Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
как тонируют фары ??
обзвонил кучу СТО.. они не делают такого..
многие бронируют, но бронь только прозрачная.. да и дорого..

а я хочу затемнить фары..
совсем чуть-чуть..

ездят же люди с затемнёнными фарми.. и передние и задние..
как это делается ??
не может же быть что фара такая.. тюненая.. (хотя у кого-то и есть такие, но по ним видно что это сама фара другая)
 
купи тонировочную пленку, сними фары и заклей! )))

странный все-таки народ, одни фары полируют, помутнение не нравится, другие хотят затонировать, наверное чтоб не так ярко светили )))))

хотя если попасть в цвет кузова (при условии что машина темного цвета), то будет смотреться очень интересно... опять же есть специальные накладки, которые при необходимости можно снять...
 
всё делается просто.
продаётся в балончиках тонировка специальная.
на фото старая, брал года три назад. сейчас возможно балончик по другому выглядит

удачи!
 

Вложения

  • 09072008038_2.jpg
    09072008038_2.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 2 460
Звони на станции которые покраской занимаются. Мне на старой машине слегка тонировали, смотриться супер и читаемость не чуть не хуже, чем у не тонированных. Тонируют лаком в несколько слоев с добовлением черной краски.
 
Flan сказал(а):
купи тонировочную пленку, сними фары и заклей! )))

странный все-таки народ, одни фары полируют, помутнение не нравится, другие хотят затонировать, наверное чтоб не так ярко светили )))))
...
:D
это один и тот же человек..
эт я..
я просто ищу выход из сложившейся ситуации..
если не получиться сделать чтоб не мутнели, то затонирую.. тонировка-то точно мутнеть не будет..

говорю только про переднюю оптику..
задняя мне очень нравится (у меня рестайлинговая красотка).. и не мутнеет..

А так всем большое спасибо..
Чтож я сам не догадался про балончики..
Мыж братишке красили недавно на Галанте задние фонари в красный..
 
Zakon сказал(а):
Flan сказал(а):
купи тонировочную пленку, сними фары и заклей! )))

странный все-таки народ, одни фары полируют, помутнение не нравится, другие хотят затонировать, наверное чтоб не так ярко светили )))))
...
:D
это один и тот же человек..
эт я..
я просто ищу выход из сложившейся ситуации..
если не получиться сделать чтоб не мутнели, то затонирую.. тонировка-то точно мутнеть не будет..

говорю только про переднюю оптику..
задняя мне очень нравится (у меня рестайлинговая красотка).. и не мутнеет..

А так всем большое спасибо..
Чтож я сам не догадался про балончики..
Мыж братишке красили недавно на Галанте задние фонари в красный..

))))))))))))))))))))))) ну в принцепе достойный выход от помутнения, кстати как говорится в предыдущих постерах получается что в любом случае придется побрызгать на фары лаком, только один будет прозрачный а другой темный )))) Удачи!

Да, не забудь выложить фотки что получилось.. ))
 
Я на предыдущей машине, забрызгивал баллончиком, уж сильно бесили оранжевые поворотники. А на цефиро зачем так делать, хотя если надумаешь, то самый лучший вариант всё таки баллончиком, а светопропускаемость намного хуже не становится!
 
А как лучше тонировать?
Вот наприммер тонировочной плёнкой - снутри, снаружи?)) Внутри у меня практически нереально добраться.. Снаружи думаю не долговечно)
Тонировочной краской - аналогично)) что посоветуете?
Надо затемнить катафоту на крышке багажника А32 что сзади большая и только нижнюю - ибо верхняя светит) а нижняя не нужна)
 
а тонировал снаружи или снутри? Чем зачишал перед этим? грунтовал?))

И подскажи пожалуйста какой балончик покупал)) а то ищу - много всего есть но эффект неизвестен)

я так понимаю у тебя рестайлонгавая цифра.. и та задняя фигня разборная)) у меня она не разборная)
 
тонировал снаружи! ничего не разберал ! ничего не зачищал ! просто снял всё это тщательно протёр тряпкой слегка смоченной в бензине ( совсем чуть чуть мокрой) и покрасил ! и всё )
 
Отлично)) а вот чем покрасил скажи пожалуста или фотка если есть))
 
баллончиком для тонировки! их полно продаётся! имееш ввиду каким именно? если не выбросил пустой боллончик я сегодня поищу в гараже гляну и скажу :)


поискал в гараже баллончик выбросил наверное! знаю одно что когда его покупал то взял первый попавшийся )) ) ) :D
 
а когда надоест, эту тонировку смыть можно?
 
в моём случае можно ! потому что я не зачищал наждачкой! я просто красил не зачищая с такими мыслями мол если что отмою ацетоном (отмывается) запросто! растворителем или ацетоном!
 
толи попробовать, раз отмывается
 
не переживай стопы и повороты будут прекрастно видны даже днём! главное если захочеш красить сними с машины то что хочеш тонировать! протри тря почкой слегка промоченной в бензине чтоб обезжирить и грязь убрать! присядь закури! успокойся! и наноси всё очень равномерными движениями в 2 -3 подхода! баллон высоко не держи! см 20 не выше и постоянно им води дабы подтёков небыло!