот там взрослый дядя сосунку не соперник. При любом раскладе он прав ведь он несовершеннолетний! :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish:
 
Было нечто подобное - стояла машина у подъезда (ставлю редко так, обычно когда знаю, что ненадолго). Подхожу - машина в огрызках яблок. Смахнул. Сел в машину - слышу БУМ. Малолетки не учли. что у меня через люк хорошо их видно. Они даже и не прятались с балкона, стояли хихикали. Засек этаж, вечерком поговорил с родителями. Просто, без претензий, спокойно. Попросил объяснить, что не все такие спокойные как я. Разумеется, больше такого не повторялось. У нас во дворе скандалистов нет.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
-alex- сказал(а):
я бы не сдержался, я бы убил :(
Яб тебя сам потом убил, если бы это были мои дети. Так дела не решаются....

Не ну это приувеличение конечно :)
Детей пока нет. Причины увы со здоровьем.... :(
 
Приехал как то на обед к себе домой. Машину поставил у подезда так, чтобы с балкона было видно. Сижу наворачиваю. Звонок в дверь - соседка с первого этажа - мол там у твоей машины какие то малолетки вертятся. Вот за что спасибо соседке - не ожидал. Выбегаю на балкон - сзади тачки вертится шпана лет 10-12 ... и убегает в лес в гаражи ... Я бегом одеваюсь, выбегаю к машине - шильдиков нет - ВСЕХ. Вы попробуйте поискать надпись S-Touring или фирменную эмблему цефиро - если найдете - сигнализируйте disad --- собака --- ngs.ru Я за 2,5 года фирменную эмблему цефиро не нашел. При покупке уже просто надпись ниссан уже была на перед приклеена.

Ну так вот. Шпаны след простыл вместе с шильдиками. Нифига думаю, так не уйдете. Такая меня злость взяла ..... Пошел их по лесу искать. Смотрю соседка снизу меня догоняет - у нее тоже на машине шильдики содрали .... Иду по гаражам, слышу - голоса ... А дальше картина Репина приплыли .... Заброшенные металлический гараж - вход не заперт .... он же является и выходом и в нем трое малолеток .... Ну че .... сначала я начал словами ... но себя еле сдерживал. Воспитание говорите ? ВРУТ !! ВНАГЛУЮ !!! не брали, не мы ... !! Вот потом я устроил им воспитание , в ухо называется ... Двое все тут же отдали, третий жилил последний шилдик до последнего ... Повоспитывал и его - отдал, сволочь.
КАСКО у меня нет, не знаю че бы сделал сними если бы они мне разрисовали авто. Тогда бы точно за шкворень или в мусарню или к родителям. Больше кстати их не видел. Я не говорю что я прав. Просто так тяжко все зарабатывается и так легко косячится, вот когда они поймут на своей шкуре что значит заработать на первую машину ... если они на нее САМИ заработают а не папа подарит - вот тогда они наверное поймут что так делать не надо. А словесными методами они не понимают ... В башке не отложится. А по уху - будут помнить.
Сорри, наболело ... навеяло последними событиями поджогов авто в городе.
10 ударов палкой по рукам таким в наказание !
 
Капитан Кефир сказал(а):
Просто так тяжко все зарабатывается и так легко косячится, вот когда они поймут на своей шкуре что значит заработать на первую машину ... если они на нее САМИ заработают а не папа подарит - вот тогда они наверное поймут что так делать не надо. А словесными методами они не понимают ... В башке не отложится. А по уху - будут помнить.

+1
 
вот сижу дома, часов 10-11 вечера

сработала сигнализация брелок разрывается, я был занят не стал выходить, говорю сами придут щас с повинной.

короче одеваю штаны, звонок в дверь. стоит сосед, через подъезд живёт. говорит "в вашу машину кто-то камень кинул."
выхожу, наблюдаю такую картину: на капоте лежит половина керпича две вмятины, фара в дребезги, на бампере царапины.
машина и автобус родителей этого щегла тоже "пострадала". на автобусе бампер передний оторван, у машины капот загнуло, бампер практически вдребезги, фара в моторном отсеке.
догадайтесь с трёх раз кто это сделал :devilish:
 
Ребята, переезжайте к нам ;) .
У нас по с равнению хотябы с предыдущим годом уровень преступности в целом сократился на 32%.
И ведь это действительно видно!
НаркОманы где-то есть их мало и они уже не так орудуют. Синегалов ловят в течении 3-5 минут по звонку (батальёны).
Как я сам нет люблю ГАИ но за быстрое реагирование мусоров - честно рад, сам не нарушаю уголовку, но РАБОТУ ППС вижу иногда.
Шпана спокойно попьёт пивка у подъезда, "разберет" телок и на хату.
Даже малолетки соседи уже не так громко себя ведут - хрен предерёшься.
По поводу вскрытия машин во дворе не слышал лет 5.
Мож двор такой?
 
Согласен с Андрей_Сургут. У нас в принципе тоже такая же ситуация. Хотя 4 года назад из Тойоты Корсы, которая стояла во дворе месяц уже взял Цефиру ушли колонки. Но при всем при этом всегда есть дебилы которая хотят выделится на общем фоне. Так же обнаруживал разную сброшенную хрень на капот (слава богу без вмяти, но отмыть даже на мойке не могли), пару лет назад колесо ножом ночью прохерачили. И это все несмотря на то, что во дворе мою машину знают и местные не тронут.
 
Приехал домой после работы, машина во дворе перед окнами, я на кухне сижу ем, слышу сигнаха орет, смарю в окно, бабка ведром херачит по моей машине o_O ! Я одеваюсь выбегаю, начинаю орать х....и ты делаешь ду..а старая??? Она меня отталкивает и дальше херачит ведром мне по машине o_O ДА Я ЗНАЮ ЧТО НЕЗЯ СТАРЫХ ТРОГАТЬ! Но вот тока таким способом остановил ее, оказывается кошки дрались в ее цвточках, она их разогнала из цветочков и они убежали от нее к машине, та за ними с ведром побежала, кошаки претрухали и залезли под машину, вот она херачила мне по машне, что выгнять их оттуда и наказать :devilish:
 
ПавелII сказал(а):
Приехал домой после работы, машина во дворе перед окнами, я на кухне сижу ем, слышу сигнаха орет, смарю в окно, бабка ведром херачит по моей машине o_O ! Я одеваюсь выбегаю, начинаю орать х....и ты делаешь ду..а старая??? Она меня отталкивает и дальше херачит ведром мне по машине o_O ДА Я ЗНАЮ ЧТО НЕЗЯ СТАРЫХ ТРОГАТЬ! Но вот тока таким способом остановил ее, оказывается кошки дрались в ее цвточках, она их разогнала из цветочков и они убежали от нее к машине, та за ними с ведром побежала, кошаки претрухали и залезли под машину, вот она херачила мне по машне, что выгнять их оттуда и наказать :devilish:

Ну пипец! Я вообще убил бы ее! :devilish: Старые мньяки!
 
А теперь уже пофиг, машину хоть под пресс кидай :LOL: :cry:
 
ПавелII сказал(а):
А теперь уже пофиг, машину хоть под пресс кидай :LOL: :cry:
а вот это еще успеешь - а вот что шутить начал - уже хорошо!
А если по теме - выхожу из подъезда (заехал на пять минут кота покормить) а посреди крыши помидор причем видимо "упавший" этажа с восьмого у самого двое детей но этих бы "уродцев" слизывать заставил бы...