Яков

Цефирядник
24.11.2008
201
0
61
г.Кемерово
Искал в поиске и не нашел. Может кто подскажет как открутить сливную пробку для замены масла на механике, все отвёртки переломал. :devilish:
 
Я сливал через датчик холостого хода. Сливную пробку я вообще не понимаю как открутить можно..
 
Наверно через датчик включения заднего хода? Елли я неправ, то подскажи ориентир, где его искать.
 
Да, ты прав, это датчик заднего хода, про холостой ход прогнал.

Выглядит так:
http://memimage.cardomain.net/member_im ... 625_67.jpg

Я менял без ямы, просто с домкрата, если левое колесо снять, то легко туда подлезть. Залезешь, на коробку посмотришь, сразу его увидишь, он сантиметра 2 в диаметре и с проводом. Только он довольно хрупкий. Я, когда ставил его обратно, сперва протолкнул его до упора, немного поворачивая, пока он не сел плотно на место, а потом закрутил на винт. Главное его не перетянуть, а то треснет.

А со сливной пробкой я не стал возиться. Пробовал рожковым ключем открутить она начала зализываться, головкой или накидным не подлезешь - мешает там скоба какая-то.
 
Вот спасибо! ;) На выходных пойду поменяю.
 
starduster!!! Сломал я этот датчик по краям и ухо крепления обломил нахрен! так и не смог выковорить его. На разборе с этими датчиками напряг. Как найду, буду доламывать или выбивать его ваще!