Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
Здравствуйте !!
Очень прошу вас мне помочь.
У меня такая проблема:
В моём авто стоит выдвижной дисплей. Там есть 6 кнопок, и они светились зелёным цветом всегда. Но как-то раз они не понятно по каким причинам стали гореть бледно жёлтым. Мне это очень не нравится, но я не знаю как это изменить. Пульта нет, инструкции нет.
Может какой нибудь комбинацией кнопок, но не знаю как.
На лицевой стороне на нём написано Nissan, но когда я его вытащил, увидел на крышке наклейку Clarion.
Model no. QZ-6500N-A
Serial no. 0009079
Part no. 286-7767-14
В интернете вообще не нашёл такой модели.

Может есть какая-то возможность менять цвета светодиодов ?? може позамыкать на плате чё-нить ??
 
ты что)) замыкать не вздумай ничего!!! не думаю что предусмотрена смена подсветки кнопок! думаю что светодиоды устали! нужна перепайка! но это только мои догадки....
 
да не устали они..
это точно..
они горели красивым зелёным цветом..
щас горят оранжевым.. кому то даже нравится.. но мне НЕТ.. у меня же всё остальное зелёным горит..

как можно найти инструкцию ??
 
Если на диод зеленого цвета подать больший, чем нужно ток, то они начнут гореть как-раз грязно-желтым цветом. Либо они действительно уже подсели.
 
подумай может пускозарядным машину заводил? я по этому и сказал "светодиоды устали" на них ток большой пошел! поэтому подгорели! либо привыкай как есть либо перепайка диодов! думаю вопрос исчерпан!
 
Вопрос далеко не исчерпан, как могло показаться.
Еще варианты: могла включиться "аттеньюация" подсветки, т.е. яркость. Там должен быть специальный проводок, подключенный к габаритным огням. Вот тут стоит покопать. Может отвалился/коротнул. Со светотехникой ничего не делал?
 
спасибо, ребята за варианты..
вобщем со светотехникой ничего не делал..
пускозарядным не заводил..
просто сидели в машине.. пили пиво..
общался.. решил переключить песню и смотрю - она жёлтая.. :x
т.е. почти на глазах..

а инструкцию замутить не вариант, да ?? :rolleyes:
 
:( не решилась..
уже и с Clarion и с Nissan связывался..
никто не может ничем помочь..


PS: не знаю как на японцев выйти..
 
тебе нужно к человеческому электрику! он решит проблему! чувствую я что проблема в светодиодах! электрик просто впаяет новый диод "один" и сразу всё ясно станет! ну нет же функции "смена цвета" а когда габариты включаеш как себя ведёт подсветка? при правильной работе при включении габаритов должна притухать! может действительно проводок отвалился и она постоянно горит в ночном режиме!?!?!?!?
 
притухают..
они и зелёные притухали..

блин, где взять этого электрика..
 
возьми газету и позвони по номерам телемастеров которые работают с жк теликами! )