demon

Цефирёнок
13.10.2002
17
0
11
пермь
поделись опытом разборки центральной консоли, а то задолбало уже дребезжание доносящееся из ее недр! :rolleyes:
 
Хоть я и не zavr, но панель сам недавно разбирал, устанавливал магнитолу.
Сперва снимаешь панель, в которой находится прикуриватель.
Отгибаешь ее отверткой со стороны ручника, там 2 металлоклипсы.
С другой стороны этой панели - пазы.
Отключаешь прикуриватель и кнопку выбора режимов АКПП и снимаешь панель.
Потом откручиваешь пепельницу (1 болт и клипса).
Далее таким же способом снимаешь верхнюю панель, в которой расположены центральные дефлекторы обдува. Клипсы там со стороны климат-контроля, пазы сверху. Панель выходит с трудом, придется поднажать. :x
Теперь откручиваешь 4 болта, держащие всю центральную консоль (2 сверху, 2 снизу), и вся центральная консоль выходит в салон. Далее разберешься. :LOL:
 
Почитай конфу ,там zavr так расписал ,что только кто буквы забыл разобрать не сможет.
 
было дело ...

в соответствующий раздел не выкладываю по причине того, что хочу сделать фоторепортаж ... а фоторепортаж не делаю потому, что нету цифр. фотика :) хотя это в общем-то не проблема ... но просто так разбирать тоже не хочу - надо совместить с чем-нибудь полезным, например с заменой лампочек подсветки блока климата и различных кнопок ... но поскольку уже имел отрицательный опыт установки наших отечественных лампочек по 8 руб, то теперь надобно поставить какие-то получше ... а вот какие не знаю, т.к. покупать оригинал по $6 жаба душит, особенно если учесть что их там 14 штук ...

Кстати, Дима (комароф), нет мыслей? может во Владике есть какие-либо нормальные неоригинальные поделки этих лампад?
 
Руслан подскажи, а все 14 должны быть синие. или на управлении климатом на + (красный треугольник) должна быть красная , а то у меня не светится. и вообще светится только половина блока климата :(
demon если надо могу бросить странички из книги по разборке центральной консоли.
 
osim сказал(а):
Руслан подскажи, а все 14 должны быть синие. или на управлении климатом на + (красный треугольник) должна быть красная , а то у меня не светится. и вообще светится только половина блока климата :(
demon если надо могу бросить странички из книги по разборке центральной консоли.

я скажу больше - они все белые :LOL:
а синими они становятся за счёт надевания на них резинового синего гондоньчика, который к уже поработавшей лампе очень замечательно прикипает и отодрать который ОЧЕНЬ проблематично не испортив его. Процент брака больше половины (проверено не только мной). Оригинальные лампочки идут вместе с этим гондончиком, а также с резиновой площадкой, куда они монтируются. Вообще работа по замене ламп очень напоминает работу часовщика - не торопясь, с пинцетом и крохотной отвёрткой и ни в коем случае не с бодуна (или с бодуна, но после рассола) :D

гандоньчик, кстати, надевается на абсолютно все лампы, даже если они должны светить красным. Красный цвет в данном случае достигается за счет полупрозрачной пластмассы соответствующего цвета, устанавливаемой уже в самой кнопке.

14 лампочек это не всё блок климата - это вообще вся подсветка центральной консоли (за исключением лампочки подсветки прикуривателя - там она другая). Т.е. это все кнопки, пепельница, кнопка режима коробки и т.п.

В блоке климата вся подсветка осуществляется всего 4 (четырьмя) лампочками, свет от которых к другим кнопкам пропускается через светопроводящую пластмассу. Лампочки устанавливаются сверху (2шт.) и снизу (2шт.) блока. Для их замены разбирать блок-климат контроля нет необходимости - японцы молодцы, даже такую мелочь предусмотрели.
 
короче здесь нифига не найти , так как все лампочки в радио товарах везуться
из москвы , другой вопрос что они бывают на разное напряжение, главное не лохануться в этом , бывыют на 9v, 12 v, и еще какие то , точно не помню ,
я их раньше менял в магнитолах , когда работал в мастерне по ремонту радиоапаратуры , так вот те которые на 9v сгорят наверняка , и притом не сразу ,( у меня во всяком случае так и было). так что имейте в виду при покупке
 
Вот спасибо, а то я собрался еще 10 штук докупать. я прикупил с гондончиками уже :) но без резиновой площадки :( . В магазе были на 4,5,9 и 12 V которые я и взял.
Не совсем понял, а они там впаянные или как
 
osim сказал(а):
Вот спасибо, а то я собрался еще 10 штук докупать. я прикупил с гондончиками уже :) но без резиновой площадки :( . В магазе были на 4,5,9 и 12 V которые я и взял.
Не совсем понял, а они там впаянные или как
ни одну лампочку паять не надо, проволочные выводы от них просто по нужной схеме огибают эту самую резиновую площадочку. Она (площадочка) как правило остаётся цела, так что покупать её про запас не стоит :)