Skydiver

Цефирядник
06.06.2007
265
1
61
44
Санкт-Петербург
Как уже ясно из названия, по рекомендациям пользователей в данном списке будут появляться сервисы на коих были обслужены наши автомобили, и соответственно отзывы о них. Разбивку на белый и черный списки считаю делать нецелесообразно, так как по одному и тому же сервису могут быть абсолютно разные отзывы. По возможности буду копировать сообщения и ставить их в алфавитном порядке (а если будет много, то и по районам).
 
АВТОН
Расположение: Сосновая поляна ул. Новобелецкая (находится между ул. Тамбасова и ул. Пограничника Гарькавого) за студией Ленфильма. Опознавательная табличка присутствует.
Описание Ремонтная зона на 4 машины с 2 подъемниками и окрасочным боксом. Рем. зона укомплектована инструментом на 3. Считают, что специализируются на Subary :D . Умеренные цены. Квалификация очень сильно зависит от конкретного человека. Присутствие в рем. зоне допускается (Зоны отдыха просто нет). Я всегда контролировал процесс.
Ориентировочная стоимость работ:
Замена масла двигатель 250 р.
Замена масла автомат (в т. ч. замена прокладки 1000-1200 р.
Диагностика подвески 200 р.
Окраска авто от 3500 р. за элемент + примерно 2 500 р. за материалы.

Плюсы: присутствие при работах, умеренные цены.
Минусы: Уровень выполнения работ иногда вызывает настороженность, (в основном касается как это делается, абы как, все вокруг залить отработкой или тормозухой - бывает, принцип покрутим, постучим, а там посмотрим и "все машины одинаковые")
Моя общая оценка 3-

Кансаи-моторс
Расположение: Дорога на Турухтанные острова 12(?), Если ехать от пр. Стачек к пр. Жукова, то после перекрестка с пр. Жукова, через 200 м., по левую руку, въезд в ворота в бетонном заборе. Опознавательная табличка присутствует.
Телефоны: 335-71-73
Описание Ремонтная зона на 2 машины с 2 подъемниками. Рем. зона укомплектована инструментом на 4+. Праворульные машины присутствуют. Средний уровень цен. Мастера в зоне адекватные. Присутствие в рем. зоне не одобряется, но возможно (зависит от мастера) (Зона отдыха есть).
Ориентировочная стоимость работ:
Замена масла двигатель 350 р.
Замена масла автомат на спец. автомате (только промывка, потребуется литров от 12 декстрона от 1500 р.
Замена прокладки поддона автомата с промывкой от 800 р.
Диагностика подвески от 400 р.

Плюсы: Достаточно грамотные мастера, с нормальным отношением к работе.
Минусы: Цены для данного сервиса считаю высоковатыми. Делал замену амортизаторов и ШРУС - в норме. Сделал развал-схождение (вело вправо), стало хуже, ездил и мучился, поехал на комп. стенд оказалось - значительная ошибка в выставленном угле.
Моя общая оценка 3+

ШОК-Сервис
Расположение: Пр. Народного ополчения д. 149А. Отдельное здание. Опознавательная табличка присутствует.
Телефоны: 756-09-44, 752-12-30
Сайт: http://www.koni-service.ru/
Описание Ремонтная зона на 6 машины с 4 подъемниками (?). Рем. зона укомплектована инструментом на 4. Праворульные машины присутствуют. Средний уровень цен. Мастера в зоне адекватные. Присутствие в рем. зоне не допускается (Зона отдыха есть). Есть комп. стенд развал-схождение с базой по праворульным. Специализируются по подвеске.
Ориентировочная стоимость работ:
Диагностика подвески от 500 р.
Развал-схождение от 1000 р.
Замена стоек стабилизатора 300 р. /шт.
Замена втулок стабилизатора 250 р./ шт.
Замена амортизаторов (зад, перед) 850 р/шт.
Снятие переднего рычага 350р.
Запрессовка сайлента 200 р.

Плюсы: Достаточно грамотные мастера, с нормальным отношением к работе. Работают размеренно, спокойно.
Минусы: Присутствует манера... ууу батенька...Вам же тут надо вот все амортизаторы менять... и воздух в салоне... (но не настаивают).
 
Автодепо на Придорожной аллее
Расположение: Собсно на Придорожной, с ул. Есенина повернуть налево и по правую сторону боксы.
Описание: внешне как и все "Автодепо" новое и дешёвое. 3 или 4 подъемника. Очереди на ремонт не много, но лучше звонить и записываться заранее. Чилаута нет, из удобств ожидания только автомат с кофиём и диван в комнатке, где администратор по приёму клиентов. Автоэлектрик у них один на 2 сервиса ("Автодепо" возле "Маршала" на Северном) - считают его мегамозгом. Себя и своих мастеров считают лучше, чем на Северном пр. На лишнюю работу не разводят.
Ориентировочная стоимость работ:
Замена пыльника ШРУСа - 950 руб (пыльник мой).
Плюсы: не ощутил - обычно делаю сам, но тут стало лень (холодно, грязно, дождливо, в гараже места мало...)
Минусы: тоже пока нормально всё. За час всё поменяли и поставили.
Оценка: ЗачОт
 
