Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
перечитал много тем.. про это..
вобщем запарил меня скрип тормозов..
почитав темки.. решил поменять колодки..
купил Нишинбо..
поменял.. (были Лукас оказывается)
основной скрип пропал..
НО остался скрип при движении назад..
и при остановке.. громкий такой.. прям перед самой остановкой.. и бывает при отпускании тормозов.. если это делать медленно, то услышат все..

я не стачивал буртик на диске..
боюсь вывешивать и на скорости стачивать..
эктрим какой-то..
может в нём причина ??

ещё я не видел антискрип. пластины.. и не знаю где они и как выглядят..
 
да читал я эту тему..

.......

ну короче это всё отбортовка..

на новые диски денег нет.. придётся протачивать..
 
Zakon сказал(а):
да читал я эту тему..

.......

ну короче это всё отбортовка..

на новые диски денег нет.. придётся протачивать..

я на своей бывшей точил диски..все скрипы ушли..тормоза стали намного лучше!!! денег вышло 1000р за 2 диска..точил без снятия..в общем не пожалел потраченных денег:)
 
ОО!!
а как без снятия ?? :)
я тоже так хочу..

1000 то я найду..
 
Сам же писал: вывешиваешь и на скорости шабером точишь. Никакого экстрима. А в принципе, наверно проще колодки по наружному диаметру шоркнуть. Эффект тот же.
 
Zakon сказал(а):
да читал я эту тему..

.......

ну короче это всё отбортовка..

на новые диски денег нет.. придётся протачивать..

Привет. У меня таже тема.
Поменял диски одна фигня, все осталось. Ну стало лучше тормозить.

Оказалось в задней подвеске все поизносилось....
 
Поменял покругу диски, соответсвенно колодки новые поставил, а так как временем особо не обладал работу доверил гаражному "дяде Васе", так вот, тормозит машинка прекрасно, как на скорости так и не на скорости, вибрация пропала от торможения, приятно, однако появился жутки скрип сначала на всех чеырех колесах, потом попритерлись только на заднем левом остался, причем скрип не только при торможении, но и при начале движения, даже как-то на подшипник начал грешить, но потом выбрал времечко разобрал и глянул, БА! колодки вставлены криво, без выравнивающих пластин чуть ли не молотком забиты сточены на половину почти, вставлены настолько криво что при нажатии на тормоз они сжимались а вот обратно не растормаживались, короче все переделал своими руками, подогнал подточил выровнял и все ОК!!! вот и думай потом, толи в сервис ехать то ли самому время искать...
 
У меня тоже скрип идет когда машина останавливаться начинат.Скрипит и зимой и летом. Если кто диски менял (вместе с колодками само собой) подскажите,можно ли не оригиналы поставить(диски) а то по экзисту кусачая цена у них. Можт хорошую альтернативу скинете? 8)