A

Anonymous

Гость
при самотестировании система выдала неисправность код 82 - это неисправность датчика положения колленчатого вала.
Хотела заказать новый датчик в магазине, а оказывается на ниссан циферо а32 с 1995 года устанавливаются два датчика.

Как определить какой из них нужно заменить, передний или задний?
подскажите пожайлуста кто знает
 
я девочка сказал(а):
при самотестировании система выдала неисправность код 82 - это неисправность датчика положения колленчатого вала.
Хотела заказать новый датчик в магазине, а оказывается на ниссан циферо а32 с 1995 года устанавливаются два датчика.

Как определить какой из них нужно заменить, передний или задний?
подскажите пожайлуста кто знает

город какой? не рекомендую сразу покупать новый..есть несколько причин, когда будет эта ошибка..при этом датчик будет в порядке..воспользуйтесь поиском:)
 
neus сказал(а):
я девочка сказал(а):
при самотестировании система выдала неисправность код 82 - это неисправность датчика положения колленчатого вала.
Хотела заказать новый датчик в магазине, а оказывается на ниссан циферо а32 с 1995 года устанавливаются два датчика.

Как определить какой из них нужно заменить, передний или задний?
подскажите пожайлуста кто знает

город какой? не рекомендую сразу покупать новый..есть несколько причин, когда будет эта ошибка..при этом датчик будет в порядке..воспользуйтесь поиском:)

г. Волгоград. Уважаемый, я же не спрашиваю какая неисправность и где купить, меня интересует
КАК определить какой датчик при ошибке 82 нужно заменить передний или задний

А32 1996г.
 
Девушка, я же вам давал ссылки на этот датчик когда закрывал тему:
http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=1920000F расположение датчиков на ДВС
2373131U10 и 2373135U00
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=19173 - тема в которой обсуждалось где они и как их снять.

Лично я делал так:
Нашел такую же цефиру (знакомый), открутил у него, сбросил ошибки, проверил что ошибка пропала и определил неисправный. (Хотя у меня были датчики распредвала а почему бы и нет?)
В вашем случае вполне возможна другая причина ошибки (плохой контакт и т.п.), хотя случаи выхода из строя самого датчика тоже наблюдались и именно на А32.
 
только опытным путем можно найти какой датчик, либо убедиться, что виноваты вовсе не датчики..
 
я девочка сказал(а):
...Как определить какой из них нужно заменить,...
Стираем кода. Снимаем разъем с заднего датчика. Пытаемся завести. Делаем самодиагностику, если код ошибки изменился на отличный от 82, то одеваем разьем. Снимаем разъем с переднего. Пытаемся завести. Делаем самодиагностику. Если код 82 появился, то передний меняем. Путано, но думаю основное направление понятно.
 
Задний датчик коленвала выщелкивает 47 код, соответственно 82 - передний. Счас пойду гляну "библию" уточню.
глянул, именно так как сказал. Передний датчик положения коленвала (REF) ошибка 82, задний датчик положения коленвала (POS) ошибка 47.
Датчик REF расположен на маслянном поддоне (сверху)напротив шкива коленвала. Он определяет сигнал ВМТ в ходе сжания (сигнал 120).
 
Maximus, простите, ничего не путаете? Спрашиваю без всякой подъё...и, просто чтобы уточнить. У меня диагностировали "Консалтом", тот выдал ошибку (или неисправность, не помню уже, давненько было) "POS", а потом я сделал самодиагностику - "82". Заменил передний датчик, всё стало чики-пуки.
 
Dim сказал(а):
Maximus, простите, ничего не путаете? Спрашиваю без всякой подъё...и, просто чтобы уточнить. У меня диагностировали "Консалтом", тот выдал ошибку (или неисправность, не помню уже, давненько было) "POS", а потом я сделал самодиагностику - "82". Заменил передний датчик, всё стало чики-пуки.

у меня самодиагностика показывала 82..потом сканили карман-сканом..и точно не знали, какой из двух датчиков умер..опытным путем нашли..
 
Dim сказал(а):
Maximus, простите, ничего не путаете? Спрашиваю без всякой подъё...и, просто чтобы уточнить. У меня диагностировали "Консалтом", тот выдал ошибку (или неисправность, не помню уже, давненько было) "POS", а потом я сделал самодиагностику - "82". Заменил передний датчик, всё стало чики-пуки.
Я цитирую из мануала, если напутано то там. Однако у меня при умершем заднем (POS) ошибка была 47. А че там Консалт выдает по названиям пес его знает, по кодам то все верно.