Спасибо за совет, попробую
 
ставлю новую катушку - сразу Чек на панеле, код 21,но пробоев в работе нету. ставлю старую Чек сразу пропал, но машина начинает дергаться, что за х...
 
Добрый день друзья.
Прошу помощи.
Совсем не давно стал казалось бы счастливым обладателем Максимки,но опростоволосился при покупке...
Купил я его не так дорого поэтому проблемы с кузовом не тревожили,двигатель и коробка работали хорошо(мужик продавец не нажимал тапку в пол а я не попросил,а стоило!)
Оформился и что по итогу? Вышел на м4 газ в пол а она не едет,орет но не едет!! Представьте каково было мое разочарование((
от 70 км/ч газ в пол тахометр зависает на 4000 об/мин и тут никакого набора скорости нет. Сбрасываешь газ и начинаешь по тихоньку разгонять до 150 разогналась не стал мучать. Приехал домой начал изучать все возможные форумы так попал к вам. Перечитал вроде как все что можно.

Съездил на диагностику к Олегу с форума максима-QX проверили все сказал что никаких ошибок нет МАФ работает как надо. Спросил про коробку скащал что она тоже в порядке(вчера сделал самодиагностику,действительно нет ничего).
Бензонасос новый (оригинал) как сказал хозяин,так же вчера вскрыл бак,все стоит правильно и сеточка чистая,дерьма в баке не увидел.

Думал может свечи,поменял стояли платина,сколько они пробежали не знаю конечно,поставил обычные прыти прибавилось,но проблема осталась. Причем парадокс с нуля до так скажем 80 км/ч разгон очень даже не плохой..
Когда менял свечи посмотрел на наконечники катушек были с виду приличные сдавив их увидел маленкие трещинки по краю наконечника. Как их проверить омометром я так и не понял. Решил посмотреть в ночи на наличие "салюта" весь задний ряд сверкает причем явно видно по центру и та что правее от нее.
Заехал вчера купил бу,наконечники на вид очень даже свежие! сняв старые та что по центру была с явной трещиной как не заметил ума не приложу.
Поменял в итоге ничего не изменилсь,вечером снова смотрю они снова сверкают. Как???? Почему???? Неужели бу тоже пробитые оказались?
И свеча должна плотно сидеть в наконечнике? Просто проверил вчера на старой катушке вставил свечу в кутушку,она вроде села плотно но при этом без усили можно спокойно прокрутить свечу.

Подскажите что нибудь по этому поводу пожалуста.

Еще есть 2 вещи которые не могу понять. KXX сначала работает тихо,потом когда поиграешь газом начинает щелкать. И нажимаешь на газ и как обороты начинают падать в районе KXX слышен не понятный звук(пердеж какой то).
И Свист,как воздух сосет но на слух не могу определить откуда,похоже в районе впускного коллектора.Так и должно быть???? На диагностике мне сказали что это нормально.

P.S. Прошу прощения,не все совсем по теме,но очень прошу вашей помощи.
 
Ответьте пожалуйста при хороших наконечниках на катушках, и в целом исправные катушки не должны искрить, верно??
 
WEKAN сказал(а):
и умирают они походу из за неправильных и убитых свечей
свечи новые,правда простые не платина.
а наконечники тойотовские от 1jz можно сделать на все катушки,ну в плане на передний и на задний ряд или только на задний?

и если реанимировать катушку,то надевается сначала термоусадка и поверх новый наконечник,правильно понимаю? Наконечник просто надо одеть или на клей посадить?
 
Делал эксперименты с термоусадкой хотел тоже реанимировать наконечники , результат: херня полная, если сдыхают то по моему не чего не поможет, только другие ставить, дороговато конечно, а что делать!
 
Artemiy сказал(а):
спасибо. то есть замена наконечников не даст результата?
вот о чем я говорю
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... B0#p282976
может у кого еще был подобный опыт?
Да! именно этим я и занимался точно такая же термоусадка делал в 2 слоя только синих колпачков не ставил :LOL: , хотел даже тут на форуме выложить , но провел испытания эффект нуливой! движок так же троил,пердел,чихал, жрал бенз и ни хера не ехал. поехал на разбор купил 6 катушек поставил и случилось счастье (y)
P.S. купил за 6 тыс руб(нашими 30 тыс тенге)
 
Cefirist сказал(а):
Artemiy сказал(а):
спасибо. то есть замена наконечников не даст результата?
вот о чем я говорю
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... B0#p282976
может у кого еще был подобный опыт?
Да! именно этим я и занимался точно такая же термоусадка делал в 2 слоя только синих колпачков не ставил :LOL: , хотел даже тут на форуме выложить , но провел испытания эффект нуливой! движок так же троил,пердел,чихал, жрал бенз и ни хера не ехал. поехал на разбор купил 6 катушек поставил и случилось счастье (y)
P.S. купил за 6 тыс руб(нашими 30 тыс тенге)

Понял спасибо. Просто купил с разборки 3 катушки и в итоге так же пробивает(сверкают в ночи) :(
 
Я брал на разборе проверенном, и к тому же снял с контрактного движка (у нас тут контрактные можно по зап частям дербанить) а так снятые тоже брал херовые были, проверял цешкой показания почти все одинаковые на старых, от контрактных отличаются не сильно может мерил как то не правильно
 
Доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой, троит авто на "D" да и чего таить на нейтрали то же подергивает. Происходит это обычно при полностью прогретом движке. Мыл КХХ (сильно был забит), менял свечи на платину (поставил правда Bosh), по итоге купил 6 контрактных катушке поменял и... эффекта ноль. Точнее есть эффект т.е. от каждого моего действия машинке становилось лучше, но полностью проблема не ушла. Сегодня ездил на диагностику, мастер тыкал в него всякие приблуды смотрел показания, сдергивал клемы с катушек, менял их (благо их у меня теперь два комплекта), закончилось все промывкой МАФа. После промывки все успокоилось я был рад при рад, но как оказалось не надолго. Не доехав до дома проблема опять проявилась. Ада еще чуток ранее был заменен ДД и обнулена ошибка 34. Ошибок на данный момент нет. Где рыть не знаю, буду продолжать мучеть мастера, может что еще найдет, тем более что расчет с ним был произведен.
 
прокладка ВК менялась?
 
Прокладку ВК не менял, ну я так предполагаю что если бы был подсос воздуха то троило бы и на холодную... Хотя хз, в планах в ближайшее время заменить прокладки под крышки клапанов сальники колодцев и прокладку ВК, так как сыреют клапанные крышки.
 
Тоже долго мучался из-за ошибки ДД, потом впаял сопротивление ошибка ушла,с ней ушла и детонация при разгоне и иногда на хх,попробуй устранить ошибку ДД( возможно плавающую) раз она есть ,а потом уже дальше смотри.
 
леха 99 сказал(а):
Тоже долго мучался из-за ошибки ДД, потом впаял сопротивление ошибка ушла,с ней ушла и детонация при разгоне и иногда на хх,попробуй устранить ошибку ДД( возможно плавающую) раз она есть ,а потом уже дальше смотри.
Доброго времени суток. Алексей вы наверное плохо прочитали мой пред идущий пост, ДД был заменен на субаровский и сброшена ошибка, на данный момент ошибок связанных с ДД нет, да вообще ошибок нет :) Есть еще одна мыслишка, грешу на свечки т.к. установил Bosh. Постараюсь поменять в ближайшие дни, если не поможет то буду менять прокладку ВК ну и до кучи прокладки крышек клапанов а так же сальники колодцев.