Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
Кто нибудь разбирал переднюю оптику ??

Хочу немного изменить..
Кое-чего добавить..

Как разобрать фару ??
 
ОНи не разбераются пытался родные противотуманки разобрать результат- плачевный, уж слишком они склеены!
 
я нашёл..
нужно нагреть в духовке до 90-100 градусов..
минут на 10..

но боюсь за фару..

там же не стекло.. там же пластмасса.. и оргстекло..
 
Zakon сказал(а):
я нашёл..
нужно нагреть в духовке до 90-100 градусов..
минут на 10..
предварительно поперчить, посолить и обильно смазать отработкой :LOL: :LOL:
смотри не додумайся... ;)
 
сам же сказал пластмасса))) рискованный ты парень можно попасть на бабки тоесть на фары)) :LOL:
 
ну ведь пишут что делали..
что не надо бояться.. ничего не будет..

есть много вариантов..
промышленный фен, горячяя вода.. над плитой в конце концов ..

просто в духовке самый простой способ..

ну неужели никто не разбирал ??

делали же светодиодную оптику сзади..

кто как делал то ????????
 
ну можно сковородке нагреть если в духовке страшн
 
Zakon сказал(а):

ну на край возьми на разборке целую, да можно и расколотую, и посмотри как она себя ведет в духовке (доходит до готовности :LOL: ).
Речь о том, что не надо так погранично эксперементировать на своем целом. [-X
 
Ненадо духовку!
Я разбирал свои - все очень просто! Промышленного фена небыло под рукой - воспользовался обычным феном для волос.

Прогреваешь по кромке хорошенько (я грел минут 10). Потом в нижний угол фары (тот который ближе к решетке радиатора) вставляешь тонкую плоскую отвертку и с усилием начинаешь приподнимать стекло. Оно должно немного поддаться тогда отвертку глубже утапливаешь . если плохо идет еще раз феном хорошенько прогреваешь этот угол. когда появится щель встаь туда какую нибудь распорку (я использовал другую отвертку потолще). итак шаг за шагом пока этот угол не выйдет так, что бы ты мог вставить в щель пальцы. Потом прогреваешь еще раз всю фару по периметру - вставляешь пальцы в щель и начинаешь раздирать плафон от корпуса. Только обрати внимание, что в противоположном углу есть пластиковая защелка. когда линия разрыва дойдет до нее - ее нужно плоской отверткой приподнять. У меня на первую фару ушло минут 40 ( боялся перегреть) а на вторую минут 20 :) ни чего там страшного нет - глаза боятся а руки делают. Думаю в процессе работы тебе самому станет все понятно. Дерзай!

Пы.Сы. С задней оптикой так не получится - там не геметик а клей - там нужно только резать корпус!
 
спасибо.. попробую..

а правда что опять не обязательно герметиком заливать .. что можно просто резинку уплотнительную вставить..??
 
Но тока так чтоб все было герметично. У меня на фаре-поворотнике был отколан кусок, так во влажную погоду фара пипец как потела!!!
 
Здаров , не парься , берёш чайник , кипятиш его (предварительно из фары лампу вытаскиваеш) , фару под горячей водой из под крана немного держиш(что бы пласмасса привыкла), и в оконцове прям во внутрь черезлампочное отверстие льёш кипяток(лучше над раковиной, иль в ванной) , под стекло (палассмасу) ложиш тряпку , ну или что то мягкое...
удачи....
 
Водой не рекомендую - отражатель потом протирать будешь - поцарапаешь... а грметика в пазе дохрена так что собирай в обратном порядке опять же хорошо прогрев герметик... но я его повыковыривал и взял просто новым герметиком (прозрачным) для фар заполнил ... для верности так сказать..
 
-=VIT=- сказал(а):
Водой не рекомендую - отражатель потом протирать будешь - поцарапаешь... а грметика в пазе дохрена так что собирай в обратном порядке опять же хорошо прогрев герметик... но я его повыковыривал и взял просто новым герметиком (прозрачным) для фар заполнил ... для верности так сказать..
согласен делал также
 
Подскажите, кто-нить сталкивался с проблемой восстановления отражателя фары. Очень нужно. Есть фары стеклянные, двухсекционные, на одном отражателе немного стерто зеркальное покрытие. Фары редкие, ставились на некоторые Цефиро вагон, поэтому вопрос о покупке таких отпадает, тока привоз с Япии. В интернете читал, что восстанавливают, но в моем городе этим никто не занимается.
 
как вариант линзовые модули ставить, а так на пластик такое покрытие врятли где то нанесут
 
Разбирал при помощи обычного фена никаких проблем, собирая приклеивал на родной герметик держится прекрасно!
 
ckuf сказал(а):
Подскажите, кто-нить сталкивался с проблемой восстановления отражателя фары. Очень нужно. Есть фары стеклянные, двухсекционные, на одном отражателе немного стерто зеркальное покрытие. Фары редкие, ставились на некоторые Цефиро вагон, поэтому вопрос о покупке таких отпадает, тока привоз с Япии. В интернете читал, что восстанавливают, но в моем городе этим никто не занимается.
Вряд ли кто-то возьмется за один отражатель. Проще либо линзы заколхозить, либо с Япии привезти.