Ferrarix

Пока больше читатель
07.10.2008
3
0
1
Авто Cefiro A33 2002 г. Сингапурка... Проблема вылезла такая... С утра включил зажигание, жужжание бензонасоса немного изменилось по звуку и спустя 1-2 секунду лампочка SRS погасла, а лампочка ABS осталась гореть... Повращал несколько раз ключом зажигания вкл\выкл - лампа АБС то оставалась гореть, то тухла вместе с SRS. Если тухла, то при поездке могла опять загореться... лечилось вкл\выкл зажигания... Кто подскажет - в чём причина???!! Колодки тормозные визуально ещё неизношенные, лампа загорается и с пустым и с полным баком...Когда при включении зажигания звук бензонасоса изменённый (чуть громче и сильнее), то сразу понимаешь, что будет гореть АБС, когда звук обычный еле шуршащий - то лампа АБС тухнет... Помогите плиз советом, что делать?
 
Где-то в свое время писалось, а потом проверялось на деле...
Открой дверь, включи зажигание (не запуская двигатель), и концевик двери раз 20-ть в течении 7-ми секунд надави-отпусти его. Потом выключи зажигание.
Может поможет.
 
Спасибо большое... попробую... Тож грешу на аккум...
 
Скорее всего на одном из колес проводок идущий к суппорту переломился или контакт на разъеме пропадает...
 
Не обязательно акум. АВС выдаёт неисправность при пониженном напряжении. Контакты, в том числе клеммы АКБ+ предохранители посмотри.