Сервис у Тимура, что на Потапова 8,
9700851
Только звонить ему в последнее время беспот - работы много. проще доехать и на месте договориться, что и как и когда.
Он занимается ходовкой и моторкой. За стенкой вполне вменяемые и квалифицированные диагносты есть)
 
japancar
30 января обслуживался на лабораторном проспекте,23 (japancar).
Сервис в принципе нормальный.Можно возле машины торчать, можно сидеть в помещении у администратора пить кофе и смотреть телевизор.
Стоимость работ:
- Замена масла:
- масло оригинальное NISSAN (5W-30) - 1600р.
- масло промывочное - 350р.
- фильтр - 350р.
- работа - 350р. -10% (50р.) - 300р.(как постоянному клиенту) (3 раз)
ИТОГО: 2600р.
- Развал-схождение:
- работа - 850р.
- дополнительные работы - 250р.
ИТОГО: 1100р.
ВСЕГО: 3700р.
Вроде все нормально, но 3-й раз приезжаю в этот сервис,и 3-й раз уезжаю с неприятным чувством.
Спрашиваю - что-за дополнительные работы, и тут меня начинают лечить.Мол они не могли открутить деталь и пришлось её греть. Не хотел из-за мелочи рагаться.Развернулся и уехал.
По ценам не знаю,судите сами.
 
ozradn сказал(а):
japancar
Вроде все нормально, но 3-й раз приезжаю в этот сервис,и 3-й раз уезжаю с неприятным чувством.
Спрашиваю - что-за дополнительные работы, и тут меня начинают лечить.Мол они не могли открутить деталь и пришлось её греть. Не хотел из-за мелочи рагаться.Развернулся и уехал.

Полностью согласен.
Вроде за все беруться, но отношение к клиентам никакое (начиная от девушки-диспетчера и заканчивая мастером..., адекватные только сами слесари). Был три раза (только потому что удобное месторасположение) и все три раза итоговая стоимость оказывалась выше предварительно названной, притом торговаться с ними бесполезно даже за 200 руб....
Мой вывод, к ним можно ехать с какой то чисто механической проблемой (колодки, диски, .. жидкости).
Более серьезные проблемы не диагностируют даже..., а сразу называют нелепые причины.
Пример: У меня глохла машина на кочках, сказали, что умер датчик коленвала (это ооочень серьезная проблема, сколько будет стоить пока не знаем)... Потом сказали что это из-за датчика детонации (выдавала 34 ошибку), заменил датчик, как глохла так и глохла. Почистили КХХ и отругулировали ДЗ (при мне) ... отверткой на глаз по тахометру....
:devilish: я был в шоке, развернулся и уехал.
В итоге проблему нашел сам случайно - отходил предохранитель от сигналки. A за регулировкой ДЗ пришлось смотаться к официалам.
 
Ремонтируюсь (меняю расходники) только у официалов на Краснопутиловской ул. -раньше были Ниссан, сейчас Шкода, но работники те же ниссановские, все знают по ниссану, делают не спустя рукава-претензий нет, цены гуманные + 10% скидка, мойка технологическая почти даром.
 
У меня есть спецключ для замены кислородных датчиков. Можно без особых проблем заменить самому в гаражных условиях. Если кому надо, обращайтесь, дам. 8)
 
Ну во все не ездил , был только в шоке в прошлом году правда. но вроде ничег серрвис. цены нормальные, ну а на счет манер)) так ведь это везде хотят и бензин заправить и по колесам постучать))
 
про japancar друзья много хорошего говорили что мол приезжаешь туда там в основном ток правый руль ковыряют и рассказываешь суть своей проблеммы и они уже знают что где и как смотреть а не разводят руками как обычно это делают на сто тип оооо у вас ниссан да еще и правый руль .
 
Здравствуйте!
Где в Питере можно подробно продиагностировать Nissan Cefiro 2.5 1998 A33 перед покупкой, в том числе ТНВД.
На ТНВД только давление меряется, если оно в норме на холостом ходу и под нагрузкой, все в порядке?
 
;)
Urtas сказал(а):
Здравствуйте!
Где в Питере можно подробно продиагностировать Nissan Cefiro 2.5 1998 A33 перед покупкой, в том числе ТНВД.
На ТНВД только давление меряется, если оно в норме на холостом ходу и под нагрузкой, все в порядке?
Может ну его на... Ниссан лохматого года с NeoDi? Из "живых" таких в Питере знаю только один - бывший свой ;)
 
Baralgin
Ну мало ли Цефир в городе)
А где вы обслуживали свою? На Потапова 8 нормальный сервис?
 
Добрый день!

Хочу купить цефиро а33, посоветуйте куда надо посмотреть при покупки, какие больные места есть?
И где еще можно пройти компьютерную диагностику??
 
Сегодня первый раз заехал в JapanCars на Лабораторном проспекте. Надо было заменить пыльник шруса наружный. Впечатления от сервиса пока нормальные.
Что удивило: мой пыльник от Loebro они забраковали, сказали, что этот пластик будет трескаться быстро (термопласт). Предложили поставить взамен моего их Hansa универсальный, который они натянули на место старого пыльника без разборки шруса. Поэтому и цена за операцию 850 р., взамен предлпгаемых другими СТО 1500 - 2500р.
С этим никто не сталкивался? Не развод ли (хотя особой выгоды им не вижу)?